Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 26
  1. #1

    Магнитола с блютузом зависла...

    Не нашел такой проблемы. Суть в следующем. В один момент после разговора по громкой связи через блютуз магнитола не пожелала выходить из режима телефона, соответственно ни радио, ни диски, ни флэшка не включаются. Попробовал удалить сопряженные устройства - результат тот же. При выключении зажигания экран магнитолы не гаснет. И что теперь с этим делать?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Было такое пару месяцев назад. Позвонил ОД ,сказали ,что надо выключить зажигание на несколько минут и выключить блютус на телефоне . Так и сделал . Завел машину и все заработало. ОД сказал - бывает из за проблем с сопряжением с аппаратом . Типа виноват телефон . Ну ну подумал я . На тот момент у меня был HTC Incredable S . Больше не повторялось
    P.S. Вспомнил ,у меня тоже экран не гас ,я принудительно держал кнопку выключения и горел свет в ногах . Вечер был Я еще вышел из машины и поставил на сигнализацию .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 31.05.2013 в 12:15.

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    тоже бывали разные зависы - в основном лечилось новым звонком, но однажды завис намертво - тоже экран не гаснет и ни на что не реагирует, я постоял с выключенным зажиганием, потыкал периодически кнопку питания магнитолы - все восстановилось

    0 Недоступно!

  4. #4
    было то же самое раза четыре, лечится также, как описали выше

    0 Недоступно!

  5. #5
    Было такое один раз. Открыл капот, снял клемму аккумулятора на 10 сек, подключил обратно и все вернулось. даже настройки станций не сбились. только время обнулилось.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Было аналагичное пару раз, завершал звонок при помощи джостика и все зависало,помогает заглушение двигателя секунд на 5-10.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Тоже было такое один раз совсем недавно, мне звонили с HTC и трубку клали с телефона, трубка так и не положилась и на магнитоле завис экран с именем абонента и длительностью разговора 0:00, тыркал все кнопки и глушил не помогало, бросил все, поставил на сигналку и ушел. Утром завожу - опять видно только тел звонок и звука нет, думаю надо в ОД заехать после работы - оно рядом. И тут я нажимаю кнопку включения/выключения магнитолы и у меня все работает. Видимо, когда до этого вечером тыркался просто выключил магнитолу и в режиме Mode у меня блютуз и переключался в разных режимах и казалось, что все не работает. В общем, я подумал, что это глюк и когда тыркали просто выключили магнитолу, а если на выключенной тыркать возможно магнитола просто и показывает последний звонок и все ок, надо будет в следующий раз если повториться попподробней поизучать.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Тоже было такое
    Был такой глюк, отключил БТ на телефоне, подключил заново - и все прошло.

    0 Недоступно!

  9. #9
    У меня вылечилось только кратковременным снятием клеммы аккумулятора, никакие другие шаманства не сработали. Думается мне, что дело не в телефоне, а в кривых руках разработчиков данной аудиосистемы

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    может кому поможет мой способ. уже пару раз при зависании в конце звонка намертво делал следующее:
    - через меню БК нажать "завершить звонок"
    - отключить на телефоне BT
    - включить на телефоне BT
    - подождать соединения телефона и магнитолы, или вручную соединить через меню телефона (!!!)
    - сделать любой звонок

    0 Недоступно!

  11. #11
    Опять зависла магнитола после телефонного звонка, это второй раз уже. Получается раз в 2 месяца, но я и говорю то по данной связке не более 10 раз в месяц ибо маршруты короткие. Если первый раз зависла когда стоял, то в этот раз по дороге от работы до дома, очень не ок было ехать в машине вообще без музыки, останавливаться и пытаться исправить это в дороге не удобно и трата времени Надо что-то делать с этим. Вообще теоретически можно это пофиксить какой-нибудь прошивкой? Может коллективное письмо написать, а то так проблема останется навсегда

    0 Недоступно!

  12. #12
    admin, возможно это действительно решение проблемы, так как у меня коммуникатор garmin-asus m10 модели 2009 года с операционкой windows mobile, я думал на всех телефонах зависает. Т.е. это мне еще наверное радоваться надо, что хоть так блютуз у меня работает
    Напишите какие девайсы у вас, может и на современных зависает. Хотя если любой девайс вешает магнитолу то, это явно не плюс магнитоле.
    Вот только такой девайс который сейчас у меня с авто-комплектом и встроенной навигацией я сейчас врят ли найду + оригинальные обновления до сих пор бесплатно, и то в 2011м еле купил эту модель

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Пежон; 22.07.2013 в 23:11.

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    может и на современных зависает
    зависает, к сожалению (galaxy note 2). вообще исправить это можно и в дороге в движении. повторю как у меня все прекрасно налаживается: выключаем BT телефона, через меню магнитолы заходим в пункт "телефон - управление вызовами - завершить звонок", включаем BT телефона, ждем значка соединения на телефоне, совершаем звонок - при этом магнитола оживает на музыке, а звонок через BT не идет, чтобы можно было говорить по громкой связи нужно позвонить еще раз (поэтому я для оживания телефона звоню куда-нибудь в автоинформатор, например в абонотдел билайна )

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    например в абонотдел билайна
    можно на свой же номер позвонить, тоже работает

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru