Страница 9 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 315
  1. #1

    Звуки от двигателя

    Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи

    0 Недоступно!






  2. #113
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    62
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Всем привет! Пробег подходит к 20000 км. Прочитал всю тему. Такой же звук присутствует и на нашем авто.
    Нашли небольшое решение проблемы но не причину. Попробуйте может поможет вам.
    При парковке, останавливаемся, ногу держим на тормозе, ставим на паркинг не отпуская тормоза, затягиваем ручник, отпускаем тормоз, глушим мотор. После длительной стоянки при запуске шума нет. Похоже причина все- таки связана с коробкой и работой двигателя на паркинге.
    Разговаривал с дилером. На 20 000 км будут смотреть и искать причину.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Дим269/42 Посмотреть сообщение
    При парковке, останавливаемся, ногу держим на тормозе, ставим на паркинг не отпуская тормоза, затягиваем ручник, отпускаем тормоз, глушим мотор.
    Паркуюсь так с 2008 года ))) Либо у тебя все же другая причина на самом деле, либо совпадение. Ну либо у меня совпадение )) И кстати шум не при запуске, а при повышении оборотов - и если это цепь из-за слабого натяжителя, то на холодную стук проявится - его просто надо поймать.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Может быть не все выкладки верны, но основная суть верна - из-за конструкции насоса в первые минуты после запуска натяжитель работает только пружиной, потом насос изменяет алгоритм работы и натяжитель начинает работать за счет давления масла, именно поэтому он, натяжитель, может быстрее изнашиваться.
    Вообще то масляный насос приводися от двигателя, соответственно для того что бы во всей маслянной магистрали поднялось давление до рабочих значений необходимо время. Причем тут клапан? Почему тогда он открывается через несколько минут а не сразу, чем отличаютяся условия сразу после запуска от условий через 1 минуту? По логике должно быть наооброт. Клапан стоит для того, чтобы снизить давление масла в тот момент когда двигатель не испытывает высоких нагрузок и может без вреда работать с более низким давлением масла. Когда вы услышите лязгающий звук после резкого сброса газа, тогда и беспокойтесь. Все цепные моторы шумные, особенно в первые минуты после запуска.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Зачем ставить на ручник? На паркинге она тоже никуда не поедет. Коробка тут не причём.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Всё дело в том ,что масло должно быть W30, а там неизвестно что залито для нашего климата. Первая цифра масла температура замерзания, а вторая вязкость при прогретом моторе. Значит когда прогрет мотор, а масло не набрало вязкость равную W30 то двигатель работает не так как задумывали инженеры BMW.

    0 Недоступно!

  7. #118
    Цитата Сообщение от SVETok Посмотреть сообщение
    Всё дело в том ,что масло должно быть W30, а там неизвестно что залито для нашего климата. Первая цифра масла температура замерзания, а вторая вязкость при прогретом моторе. Значит когда прогрет мотор, а масло не набрало вязкость равную W30 то двигатель работает не так как задумывали инженеры BMW.
    Вы уже в который раз апеллируете к тому, что неизвестно что залито в двигателе...масла, представленные у ОД 5W30 и 0W30 "контрафакт"???

    0 Недоступно!

  8. #119
    Цитата Сообщение от SVETok Посмотреть сообщение
    Зачем ставить на ручник? На паркинге она тоже никуда не поедет. Коробка тут не причём.
    У меня привычка, ставить на "ручник" машины на АКПП...при парковке на неровной поверхности, при переводе автомата в режим "паркинг" после того как убираешь ногу с тормоза, авто немного катится вперед или назад в зависимости от уклона...на Ниссане "Хитрилке" у меня постоянно "закусывало" паркинг и снять в режима P было проблематично....а при постановке на "ручник" эта проблема успешно решалась...

    0 Недоступно!

  9. #120
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от SVETok Посмотреть сообщение
    Зачем ставить на ручник?
    При постановке на стоянку на склоне снимается нагрузка с АКПП. При переключении потом на D не прилагается лишние усилия. Кроме того :
    — ручник блокирует задние колёса, а АКПП только передние (на переднеприводных);
    — ручник без использования "закисает", как и любая техника…
    — на морозе ручник может серьезно примерзнуть только если задние тормоза барабанные, на авто последних поколений они, как правило, дисковые.

    блокиратор выходного вала вещь не совсем уж крепкая и надежная. у нас не всегда на глаз можно поределить уклон, бывает и на относительно ровной поверхности авто откатывается если поставить только в Р, что со временем может привести к износу блокиратора. ну возможна ситуация, когда вашу машину на паркинге подталкнет какой-нибудь товарищ и она сломав изношеный блокиратор покатися, например на дорогу или в другой авто...

    дело конечно каждого, но я уже это до автоматизма выработал!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #121
    У моего друга брат работал в хорошем автосервисе, масло из бочек по 203 литра они сливали, а заливали туда дешёвку литров по 20, заливали в свои авто. Так что по этикетке масло одно , а свойства другие. Думайте сами , но я теперь буду ездить на ТО со своими маслом и фильтрами, и буду смотреть как производится замена.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    62
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от SVETok Посмотреть сообщение
    У моего друга брат работал в хорошем автосервисе, масло из бочек по 203 литра они сливали, а заливали туда дешёвку литров по 20, заливали в свои авто. Так что по этикетке масло одно , а свойства другие. Думайте сами , но я теперь буду ездить на ТО со своими маслом и фильтрами, и буду смотреть как производится замена.
    Ты прямо как про ММС- центр Кемерово рассказываешь. У многих ОД такой фигнёй страдают работяги... Зарплата не большая, а штрафы админов и др. мелких руководителей тема постоянная и за всякую фигню.... Ну у работяг своего рода компенсация. Им насрать в принципе какие последствия будут для тебя от их шалости... Нормальное себе в авто и на продажу налево в полцены... Их увольняют, но на смену приходят другие, и всё повторяется...

    Что касается натяжителя и шума от него... Поправьте меня если не прав!
    Натяжитель цепи с клапаном и регулятором давления в виде клапана или системы клапанов на 1.6л моторе, на других не знаю, служат для поддержания постоянного стабильного давления на натяжителях и других деталях конструкции... При заглушенном двигателе натяжитель стоит под давлением (если он от выработки не стал перепускать), которое удерживает клапан или система клапанов. В принципе по задумке всё должно быть хорошо, если качество деталей не хромает. При холодном масле вязкость выше и создается более высокое давление на натяжителе, клапан или система клапанов регулирует давление и сбрасывает излишки обратно. Натяжитель на холодную при внутреннем износе трущихся поверхностей может подклинивать (залипать ) с прогревом происходит расширение металла или из чего он там сделан и он начинает работать. На горячую, на высоких оборотах, наоборот вязкость ниже и подклинивающий натяжитель не хватает давления продавить.
    Отсюда и "стрекочущий шум"... Ну это всё как вариант... Если конечно причина в натяжителе.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Дим269/42 Посмотреть сообщение
    Ну это всё как вариант...
    Вариант Ваш вполне разумный. Есть еще один - вытягивание цепи. Натяжителю уже не хватает хода, чтобы выбрать прогиб цепи. Понятно, что при недонатянутой цепи будет шум. Т.е. натяжитель ли гавкнулся, цепь ли вытянулась - шумит цепь. Нужно замерять прогиб, есть допуски. А дилер черта с два будет это делать. Ему проще, после препирательств поменять натяжитель и отпустить с Богом бедолагу. Это опять к вопросу о гарантии.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 23.05.2014 в 20:53.

  13. #124
    Померить прогиб цепи споит 2000р. Дилер выкручивает гидронатяжитель и закручивает спец изделие для замера. Если цепь растянута то меняют по гарантии, но если она в допуске то плати сам за суету.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от SVETok Посмотреть сообщение
    Если цепь растянута то меняют по гарантии, но если она в допуске то плати сам за суету.
    Хороша гарантия. Получается, что человек приехал с шумом. Задача дилера выявить причину и устранить. Он начинает делать манипуляции. Ага, причина не в этом - давай плати. Сейчас посмотрим другое, опять не это - плати. Хороший бизнес.

    0 Недоступно!

  15. #126
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Хороша гарантия. Получается, что человек приехал с шумом. Задача дилера выявить причину и устранить. Он начинает делать манипуляции. Ага, причина не в этом - давай плати. Сейчас посмотрим другое, опять не это - плати. Хороший бизнес.
    Отличная гарантия! Приезжаешь с проблеммой - диллер диагностирует и если проблемма не найдена то плати за диагностику. Было у меня с повышением уровня масла зимой на 10 мм. Звоню в асистанс описываю ситуацию. Ответ: ехать нельзя, будем вас эвакуировать но с возмещением. Я спрашиваю: Это как? Ответ: Мы подаем эвакуатор вы его оплачиваете, и если диллер признает случай гарантийным то мы расмотрим вопрос о возмещении денег. Я им: Идите в ....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru