1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #351
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dormoed09 Посмотреть сообщение
    смотрим на генератор и видим фишку с тонким проводом...это он и есть идёт в жгуте к мозгам.
    Там отдельная фишка такая же как на генераторе прозванивать провод...где у меня был обрыв не знаю пустил отдельно провод...
    Так при обрыве его или отсоединении зарядки не будет, проходил уже. Не вариант что б как то критично повлияло на работу ДВС.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #352
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Так при обрыве его или отсоединении зарядки не будет, проходил уже. Не вариант что б как то критично повлияло на работу ДВС.
    Ещё раз повторяю у меня зарядка шла сразу 14.1 вольта а на горячую пока чуть не газанеш хрени обрубало подогрев сидений

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dormoed09 Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю у меня зарядка шла сразу 14.1 вольта а на горячую пока чуть не газанеш хрени обрубало подогрев сидений
    Так что вы не правы делал сам замерял сам не знаю как у вас

    0 Недоступно!

  4. #353
    Цитата Сообщение от dormoed09 Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю у меня зарядка шла сразу 14.1 вольта а на горячую пока чуть не газанеш хрени обрубало подогрев сидений

    - - - Добавлено - - -


    Так что вы не правы делал сам замерял сам не знаю как у вас
    Друзья! Пожалуйста! У кого есть ЕЛМ и нет данной проблемы, замерьте расход воздуха g/s на прогретую
    1) на холостых
    2) на 1500
    3) на 2000
    4) на 2500

    И напишите тут. Очень надо! Спасибо!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #354
    У кого из форумчан есть вохможность?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #355
    https://m.youtube.com/watch?v=95Df8qHKhtE

    Вот видео от зарубежных коллег. У меня на прогретую показатели в два раха меньше чем на видео. При холодном запуске при минус трех показания близки, но все равно чуть ниже.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #356
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    https://m.youtube.com/watch?v=95Df8qHKhtE

    Вот видео от зарубежных коллег.
    У зарубежных коллег головки 16-кл. в отличие наших. Показания так же наверняка будут разными. Мне прайсик попадался что щас на 408 тоже вроде на дизелях 16кл. голова. Вот бы взглянуть на это хоть одним глазком.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #357
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    У зарубежных коллег головки 16-кл. в отличие наших. Показания так же наверняка будут разными. Мне прайсик попадался что щас на 408 тоже вроде на дизелях 16кл. голова. Вот бы взглянуть на это хоть одним глазком.
    Вот потому и хочу взглянуть на расход воздуха именно с нашего двигателя.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #358
    И так. Докладываю. Выложенное выше видео справедливо для отключенного ЕГР, о чем в комментариях и говорится, если воспользоваться гугл переводчиком.
    Сегодня уважаемый форумчанин Маркел любезно предоставил свой автомобиль для опытов, за что ему спасибо. Но сравнивать показания дмрв было неуместно, потому что у него заглушен ЕГР, а у меня нет.
    Поставили его ДМРВ на мой автомобиль, показания не изменились. Поставили мой ДМРВ на его автомобиль, показания для его автомобиля так же не изменились, следовательно оба ДМРВ рабочие!

    Проблема не в ДМРВ!

    И показания расхода воздуха с отключенным ДМРВ полностью соответствуют приведенному выше видео.

    Вот так рассыпалась последняя надежда....

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #359
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    скоро тепло! и скоро опять будем дёргаться и троить!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  11. #360
    Народная примета- дергается пежо - впришла весна.

    0 Недоступно!

  12. #361
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Неделю как выезжаю из гаража, на табло +19. Долго я этого ждал, ну вы поняли об чём речь, а не ту. Всё работает как и зимой ровненько не цокает не дёргает. Оказывается так бывает и я понимаю людей которые с этим не сталкивались каково это нас понять. Всё что я делал так это датчик температуры и давления во впускном коллекторе поменял, но на тот момент я вроде не заметил изменений, и буквально через день, два температура за бортом стала стабильно радостной при которой и так всё работало как надо. За работой движка продолжаю наблюдать, никого не призываю менять эти датчики, т.к. не знаю полного его функционала и что проблема в нём, но и ставить старый желания нет. Пока так.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #362
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Всё что я делал так это датчик температуры и давления во впускном коллекторе
    по причине?

    0 Недоступно!

  14. #363
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    по причине?
    В заголовке темы, или тут http://peugeot-408.ru/showthread.php...игатель , всё едино.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  15. #364
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    так ошибки были?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru