Страница 6 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 315
  1. #1

    Звуки от двигателя

    Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи

    0 Недоступно!






  2. #71
    На ходу не слышно, еще шумка снижает шум от двигла. У моей сотрудницы пежо 308 с таким-же движком, 3-х летка, пробег около 40 тыс. Слушал почти одновременно со своим. Разница ощущается причем не в мою пользу. Ее движек тише работает, я еще когда снимал это видео не зря подносил к арке крыла,
    там идет звук как-будто цепь не натянута еще и погромыхивает. Т.е. гидронатяжитель еще не натянул цепь до нужного уровня. Когда прогревается до 90 град. шум практически не слышен, еще один момент, при замене масла на 10 тыс. залили масло 5/40. может масло на холодную более вязкое чем 0/30, за счет чего пока не прогреется, не дает нужного эффекта натяжения цепи.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Budigr Посмотреть сообщение
    На ходу не слышно, еще шумка снижает шум от двигла. У моей сотрудницы пежо 308 с таким-же движком, 3-х летка, пробег около 40 тыс. Слушал почти одновременно со своим. Разница ощущается причем не в мою пользу. Ее движек тише работает, я еще когда снимал это видео не зря подносил к арке крыла,
    там идет звук как-будто цепь не натянута еще и погромыхивает. Т.е. гидронатяжитель еще не натянул цепь до нужного уровня. Когда прогревается до 90 град. шум практически не слышен, еще один момент, при замене масла на 10 тыс. залили масло 5/40. может масло на холодную более вязкое чем 0/30, за счет чего пока не прогреется, не дает нужного эффекта натяжения цепи.
    Это как 5W-40? мне казалось в турбо только 5(0)W-30!!! сор за офф топ

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  4. #73
    Пользователь
    Город
    Деревня Хрюково Свинского уезда
    Сообщений
    24
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от Budigr Посмотреть сообщение
    Данная проблема и меня начала доставать с похолоданием, утром завожу, а охранник на стоянке задает вопрос - ты что на дизель поменял?
    А чего, я на мой слух отклонений не услышал.
    Охранник ваш дурак. Это он вам в голову вбил про "дизель".

    0 Недоступно!

  5. #74
    Easy Rider,
    Машине 2 недели, пробег 1200км. Звук при заводке при минусовой температуре и ночной стоянке абсолютно аналогично вашему, спереди слева, довольно специфичный.
    После прогрева проходит. При таком пробеге и с учетом, что вся гарантия еще впереди, думаю не заморачиваться.
    У меня машинка января этого года выпуска, до ноября на стоянке парилась, ждала владельца, пусть пообкатается.
    Посмотрим что будет к 10к, там на замене масла можно будет и пообщаться с официалом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 12.12.2013 в 22:02.

  6. #75
    Хех... начиная с пробега 1000 км и первого мороза в -20 заимел подобную хрень. До этого дня двиг 2 недели нежно шелестел, я радовался как ребенок, сравнивая с только что проданным 308 о 120 лысых.
    Одно отличие от всех вас (никто этого не указывал) - у меня вебаста и темпа двига с утра +50..+70. Но грохочеееет и проходит через 3-10 минут в зависимости от мороза. Атмосферник с вебастой же гремел первые 7-10 секунд запуска, все 160 ткм! (мож зря я его продал? )

    Есть свежие вести у кого? Может двиг клинануло там или ОД расчувствовался и поменял натяжитель?

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  7. #76
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артём
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от Budigr Посмотреть сообщение
    Данная проблема и меня начала доставать с похолоданием, утром завожу, а охранник на стоянке задает вопрос - ты что на дизель поменял?
    С прогревом минут через 5, все становится более-менее приемлемо. Был у официального дилера. Мастер как здесь и писали, минуты 2 послушал потом заявил
    что это конструктивная особенность данных двигателей и нет причин для волнения. Двигатель 120 лошадей, пробег 14000 км. Хотелось бы услышать мнение у всех так рычит с переливами и пора ли мне дилера брать за грудки? http://youtu.be/TJwqlHH15co
    У меня Турбо, пробег 26000, звук на холодную тоже плавающий,но кажется заметно сильней.
    "Симптомы", как в постах выше: сначала просто громко работал на холодную, потом на 1800-2200 "металлический дребезг" появился, потом и на холостых на холодную плавающий с "металлическим дребезгом"(((( При прогреве все проходит. Надеюсь что это экран)))) Сегодня попробую, отпишу

    0 Недоступно!

  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Наверное сюда будет правильным написать... как только устранит ОД отпишу в статистику неисправностей с указанием замененных деталей.
    Симптомы просто тут опишу... Началось с повизгивания, не сильно громкого, на холодную справа, затем в мороз стали постукивания появляться, при прогреве оставались повизгивания, на горячем движке звуков не было. Сегодня утром поехал, когда только тронулся и набрал на 2 передаче наверное обороты повыше - услышал непонятный звук шаркающе-помизгивающе-поскрипывающий ))) я даже не могу его описать, также справа. не особо вслушивался потом, да и печка молотила - просто доехал до работы, на прогретом движке потом ничего не слышал. после обеда снова поехал на холодную - снова появился звук, отчетливо стал слышен на 1 передаче с оборотами ближе к 3500, как будто что-то детонирует, страшно мля, было ))) с учетом непоняток с уровнем масла и бензином в нем ))) приехал к ОД - показал - оказалось все просто - шкив приводного ремня болтается, раздолбало чето там - его мастер пошевелил, засунул поглубже ))) погазовали - звука не было. ну вот, жду запчастей

    0 Недоступно!

  9. #78
    Пользователь
    Город
    Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Рустам
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    шкив приводного ремня болтается, раздолбало чето там - его мастер пошевелил, засунул поглубже ))) погазовали - звука не было. ну вот, жду запчастей
    Ездить можно? А пробег сколько? У меня похоже такие-же "симптомы")) пробег 37 тыс., но ничего не болтается, записался к ОД, в воскресенье поеду...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rumah; 06.02.2014 в 15:15.

  10. #79
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    rumah, ездить то можно, пробег 34 тыщи. на ХХ на шкивы погляди - его видно было как он восьмерку слегка описывает. а на заглушенном можно и рукой пошевелить

    0 Недоступно!

  11. #80
    Пользователь
    Город
    Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Рустам
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    [b],на ХХ на шкивы погляди - его видно было как он восьмерку слегка описывает
    Все точно так. Спецы ОД осмотрели и теперь жду от них информацию. Как только запчасть прибудет - поеду менять...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rumah; 10.02.2014 в 17:44.

  12. #81
    Ребята диллеры говорят, что это так и должно быть, ощущение консервной банки и после прогрева у меня звук не проподает. Еду как на ЗАЗ ШАНС

    0 Недоступно!

  13. #82
    Пользователь
    Город
    Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Рустам
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
    Ребята диллеры говорят, что это так и должно быть, ощущение консервной банки и после прогрева у меня звук не проподает. Еду как на ЗАЗ ШАНС
    Я как раз у вас в НН и поменял шкив распредвала в это воскресенье, сейчас вроде всё нормально...

    0 Недоступно!

  14. #83
    Новичок
    Город
    г. Калуга, д. Лихун
    Сообщений
    3
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 1Array
    120 л.с. Стуки на холодную ( как будто клапан) в районе клапанной крышки слева( если лицом к мотору). Звонил ОД, он говорит что проблема известная и это муфта помпы. После вопроса: Исчезнет ли после активации помпы на постоянную работу? неуверенно ответил-да. В связи с этим вопрос. У кого активирована постоянная работа помпы- стуки пропали?

    0 Недоступно!

  15. #84
    Andr38, неа! ))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru