1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #225
    Один в один симптомы. Если обороты сразу маленькие, то троит.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #226
    Ну что, кто нибудь решил?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #227
    Парни меняйте климатические зоны и параметр -Учитывать температуру внешнего датчика, уже писал об этом, думаю избавитесь от глюков на прогреве. У меня всегда, при любой температуре, при запуске холостые обороты выше чем обороты на прогретом двигателе. Зимой, например при температруе от -20, они даже чуть выше 1000, летом в жару, например на югах, при запуске под 850-900, но в течении минуты уходят на 780 (если климат выключен) с климатом, на прогретую, около 830-840

    0 Недоступно!

  5. #228
    Посоветуйте рабочий вариант лексии?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #229
    Цитата Сообщение от AAV-smart Посмотреть сообщение
    Парни меняйте климатические зоны и параметр -Учитывать температуру внешнего датчика, уже писал об этом, думаю избавитесь от глюков на прогреве. У меня всегда, при любой температуре, при запуске холостые обороты выше чем обороты на прогретом двигателе. Зимой, например при температруе от -20, они даже чуть выше 1000, летом в жару, например на югах, при запуске под 850-900, но в течении минуты уходят на 780 (если климат выключен) с климатом, на прогретую, около 830-840
    Это возможно сделать без Лексии?

    0 Недоступно!

  7. #230
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от AAV-smart Посмотреть сообщение
    Парни меняйте климатические зоны и параметр
    Меняли - пофиг. У меня рубеж четко 16 градусов. На прошлой неделе утром 16 и все ОК, на следующий день 17 и троит, и дымит пока оборотов не добавишь и не потарахтишь несколько минут, сегодня +15 и все опять отлично. Свыклись, так и живем.

    0 Недоступно!

  8. #231
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Меняли - пофиг. У меня рубеж четко 16 градусов. На прошлой неделе утром 16 и все ОК, на следующий день 17 и троит, и дымит пока оборотов не добавишь и не потарахтишь несколько минут, сегодня +15 и все опять отлично. Свыклись, так и живем.
    Это на параметрах:
    - климатическая зона -30+37
    - использование температуры внешнего воздуха для поддержания холостых оборотов ВКЛ
    Добавлю на правах такскать непосредственно менявшего настройки вашей машины

    Возможно, второй параметр может на что-то повлиять, но я на своей машине (2013г, 145ткм) разницы не чувствую, завел - работает ровно вне зависимости от температуры при тех же параметрах, дымит первые секунд 5 после заводки, потом дыма нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте рабочий вариант лексии?
    Использую 7.62 на VirtualBox. 7.57 не видела авто 2014 гв и имела странный глюк - после телекодирования вылезала ошибка гидроусилителя, которой не было ни в одном из журналов ошибок. Сброс ошибок в лексии не помогал. Помогло только повышение версии лексии.

    После накатки всех обновлений (7.02>7.62) убираю возможность записи в файл APPDIAG.SYS (где лежит лицензия) - ставлю атрибут "Только чтение" и, на всякий, явно запрещаю запись системной учетке. Без этого версии выше 7.60 блокируются после первого телекодирования (пишет "Введите код").

    Лексия и обновы скачаны с трекера.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  9. #232
    ss-45, Джон Смит расписал в принципе всё подробно, добавить нечего, да и ноута на котором установлена программа под рукой сейчас нет, вечером гляну напишу

    4ekalda, я на своей машине делал в лексии, за другие программы ничего сказать не могу

    0 Недоступно!

  10. #233
    И так товарищи, подтягиваемся для обсуждения.
    Решил исключить вариант завоздушивания системы. Сдернул с топдивного фильтра подачу, подключил туда полтарашку с солярой. И подвешал к открытому капоту, чтобы система ночь простояла под давлением и утром все испробовать. Двигатель был холодный +22 +23. Но каково было мое удивление, когда соляра за минуту через топдивный фильтр, далее через ТНВД, а далее через термостат соляры ушуршала обратно в бак на заглушенном двигателе. Термостат должен был удержать ее. Прт какой температуре он открывается?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170724_200950.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	31265  

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #234
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Прт какой температуре он открывается?
    Miro777 выше пишет, что около 50-ти.

    0 Недоступно!

  12. #235
    Я это тоже читал, в таком случае срляра не должна уходить в обратку

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #236
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    И так товарищи, подтягиваемся для обсуждения.
    Давай подтянемся, а то под заглохла тема. Тоже решил тут на днях топливник поменять, и не понял почему отсоединил шланги, а там сухо. Кто то писал при вытаскивании фильтра там что то вылевается, но у меня культурно чисто. Если по делу, то нынче звона так токового нет, но присутствует лёгкая дерготня в разгоне при 1400об/мин. опять же таки на холодную, нагреется тогда как часы. Следующим этапом думаю заменить где то там у нас стоит датчик температуры впускного воздуха. Вроде не дорогой, но экспериментировать то надо. Можно покумекать над версией ss-45, так при менее +16 так же допустим уходит часть топлива с фильтра, но движок то изначально начинает нормально работать. С Александром52 мы пока в ногу идём по температурной зависимости.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #237
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    С Александром52 мы пока в ногу идём по температурной зависимости
    Я четвертое лето наблюдаю эту зависимость. Так +16 это еще не все. Проблемы начинаются при +17 и далее по нарастающей до 20-22 (пик троения и дыма при первом запуске. ну и дерготня и звон при езде до прогрева). Когда становится жарче, то проблемы есть, но мягче. Парадокс!!!!! Топливо в фильтре всегда есть, при заменах даже после долгой стоянки выливаю в банку.

    0 Недоступно!

  15. #238
    В фильтре оно всегда будет, с трубок может уходить. Я че то сейчас вспомнить не могу, как там трубки на термостат этот идут, чтобы понять как он работает. Там три конца? Один на бак, один с форсунок и один с тнвд? А на фильтр какой? На фильтр вроде два идут с тнвд, один с бака.

    - - - Добавлено - - -

    Ладно) завтра надо будет еще раз глянуть, троцник где то еще должен быть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 24.07.2017 в 20:54.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 17 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru