Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 27
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2

    Замена Батарей Отопления в квартире

    Добрый вечер Уважаемые. Хочу заменить батарею в комнате. Может кто работает в этой сфере, может кто подскажет на что обратить внимание. Какие нюансы? присматриваюсь к "Биметаллический радиатор SIRA RS500" с терморегулятором.

    0 Недоступно!






  2. #2
    SIRA достойная фирма, хотя и не лучшая, а вот терморегуляторы долго в нашем теплоносителе не живут. Могу посоветовать форум Мастерсити, там такие вопросы подробно разжеванны специалистами.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    я бы тоже не стал ставить терморегулятор, поскольку теплоноситель лично у нас с огромным содержанием примесей и твердых частиц; сети старые, за зиму не один десяток раз случаются прорывы в районе, поэтому там болтаются и ржавчина, и окалина и песок и хрен знает что (не смотря на водоподготовку, которая должна быть в котельной). На мой взгляд достаточно поставить нормальный регулировочный кран, типа такого. Только так, как на фото, подключать радиатор не следует. Между прямой и обраткой обязательно нужно ставить перемычку, иначе своим краном перекроете весь стояк и оставите соседей без тепла.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кран.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	5563

    0 Недоступно!

  4. #4
    У меня стоят с терморегулятором стальные радиаторы, гарантия производителя 10 лет. Терморегулятор-очень удобно, за зиму с ним проблем не было. Единственное, если будут шторы, то посоветую брать регулятор с выносным датчиком, иначе он будет поддерживать климат исключительно за шторами!

    А стальные радиаторы хороши тем, что имеют малый объём теплоносителя, от чего малая температурная инертность! Впрочем с алюминиевыми наверное так же, не проверял, от застройщика были такие.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 899Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    "Биметаллический радиатор SIRA RS500" с терморегулятором.
    Биметаллический радиатор очень тяжёлый т.к. двухслойный. У алюминьки нисколько не выигрывает. Но тут опять от кошелька зависит можно и медный заказать. Ну и краны как у Билли Бонса на фото, собственно говоря что ещё для квартиры нужно.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #6
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    ну вот ошибся я с выражением))) я имелл в виду то, что показал Billi Bons на фото (регулировачный кран)).

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    У мню в хрущобе батареи вообще в стены замурованы. Строители млин съэкономили. на 3 помещения в 2-х комнатной 2 батареи в стенах. Даже стрёмно эти стены сверлить, можно в трубы попасть.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #8
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Христофор Бонифатьевич, будь любезен ссылку на форум))

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    У алюминьки нисколько не выигрывает
    Насколко мне известно алюминевые для частных домов, в многоквартирных только биметалл.

    larin82,
    Извольте: http://www.mastercity.ru/forum.php отличный ресурс, мне очень помог в своё время.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Христофор Бонифатьевич, спасибо. почитаю

    0 Недоступно!

  11. #11
    Ставил SIRA RS500 без терморегулятора, производство Италия, пережил 1 зиму, греет отлично, не пожалел о покупке, хотя в интернете много отзывов о частом браке продукции производителя

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Moonka; 29.05.2013 в 00:36.

  12. #12
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    159
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 108Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    А я поставил себе китайский чугун,KONNER.6 лет уже греют.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070650.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	111.9 Кб 
ID:	5728

    0 Недоступно!

  13. #13
    Менял батареи с фирмой Профи строй http://batterymsk.ru Ребята профессионалы, с собой привозят инструмент на все случаи жизни, включая трубогиб. Замена радиатора "под ключ" заняла чуть больше часа (работал 1 человек). Все очень четко и аккуратно. Выбрал их по фото-отчетам выполненных работ и не разочаровался! Рекомендую всем, реально в РФ не часто можно встретить такой уровень сервиса не "по знакомству" и при этом за адекватные деньги.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Уважаемые. Хочу заменить батарею в комнате. Может кто работает в этой сфере, может кто подскажет на что обратить внимание. Какие нюансы? присматриваюсь к "Биметаллический радиатор SIRA RS500" с терморегулятором.
    Лучше чугунных батарей ничего нет) Для меня лично батареи с терморегулятором бяка.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru