Страница 21 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 294 из 315
  1. #1

    Звуки от двигателя

    Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи

    0 Недоступно!






  2. #281

    Стук в двигателе

    Здравствуйте. В двигателе появился странный стук. Проявляется после пробега в несколько километров, после того как машина постоит минут 20. На холодную стука нет, на горячую тоже. Из анамнеза, месяц назад менял натяжитель цепи грм. Пробег 51000.

    Особенно слышно на 20 секунде.
    Что это может быть?

    0 Недоступно!

  3. #282
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от SupRo Посмотреть сообщение
    Что это может быть?
    А с ремнем генератора все нормально? И как вариант, на металлической защите снизу нет лишних предметов. Однажды попавший камень наводил на смутные мысли.

    0 Недоступно!

  4. #283
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    у меня мысли это обводной ролик, шкив грм, шкив помпы, подушка двигателя, ну и инородное тело

    0 Недоступно!

  5. #284
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    А с ремнем генератора все нормально? И как вариант, на металлической защите снизу нет лишних предметов. Однажды попавший камень наводил на смутные мысли.
    Ремень поменяю через пару дней, уже заказал. Камень посмотрю, но вряд ли, так как моменты появления стука очень специфичны.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    у меня мысли это обводной ролик, шкив грм, шкив помпы, подушка двигателя, ну и инородное тело
    Надо видимо на сервис ехать, к официалам не охота, они возьмут 1500 за диагностику и скажут все ок. Я к ним с машиной которая не заводилась приезжал и то они пытались на деньги развести.
    Где в Питере можно показать авто спецам?

    0 Недоступно!

  6. #285
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от SupRo Посмотреть сообщение
    Где в Питере можно показать авто спецам?
    http://garage-servis.ru/

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #286
    Ремень поменял, стуки остались. На видео они очень искажены и выпячены, в реале звук другой. буду записываться на сервис.


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SupRo; 04.08.2018 в 17:16.

  8. #287
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от SupRo Посмотреть сообщение
    Ремень поменял, стуки остались.
    Звук по видео локализовать сложно. Можно было ,как минимум, записать видео и со стороны шкива и ремня ил с разных сторон двигателя, вплоть со стороны правого и левого колеса. Если все началось после замены натяжителя, то возможно что-то не докрутили или не дожали и с пробегом все всплыло. А так конечно прямая дорога в сервис, если не удается найти причину стука.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.10.2018 в 20:38.

  9. #288
    Ездил на сервис, сказали, что даже если разберут пол двигателя, скорее всего не найдут источник стука.
    Короче ЖОПЕ как она есть!

    0 Недоступно!

  10. #289
    SupRo, http://dietrich-garage.ru/ созвониться,приехать,показ ать Денису машину.

    0 Недоступно!

  11. #290
    ни знаю уж какой у меня двигатель но точно не с цепью и без турбины (слабенький)
    авто 18 года (рестайлинг)

    при разгоне после 3-4тыщ оборотов появляется рев какбуд то прогорела прокладка в глушителе..
    причОм если просто двигатель гонять на таких оборотах все чОтко (никаких особо звуков нет)

    а вот при нагрузке, в разгоне такой рев....
    дело в том что жена пересела с аутлендера 2.4 на пежо и мощи не хватает, машина тупит, это жену бесит, она жмет на педаль сильно, коробка автомат, двигатель докручивается и до 5тыщ прежде чем коробка переключит
    расход в городе от 15литров по трассе ноЧо так средненько...
    может я чего не понимаю....

    но звук ревущего двигателя сначала доставлял а теперь я чото напрягаюсь, авто прошло 4 тыщи причОм жесткой обкатки
    мне вообще кажется что это коробка

    иногда слышу обгоняющие нас 308 пыжики вроде тоже ревут...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось denis_len; 24.09.2018 в 14:39.

  12. #291
    Цитата Сообщение от denis_len Посмотреть сообщение
    ни знаю уж какой у меня двигатель но точно не с цепью и без турбины (слабенький)
    авто 18 года (рестайлинг)
    Может у вас движок на 115 лошадей, а не 150 как написано

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.10.2018 в 20:41. Причина: цитата сокращена

  13. #292
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Цитата Сообщение от denis_len Посмотреть сообщение
    ни знаю уж какой у меня двигатель но точно не с цепью и без турбины
    один в один звук на холостом норма,а на ходу как будто глушитель прогорел.правда у меня 120 л.с ер-6.А у вас наверно тушка с айсином.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.10.2018 в 20:41. Причина: цитата сокращена

  14. #293
    да! сил 116 скорее всего TU5 как говорит брат раньше шла только с механикой а теперь после рестайлинга идет и с автоматом 6ступкой
    а как понимать, почему рычит как дрищет , да и расход по городу 15-17
    правда я уже сам ежжу только на спорт режиме и почти всегда в кикдауне

    дурацкий звук пробитого глушителя доставляет по началу , потом бесит вместе с расходом

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось denis_len; 25.10.2018 в 17:14.

  15. #294
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от denis_len Посмотреть сообщение
    да и расход по городу 15-17
    Слабый двигатель + режим езды газ-в-пол + 1,5 тонны веса авто. Так и будет. Ну и 6ст автомат в данном случае с экономичностью не поможет. К тому же двигатель ни разу не экономичный (ему лет хз сколько, древний короче)
    У меня на EP6 режим тапок в пол будет литров 12-13.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 21 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru