1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #309
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Интересно чё и куда втыкать для понижения температуры? Помню пару лет назад в гараже датчик в зерколе снегом охлаждал для понижения показаний на табло. Запуск был изумительный, никакой траблы. Думаю оставить эту затею, т.к один датчик поменяли через пару дней дерготни не было, ток цоки, а цоки на холодную вроде как нормально когда тепло.
    У тебя все в норму что ли пришло? Или тепла после этого не было?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #310
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    У тебя все в норму что ли пришло? Или тепла после этого не было?
    Продолжил я свои эксперименты.
    1)Завел, в гараже +15, всё идеально - ни дыму ни троения, газ в пол, двигатель легко крутится.
    2)Взял тепловую пуку и начал греть датчик в зеркале. Завел - все идеально.
    3)Далее пошел греть какой то датчик температуры, который в водительской стойке крыши под жабо на стекле. Может это и не датчик температуры - хз, но заводится и работает идеально. 4)Начал греть датчик давления во впускном коллекторе( тот что за топливным фильтром), по некоторым данным в него же встроен и датчик температуры. Заодно и прогрелось все вокруг включая топливный фильтр. Но всё заводится и работает так же идеально.
    5) Пошли дальше. Нагрел ДМРВ до +28 градусов по ЕЛМ, завел иииии.... Вот они всем знакомые симптомы. Троит, газ вв пол - захлебывается, дымина в гараже такой, что глаза выедает.


    Таким образом удалось смоделировать ситуацию и выяснить от показаний какого датчика она происходит.

    Какие выводы сделать я не знаю. Говорит ли это о неисправности ДМРВ?

    - - - Добавлено - - -

    Да кстаити, потом по когда завел, температура на дмрв выровнялась по елм к реальным значениям, но двиг продолжил тупить, пока не прогрелся градусов до 40.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #311
    Возможно конечно ещё, что рядом с дмрв нагрелось что то еще)

    - - - Добавлено - - -

    Да, кстати. На момент запуска на прогретом ДМРВ температура двигателя была уже +20 от того что до этого запускал.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #312
    Ваши идеи?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #313
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Ваши идеи?
    На тот момент когда я поменял датчик через пару дней уже не замечал дерготни, только цоканье. Ну а потом похолодало. Посмотрю как будет в следующем году, может попробую твой способ погреть этот по расходу воздуха, если выявлю у себя перемены, попробую и его заменить. Ток не пойму как датчик по расходу воздуха определяет температуру?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 30.09.2017 в 19:02.

  7. #314
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    На тот момент когда я поменял датчик через пару дней уже не замечал дерготни, только цоканье. Ну а потом похолодало. Посмотрю как будет в следующем году, может попробую твой способ погреть этот по расходу воздуха, если выявлю у себя перемены, попробую и его заменить. Ток не пойму как датчик по расходу воздуха определяет температуру?
    Он совмещенный. И расход определяет и температуру. ЭБУ

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #315
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Ток не пойму как датчик по расходу воздуха определяет температуру?
    Не знаю, как у нас. Раньше почитывал и припоминаю, что (в нем проволочки, которые нагреваются) проходящий воздух охлаждает нити в зависимости от силы потока воздуха, изменяются электрические параметры и сигналы подаются в ЭБУ. Бывает так называемая "контрольная нить", которая всегда держит одни и те же параметры, а сигнал в ЭБУ формируется по разнице параметров от охлаждаемых нитей. По-моему еще и термосопротивление в некоторых конструкциях бывает. То есть температура однозначно в датчике "закопана". Вот только почему граница +16? Ведь, если неисправен, но неисправен должен быть на любой температуре.

    0 Недоступно!

  9. #316
    Хз. С новья ведь нормально машина работала. Значит что то вышло из строя. Прошивка ведь не менялась, соответственно програмной ошибки не должно быть.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #317
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    С новья ведь нормально машина работала
    У меня с новья такая хрень.

    0 Недоступно!

  11. #318
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Ваши идеи?
    нужен донор без симптомов для проверки

    0 Недоступно!

  12. #319
    Где б его найти)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #320
    Здраствуйте проблема такая же...нашел я донора перекинул дмрв, как цокали звенели форсунки под нагрузкай так и звенят..

    - - - Добавлено - - -

    еще заметил, что на холодную они почти не звенят, только пока не прогреются, такое ощущение что неправильный впрыск после прогрева от70 градусов где то

    - - - Добавлено - - -

    а кто нибудь форсунки на стенде проверял???кстати делал я даже чип тюнинг ничего не поменялось ( при 17+ и выше машина сразу троила и клубы дыма были пока не прогреется)вернул все обратно...

    - - - Добавлено - - -

    что за х.... ума не приложу

    - - - Добавлено - - -

    пробег 94000

    0 Недоступно!

  14. #321
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Нагрел ДМРВ до +28 градусов по ЕЛМ, завел иииии.... Вот они всем знакомые симптомы. Троит, газ вв пол - захлебывается, дымина в гараже такой, что глаза выедает.
    ДМРВ не пробовал отключить просто? Фишку снять с него, потом просто также пушкой нагреть датчик до +28 гр. и посмотреть что получится. Чек правда скорее всего вылезет, но потом пропадет, когда обратно датчик подключишь и поездишь немного. Но вряд-ли это он. У меня по ДМРВ ошибки были и чек загорелся, машина тупила, тяги не было. Я фишку скинул с него, машина поехала как надо. Датчик снял, промыл и поставил обратно, подключил-все нормально стало, чек пропал через какое-то время. А по поводу троения и цокота на горячую, у меня не троила, не дымила и не дергалась машина не разу, а цокот присутствует где-то при температуре воздуха +20 гр., а в жару и холод отсутствует.
    ЗЫ Еще заметил, что цокот пропадает или по крайней мере становится меньше значительно, после повторного завода. Т.е. завожу после работы машину, еду цокот присутствует, доезжаю до магазина, глушу, потом прихожу завожу и уже едешь-цокота нет. Ну или сильно меньше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Дмитрий102; 04.10.2017 в 14:09.

  15. #322
    Походу прошивка неправильная

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 23 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru