Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 315
  1. #1

    Звуки от двигателя

    Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи

    0 Недоступно!






  2. #29
    для турбы именно 5w30 и рекомендуют, а не 0w30

    0 Недоступно!

  3. #30
    Так я ж менял ужо масло на 9000 км, как бы в смете стоит 0в30.. И докупил я литрушку такого же.. Так что там 0в30 залито.. Лить буду то, что написано.. А написано именно 0в30! Инженерам виднее, ни к чему эти эксперименты!!
    Тут дело не в масле.. Тарахтит она всегда.. К этому я уже привык.. Просто вы посмотрите видео в начале темы, вот именно так.. А если еще и дать газку в этот момент, да и в любой другой момент тоже-раздается металлический лязг!! И сопровождает он все время нажатия на газ.. На холодную машину это вообще жесть.. Тарахтит так, когда завожу.. Что аж люди оборачиваются.. Зимой тише в 10 раз на холодную заводится..

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    для турбы именно 5w30 и рекомендуют, а не 0w30
    См. свою сервисную книжку. Там приоритет на бензиновую турбо производители отдают ineo first нулевке

    0 Недоступно!

  5. #32
    завёл сегодня с открытым капотом, звук 1 в 1....ну не знаю...когда отвалится, будем решать

    0 Недоступно!

  6. #33
    Новичок
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    2
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Та же проблема при запуск холодного (летом!!!) двигателя. При включении задней передачи звук усиливается, пропадает сам по себе после прогрева до рабочей температуры

    0 Недоступно!

  7. #34
    Да, да, пропадает после полного прогрева.. Когда после поездки вернетесь к дому, перед тем, как глушить мотор, откройте капот и дайте газу тысяч до двух с половиной.. Услышите еще и лязг.. Или на холодную попробуйте газануть немного.. Вообще страшный звук.. Именно летом появился, именно на холодную и именно, когда тепло на улице(свыше 25).. При включенном климате с кондиционером у меня еще и легкий гул идет до 2000 оборотов.. Газуешь и начинается завывание в салоне.. Звук похож на электрическую машинку на пульте управления.. Думаю, это самое точное определение этого звука.. ))

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от димарикус Посмотреть сообщение
    Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи
    Дилер дал ответ: "Звук издаваемый работой клапана турбонагнетателя не является неисправностью"

    0 Недоступно!

  9. #36
    После недельной эксплуатации появился небольшой дребезжащий "жестяной" звук в районе двигателя. Такое впечатление, что что-то задевает или отошло.
    Особенно слышно когда "газуешь" и отпускаешь газ.

    К ОД съездил - ничего не нашли. Правда сам при проверке не присутствовал. Сказали, что этот звук характерен для таких движков с их тепловым экраном.
    И подвели к тестовой машине с такими же параметрами, как у меня. Там звук был такой же.

    Как у вас с этим? Есть подобные звуки?

    0 Недоступно!

  10. #37
    Цитата Сообщение от maxdeath Посмотреть сообщение
    После недельной эксплуатации появился небольшой дребезжащий "жестяной" звук в районе двигателя. Такое впечатление, что что-то задевает или отошло.
    Особенно слышно когда "газуешь" и отпускаешь газ.
    Есть, экран турбины и коллектора звенит... поеду на замену масла буду настаивать устранить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.05.2015 в 16:22.

  11. #38
    Такая же песня.. В момент, когда газ бросаешь слышно хорошо!
    Поеду на ТО на этой неделе, буду разбираться.. Варианты, типа "особенность конструкции данного авто" меня уже порядком достали! Не может устранить производитель-пусть устраняет дилер! Я, кстати, сильно сомневаюсь, что также европейцы на тех же Пежо испытывают столько звуков, стуков, кряков, и при это кивают головой, когда им заявляют, что это особенность данного авто.. Пусть устраняют свои особенности! Куда не плюнь-особенность.. Очень особенный у нас авто получается.. ))

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от maxdeath Посмотреть сообщение
    После недельной эксплуатации появился небольшой дребезжащий "жестяной" звук в районе двигателя. Такое впечатление, что что-то задевает или отошло.
    Особенно слышно когда "газуешь" и отпускаешь газ.
    Да не парьтесь особо. У меня было аналогично и тоже казалось в р-не двигателя и резонировать начинало при сбросе газа. А потом когда полез снизу (ставил защитную сетку), то увидел тепловой экран промежуточной выхлопной трубы, чутка подогнул и все пропало. Он настолько мягкий, что мне показалось можно погнуть даже, если шоркнешь по жесткой траве, не говоря про снег.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Супер! Спасибо! Попрошу на ТО подогнуть его! )
    Но преднатяжитель, видимо, все равно под замену.. Такой лязг у меня стоит первые 5 минут.. Звук металла..

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Да не парьтесь особо. У меня было аналогично и тоже казалось в р-не двигателя и резонировать начинало при сбросе газа. А потом когда полез снизу (ставил защитную сетку), то увидел тепловой экран промежуточной выхлопной трубы, чутка подогнул и все пропало. Он настолько мягкий, что мне показалось можно погнуть даже, если шоркнешь по жесткой траве, не говоря про снег.
    Спасибо за подсказку. На выходных встану на яму, посмотрю.
    Меня убивает только одно, почему ОД не старается решить эту проблему
    Походу у них принцип один: раз компьютерная диагностика ничего не выдает, значит проблем нет и на эксплуатацию ничего влияет.
    Может стоит написать в PSA - пожаловаться. Интересно как-то это подействует на ОД?

    Ну не должен я в машине ценой по 800 т.р., которую купил две недели назад, лазить и что-то подбивать, либо подгибать самостоятельно.

    0 Недоступно!

  15. #42

    Дребезжащий звук при движении на холодном двигателе

    Собственно, не считаю это особой проблемой, но вот такое явление заметил: после рабочего дня завожу машину, тут же трогаюсь. Прогревается движок на ходу, а пока не прогрелся, при разгоне через открытое окно слышу отчетливое дребезжание, похожее на плохо прикрученную защиту картера. Потом через 200-300 метров звук исчезает. И проявляется не каждый раз, вообще без какой-либо закономерности. Никто с таким не сталкивался? Защита прикручена нормально. Страшного конечно ничего нет, но просто интересно

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru