1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #15
    У меня автомобиль абсолютно так же себя ведет на холодную при температуре воздуха больше +18 градусов. Отписывался в соседней теме

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  3. #16
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    У меня автомобиль абсолютно так же себя ведет на холодную при температуре воздуха больше +18 градусов. Отписывался в соседней теме
    Вот я кстати тоже заметил, что когда брал машину (был март месяц) и таких проблем не возникало, а как началась жара, начали проскакивать вот такие вещи...

    0 Недоступно!

  4. #17
    У меня автомобиль абсолютно так же себя ведет на холодную при температуре воздуха больше +18 градусов, сегодня утром было + 16 на панели, завелся и поехал сразу без всяких дерганий и провалов педали газа, а с работы было + 29 завел нажимаешь педаль газа маленький провал потом большой клуб сизоватого дыма, больше 1000 обороты если держишь то нормально. Все хочу доехать до ОД, времени нет.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от ewgenij_1965 Посмотреть сообщение
    У меня автомобиль абсолютно так же себя ведет на холодную при температуре воздуха больше +18 градусов, сегодня утром было + 16 на панели, завелся и поехал сразу без всяких дерганий и провалов педали газа, а с работы было + 29 завел нажимаешь педаль газа маленький провал потом большой клуб сизоватого дыма, больше 1000 обороты если держишь то нормально. Все хочу доехать до ОД, времени нет.

    я ездил, предъяву на завод составили, ответил, что это нормально неисправностью не является

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Было такое недавно, потом пропало хоть и жара была. Заливаюсь исключительно по 40л не с заправки. Щас чуть искотал и из заначки влил 10л зимнего вроде полегчало. Вот и думаю неушто так качество топлива влияет. Кстати происходит под нагрузкой примерно 1100-1300оборотов когда ещё турбина молчит. Но к ОД пока не поеду т.к. лампа неисправности не горит, на холостых не троит, после нагрева 70* точно всё нормуль. В данном случае пока чёнить не вылезет ОД вряд ли что скажет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 03.06.2013 в 20:13.
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #20
    Пользователь
    Город
    Кострома
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 6Array
    уже писали вроде

    необходимо форсунки обучить
    разгон на 4-5 передаче до 2600 оборотов, потом отпустить газ и ждать пока обороты сами упадут до 1600 (без торможения), потом снова разгон до 2600 и снова сбросить - сделать так трижды. Форсунки обучаются. Рекомендуется процедура при смене типа топлива(зима\лето) или заправки. Вроде так...

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    burns, тогда форсунки будут о-очень умными, они что тока на Пыже учатся а на других авто с завода учёные идут.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #22
    Цитата Сообщение от burns Посмотреть сообщение
    уже писали вроде

    необходимо форсунки обучить
    разгон на 4-5 передаче до 2600 оборотов, потом отпустить газ и ждать пока обороты сами упадут до 1600 (без торможения), потом снова разгон до 2600 и снова сбросить - сделать так трижды. Форсунки обучаются. Рекомендуется процедура при смене типа топлива(зима\лето) или заправки. Вроде так...

    переобучал, жарко появляются проблемы, попрохладнее видимо сами обучаются, так что ли?

    - - - Добавлено - - -

    я вот думаю может присадку какую нибудь попробовать? но что то я очкую!!!

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    я вот думаю может присадку какую нибудь попробовать? но что то я очкую!!!
    Не очкуй Я с новья стал лить присадку ( см.выше советовал http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299 ) Сейчас перешел на другую этой же фирмы . Она скорее профилактическая .И ее нужно в меньшем объеме лить - 150 мл. на 60 л http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287. Рекомендую начать с первой присадки. Затем бутылочку не выкидывать - у нее очень удобный носик. Дома заливаю пол-бутылочки второй присадки и просто добавляю при заправке. Обычно я заправляюсь ,когда остается литров 15 . Пробег уже 22 тыс. км. Двигатель шелестит . Никакого дыма я отродясь не видел. Может только зимой ,если стояла дня два в мороз и только первые пять -десять секунд. Сейчас в жару не грею. Выхожу ,завожу и сразу еду. Я рядом с кольцом живу и бывает ,что через две минуты после заводки уже мчусь по кольцу 130 км. в час. Что такое чиханье или провалы - не знаю. Не было такого ни разу. Все таки я считаю ,что присадки нужны в дизель всегда ,ибо нет у меня доверия к нашему евро 5 . Бензину верю ,а дизелю нет. Лишним не будет это точно ,тем более по стандартам евро 4 и евро 5 - подразумевается практически полное отсутствие серы в топливе . А сера - всегда была смазывающим ингредиентом. Присадки как раз этот момент исправляют. Форсункам легче работается. Заправляю в Питере Несте - евро 5 - по субъективным ощущениям - лучший дизель в Питере .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 04.06.2013 в 00:55.

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Не дали по времени отредактировать и добавить . Хотел еще добавить к своему посту -
    P.S. Можно конечно рассказывать страшные вещи. Мол хорошему топливу и маслу присадки не нужны. У меня реальный пример ,реальной машины . Пишу не по слухам и.т.п.
    Да кстати ,крайне не рекомендую Hi Gear - очень противоречивые отзывы. И естественно российские и тем более украинские присадки типа XADO . Лучше берите что-то от нормальных фирм Castrol TDS есть присадка. Motul есть присадка. Оригинальная Пежо вроде как тоже есть ну и Ликви Моли я больше всего доверяю.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    burns, да нету такого способа обучения форсунок, только через оборудование ОД. руки дойдут, сделаю скриншоты экрана диагностики топливной системы, там четко расписано на каком пробеге было обучение форсунок полное (5 км на предпродажке видать), а на каком только корректировка автоматическая (штук 10 за 3200 км пробегу).
    и обучается все же ЭБУ, а не сами форсунки.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Вот сейчас, ребят... Выхожу с работы утром, завожу, прогреваю. На холостых все окау. Начинаю движение, и уже на первой передаче начинаются клацанья и тяги практически нет. Кое-как разгоняюсь... вторая-третья... вроде пошло но с поклациваниями. На светофоре опять проблематично тронуться... И вот, движок прогрелся до 90, спустя минут 7 езды и всё! Клацанья пропали, динамика появилась, все в шоколаде. Сидишь едешь и думаешь, что происходит с машиной=(

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    У меня описанных выше проблем не наблюдал. Но присадку Castrol TDA лью всегда (ну почти) два бака искатал без присадки, а все остальное время с присадкой, так вот заметил только одну разницу, что с присадкой двигатель работает мягче. Мне этого достаточно чтобы продолжать лить присадку. Тем более она авторитетная среди дизелистов и на предыдущей машине я с ней проехал около 100 тыс. км и все отлично.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    ,крайне не рекомендую Hi Gear - очень противоречивые отзывы
    Ого я отцу оказывается 7-ой год дизель ею гублю, да ещё и себе начал ай-ай-ай

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru