Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 26
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5

    Автохолодильник

    Помогите выбрать автохолодильник. Наверняка кто то уже пользуется таковым. На что обращать внимание, хочется чтоб холод держал подольше разумеется, от 12В,220В работал.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Странно что никто не пользуется, тогда поду выбирать методом тыка.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #3
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    никто не пользуется,
    почему не пользуемся. Пользуемся. Но не многими, а одним. Как купили его 5 лет назад в Ансийском Corefour (за 35 евро) так он и есть.
    Поэтому я, например, не большой спец по автохолодильникам . Хочу сказать, что надо понимать, что от него требуется. Если холод, как в домашнем, то это одни деньги, если легкое охлаждение (10-15 градусов от внешней т-ры), то другие. У меня как раз те самые 10-15, которые позволяют возить с собой в дальние поездки масло, сыр, пить охлажденное пиво по приезду .
    Вот такой у меня, ноунейм

    два питания, вентилятор.
    Как все подключаю в машине -
    написано здесь

    0 Недоступно!

  4. #4
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    написано здесь
    с удовольствием почитал... када дети вырастут - мб прокачусь по странам старушки европы..
    З.Ы. меня особо не тянет, ибо являюсь, можно даже сказать, болезненным патриотом, но жена просится из страны выехать..юю
    З.З.Ы. меня уже сколько лет поражает то, что у нас ОГРОМНЕЙШЕЕ количество мест для ПРИБЫЛЬНЕЙШЕГО туризма в стране, но жадность и лень никак не хотят выдвинуть Россию в конкуренты приевшимся туристическим странам.. и это печалька просто...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    SLopuhov, спасибо. С вашим судя по фото можно и неделю путешествовать. Раньше у меня не было в нём необходимости, а щас чёт приспичело взять. Как говориться пусть будет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #6
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    можно и неделю путешествовать
    мы обычно путешествуем дольше . Хочу еще раз сказать, что ждать от него чуда не надо. Если масло в нем не тает, то и хорошо. Можно купить кефир и он в нем не пропадет. Или йогурты.
    В багажнике у него КПД меньше, поскольку вентиляция хуже. Кстати в наших машинах багажник лучше вентилируется, чем в Логане. Там температура около автохолодильника повышалась ощутимо. Здесь - не так.
    Еще хочу сказать, что у нас цены на эту технику намного больше, чем в Европе. Говорил уже, повторюсь. Мы его купили во Франции за 35 евро. У нас дешевле 3500 (90 евро) я не видел.
    Размер нашего холодильника как раз такой, как нам надо.Высота - на бутылку 1.5 литра минеральной воды.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    када дети вырастут
    наш младший ездит с нами с 5 лет. В прошлом году в Хорватии к нам познакомиться заезжали молодая семья из Питера на Шкоде. С ними была дочка меньше года - в коляске .
    Так что дети - это отговорка.
    Про Россию - согласен. Богатейшая природой страна, но практически ничего для простого туризма.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Автохолодильники , в основном , бывают двух типов . На термоэлементе ( элемент Пельтье ) и компрессорные . Первый предназначен больше не для охлаждения , а для поддержания температуры, зато приемлемый ценник . Второй - полноценный эффективный холодильник с ценой порядка 1000 не наших единиц.
    На нашем рынке основные брэнды Vaeco и Ezetil .
    Для себя выбрал Ezetil 30л (4,5 т.р.) . В дальних дорогах всегда с холодной водой и пивом на приезд .
    В дополнение изетиловские же аккумуляторы холода , широкие и плоские , по стенкам разложить - самое оно .
    Холодильник на термоэлементе лучше держать не в багажнике под полкой , а в салоне , ближе к кондиционеру , потому что держит разницу температур . Компрессорные , конечно круто , но цена уж больно кусается . Была еще мысль о бытовом компрессорном 50л морозильнике через 220В инвертор . Не воплотил
    На автофорумах тема обсуждаемая , можно погуглить .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 04.06.2013 в 01:29.

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    Холодильник на термоэлементе лучше держать не в багажнике под полкой , а в салоне , ближе к кондиционеру .
    Вот и я кумекаю под сиденьем же идёт воздуховод и ему за спинкой будет само то. На 25-30литров вроде должон залесть ну и как расчитывал до 5т.р. уложиться позаглаза хватит.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #9
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    Холодильник на термоэлементе лучше держать
    там где удобнее с учетом того, чтобы он выполнял свои функции. Если ездить вдвоем, то, наверное, можно его поставить на заднее сиденье. Если народу больше, то он уже начинает мешаться.
    Мы возим его только в багажнике все годы и все получается нормально. И не мешает и холодит настолько, насколько нам надо. Для этого я протащил (за 10 минут) провод питания под задним сиденьем из салона в багажник. Когда мы дома, то этот провод спрятан под обшивку заднего сиденья (она на липучках), а другой конец - под коврик в багажнике Когда в поездке - это все моментально вынимается.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    потому что держит разницу температур
    Но разница зависит от температуры снаружи. Т.е. если при 30*С он дает разницу в 20*С (т.е. внутри 10*С), то далеко не факт, что при 20*С внутри он даст 0*С. Скорее всего, внутри уже будет 5-7*С и т.д.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Сам холодильником не пользуюсь, но когда еду в отпуск везу обычно родственникам северные гостинцы. Берем обычную коробку (по размерам рыбы) в нее кладем целофановый мешок на дно пару пластиковых бутылок с замроженной водой, сверху замороженная рыба, потом еще две бутылки со льдом, закрываем целофан и коробку. За двое суток летом вода в верхних бутылках только еле-еле начинает оттаивать.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Не ужели со всего форума, только у одного автохолодильник?
    А ведь тема актуальна! Как раз тот случай, когда простым словом можно реально помочь одноклубникам.
    Хотелось-бы больше конкретики. Брэнды, модели, размеры, объёмы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Oleg_Ch; 26.06.2013 в 22:11.

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    Не ужели со всего форума, только у одного автохолодильник
    Считай что у двух, я заказал простенький на 32 литра. Подробности и тех. характеристики как получу.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #14
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1

    я вот подумываю о супре 19 или мистери 32.. пока не определился... се равно пока в багажник розетку не поставил...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru