Страница 20 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 267 по 280 из 315
  1. #1

    Звуки от двигателя

    Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи

    0 Недоступно!






  2. #267
    Привет всем. Моё авто - бензин, 120 л.с., автомат, пробег 56000. Не так давно под капотом появился звук при нагрузке (движение в горку, разгон), на холодном - сильнее и отчётливей, на горячем - тише, но всё равно есть. Сам звук похож на тот, когда под давлением газа пропускает какая-нибудь прокладка... Звук не зависит от бензина. Потери тяги не заметил, посторонних запахов в салоне нет. Все уровни жидкостей в норме, подтёков нет. Точно определить источник пока не могу. Может кто встречался с такой трудностью?

    0 Недоступно!

  3. #268
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Коллеги! Требуется помощь телепатов.
    Двигатель ЁП-6 атмо, пробег 65 тык. Недавно заливал жижу в бачок заметил звук как в этом видосе https://www.drive2.ru/l/461335838635083540/
    Цокает.... На прогретом. Масло поменял 500 км нащвд, но это не в нем дело. Летом тоже такое заметил, думал показалось.
    Было у кого такое? Посоветуйте куда копать.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  4. #269
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    У меня точно такой звук на машине, как только из салона взял. Как прогреется - цоканье пропадает))

    0 Недоступно!

  5. #270
    Цитата Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
    Привет всем. Моё авто - бензин, 120 л.с., автомат, пробег 56000. Не так давно под капотом появился звук при нагрузке (движение в горку, разгон), на холодном - сильнее и отчётливей, на горячем - тише, но всё равно есть. Сам звук похож на тот, когда под давлением газа пропускает какая-нибудь прокладка... Звук не зависит от бензина. Потери тяги не заметил, посторонних запахов в салоне нет. Все уровни жидкостей в норме, подтёков нет. Точно определить источник пока не могу. Может кто встречался с такой трудностью?
    Обрати внимание на прокладки датчиков кислорода. У меня сифонила. Причем на горячую, рукой (или листком бумаги) проводишь ни каких симптомов не наблюдается. А увидел когда на алюминиевой термозащите стал виден черный налет. Подтянул примерно на 1/4 оборота.

    0 Недоступно!

  6. #271
    Тоже появился последнее время стук слева, будто под клапанной крышкой. Проходит через пару минут после прогрева. Натяжитель менял 7 тыс.км назад, цепь была еще в допуске по длине.
    Причем это не похоже на клацания цепи, это стуки прям небольшие

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rigot; 17.02.2017 в 11:26.

  7. #272
    rigot, это может стучать узел: шкив помпы/прижимной ролик/ремень .

    Можно перед заводкой снять ремень и попробовать.

    0 Недоступно!

  8. #273
    На дизеле было металлическое бряцание,оказалось ,что накрылась обгонная муфта не генераторе.Пробег был 198 000

    0 Недоступно!

  9. #274
    Обнаружился посторонний звук под капотом .Грешил на ролики, натяжной и привода помпы.Но в итоге оказался шкив помпы. Он имеет резиновое покрытие ,вот оно то и отвалилось .Шкив поставил оригинал( Peugeot / Citroen 1204.59)
    Название: IMG_20170406_095230.jpg
Просмотров: 595

Размер: 36.2 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Михаил77; 06.04.2017 в 19:59.

  10. #275
    Новичок
    Город
    Саратов
    Сообщений
    4
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Уважаемые участники форума!
    Извиняюсь если пишу не по теме (модераторы направьте куда нужно, плиз).
    Обнаружил у себя проблему и не знаю как с ней бороться. Машине 3 года и за это время поменял 4 ремня. Причиной замен служил характерный звук, а первый раз обрыв ремня. Обратившись в СТО обнаружили, что прижимной ролик немного смещен и примыкает к ремню не по всей ширине. Сейчас опять появился свист. Может кто сталкивался с такой проблемой? Или кто подскажет чего?

    0 Недоступно!

  11. #276
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от churik3 Посмотреть сообщение
    Или кто подскажет чего?
    Какой ремень ставил? Я ушел от проблем проскальзывания ремня во время дождя после замены пластмассовой помпы на алюминиевый "Дольц" и установив родного ременя "Дайко 905мм" и ни в коем случае не 906мм!!! Такой тоже есть в продаже.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  12. #277
    Новичок
    Город
    Саратов
    Сообщений
    4
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Ремни ставлю только родные 905. Вопрос не только в свисте, они (ремни) разрушаются

    0 Недоступно!

  13. #278
    Друзья помогите, я конечно понимаю, что ставить диагноз по видео и звука дело не благодарные, но всё же может Кто-нибудь что-ли будь подскажет https://www.youtube.com/channel/UCuI...HcGWX-6r6DD4cg

    - - - Добавлено - - -

    Есть трущийся звук, идущий со стороны грм

    0 Недоступно!

  14. #279
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Александр 85, скинь ремень,скорее всего ролик

    0 Недоступно!

  15. #280
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Александр 85 Посмотреть сообщение
    Друзья помогите
    Это обводной ролик грм. В соответствующей теме всё есть.

    0 Недоступно!
    искатель...

 

 
Страница 20 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru