Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 26 из 26
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5

    Автохолодильник

    Помогите выбрать автохолодильник. Наверняка кто то уже пользуется таковым. На что обращать внимание, хочется чтоб холод держал подольше разумеется, от 12В,220В работал.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand






  2. #15
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    се равно пока в багажник розетку не поставил.
    нафига она там. Холодильник не каждый день возишь. Для такого случая я просунул под заднюю сидушку провод удлинителя. В "будние" дни он в салоне свернут и убран под обивку на липучках под задней сидушкой, а в багажнике под коврик. А когда выезжаем в отпуск, то все разворачивается за минуту. Салонный кусок под ковриком и потом под сиденьем переднего пассажира. Ну а в багажнике - туда, где холодильник с запасом.
    У нас раньше был термоящик с аккумуляторами холода, но когда купили холодильник, то ящик этот сразу же стал не нужен и я его подарил. Холодильник, пусть даже маломощный на эффекте Пельтье - это другой уровень жизни в поездке.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 27.06.2013 в 09:06.

  3. #16
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    SLopuhov, откуда вел провод?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    По мне так все они одинаковые.... По крайней мере не брендовые. Поддерживают холод. У меня Elenberg... 220/12в Работает без проблем.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #18
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    откуда вел провод?
    да фактически ниоткуда - все по-простому и без разрушений .
    вот тут писал

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    я вот подумываю о супре 19 или мистери 32..
    Вот Мистери МТС-32 и заказал. Не великий я путешественник, что б брендовые холодильники ещё выбирать. А сутки-двое и этот справиться, а не захочет так заставим

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #20
    Пользователь
    Город
    МО, Раменское
    Сообщений
    45
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Лёха
    Репутация
    [+/-] 7Array
    У меня дома уже прижилось 2 "холодильника". Марки не столь важны. Основное, что хотелось бы отметить, это то, что они на элементах Пельтье. Потому их можно назвать только "поддержателями" температур. Без всего охлаждает объем внутри на 5-8 градусов ниже окружающей среды (спецом клал градусник на 3-4 часа и катался). Если на дно класть аккумулятор холода, то сразу ему становится легче и разница уже намного ощутимее. Совет - брать 2 таких аккума: один на дно, второй сверху продуктов (всегда можно и его тоже вниз уложить). При подобном расположении охладителей разница увеличивается до 20 градусов, но в плюсовой отметке. В те времена ездил на 10-ке и температура снаружи часто была выше 30.
    В нашей машине держу холодильник в багажнике, провод в прикуриватель прокинут между сиденьями. В последний раз за 3 часа поездки специально не подключал его, а внутрь положил аккум холода и замороженные сосиски. По приезду они только-только начали таять, поэтому пришлось их размораживать уже на солнце...
    Давайте подитожу: охлаждать данное изделие практически не способно. Если положить внутрь теплую бутылку, то она только через 3-4 часа станет более-менее чуть прохладной. В корне меняют ситуацию аккумуляторы холода (цена в розницу 150-200р), но их необходимо предварительно заморозить за 12 часов до поездки. Зато хватает 2-х штук на продолжительное время. Если не лазить каждые 10 минут в холодильник, то на полтора дня растянуть получится (с учетом ночной остановки, а следовательно без питания).

    0 Недоступно!

  8. #21
    Собираюсь в отпуск в длительную поездку по Европе. Купил вот такой холодильник.
    Название: camping_world_unicool_25l_termoelektricheskiy_381421__1.jpg
Просмотров: 292

Размер: 59.1 Кб
    И два аккумулятора холода, чтобы ему полегче было.
    Холодильник достаточно объемный, надеюсь в обратный путь много "санкционки" поместится
    Цена небольшая, но как следствие, нет встроенного адаптера на 220 вольт. Надо докупать, если захочется его с собой в отель взять.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Встроил в отдельный блок питания от компьютера авторозетку на 12 вольт. Получил из 220В -12В. Вес блока небольшой. Этот блок использую для предварительного охлаждения автохолодильника (примерно за сутки до поездки) и в гостиницах, чтобы холодильник не нагрелся. Однажды на ночь оставил холодильник в машине: аккумулятор утром авто не завел. Успехов.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от avtovladimir56 Посмотреть сообщение
    Встроил в отдельный блок питания от компьютера авторозетку на 12 вольт. Получил из 220В -12В...
    Уже тоже пришел к этому решению. Взял с работы пару старых блоков питания и розетку нашел. Буду мастерить.
    А Вы на 5 вольт вешали какую-нибудь нагрузку? А то в интернете пишут, что для блока лучше если он на 5 вольт тоже будет какую-нибудь нагрузку иметь.
    Или и так все работает продолжительное время?

    0 Недоступно!

  11. #24
    На 5В нагрузку не вешал. Оставил в резерве для зарядки usb, но так руки и не дошли. В блоке еще есть и -12В. Работает он без проблем сутками. Успехов.

    0 Недоступно!

  12. #25
    У меня два автохолодильника от 12В на элементах Пельте. SUPRA чёрный и SUPRA красный. Не пользуюсь ни одним из них. В двух-трёхнедельные поездки беру коробку из плотного толстого пенопласта. В коробку бутылки с замороженной в морозилке водой. Последний раз понравилось как 5-литровая держала холод. Первые трое суток внутри бутылок плавает лёд, а в коробке около +5 градусов.
    Что делать с двумя супрами не знаю.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Cумка-холодильник примерно за 700 руб и 4 аккумулятора холода. На день хватает. Общий холодильник почти в всегда в гостинице есть.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru