1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #127
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Garikrus, Значит я ошибаюсь.... Извиняйте, если что....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #128
    Блин, да че за фигня. Звенит и подергивается. Проходит после 70 градусов, а бывает что и после 90 градусов проходит и то не сразу.
    Егр мыл, глушил - не помогает, накачивать грушей пробовал, ДМРВ мыл, топливную мыл винсом(загрязненй не выявлено), фильтра все новые. Пробег 26ткм.

    После данных манипуляций ездил межгород 350км в один конец. Расход вроде подупал. При полной загрузке(полный багажник, 4 человека, полный салон, при валилове 130-140км/ч, постоянных обгонах до 160км/ч, средний расход 6,2. После прогрева все работает идеально, тяга как на новой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 09.08.2016 в 07:51.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #129
    т.е. похоже на то, что симптомы уходят не с прогревом самого двигателя, а с прогревом какого то переферического датчика, который прогревается чуть позже двигателя.

    - - - Добавлено - - -

    может метки ГРМ проверить?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #130
    ss-45, запиши видео/аудио-выкладывай на ютуб. Послушаем, посмотрим, подумаем.

    0 Недоступно!

  6. #131
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    После прогрева все работает идеально
    узнаю свою машину

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  7. #132
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    ss-45, запиши видео/аудио-выкладывай на ютуб. Послушаем, посмотрим, подумаем.
    При возможности так и сделаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    узнаю свою машину
    Это не нормально. Предыдущие 25ткм такого не было. Где то что то навернулось и это что то является слабым звеном т.к. носит массовый характер.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #133
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    пока сменил заправку на той что солярка "более жирная" и залил флакон ликви молли супер дызель.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  9. #134
    Знать бы что есть грамотные диагносты, поехал бы к ним да не заморачивался. А наугад ехать - только деньги на ветер бросать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    пока сменил заправку на той что солярка "более жирная" и залил флакон ликви молли супер дызель.
    И как результат?

    Я винсом пол дня мыл -результата никакого. Да и винс чистый был.

    - - - Добавлено - - -

    Соляру лил разную, уфимскую, сургутскую, омскую, даже казахскую. Дело не в соляре.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #135
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Знать бы что есть грамотные диагносты, поехал бы к ним да не заморачивался. А наугад ехать - только деньги на ветер бросать.
    Ну, не все же ученики и дилетанты. В первую очередь так надо было поступить. Причин может быть мильен, не менять же все датчики подрят.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  11. #136
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    как результат
    да никак, только приехал

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #137
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Попробуй на максимуме прожарить мотор, я 3 раза до максимума разгонял пока на юга ездил, и вот почти три недели не знаю что такое дерготня. Может поможет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #138
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Ну, не все же ученики и дилетанты. В первую очередь так надо было поступить. Причин может быть мильен, не менять же все датчики подрят.


    Если только к официалам заехать, но не факт что там есть опыт по дизелям.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Попробуй на максимуме прожарить мотор, я 3 раза до максимума разгонял пока на юга ездил, и вот почти три недели не знаю что такое дерготня. Может поможет.
    Пробовал на 4 передаче 4000об. Так километров по 10-15 несколько раз.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #139
    Кстати при запуске и попытке дать газу двигатель как будто захлебывается и в это время дым белый. А белый дым у дизеля как вроде означает, что топливо не горит. А не гореть оно не может в каких случаях? Да в двух- компрессия и форсунки. Компрессия наврядли на таком пробеге. А вот форсунки? Что с ними будет на таком пробеге.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #140
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    ss-45, разве не чёрный дым когда топливо не догорает. Может быть бедная смесь, поэтому дым белый. Я кстати белый дым тож проходил, ну я почему то грешил что не достаточное давление в рампе. Что б как профан не ехать давал немного поработать на холостых. Кстати с климатом запускаешь? и ещё у меня когда дёргалась на холодную при запуске холостые были как на горячую, а щас стабильно на холодную выше холостые.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 10 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru