Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 315
  1. #1

    Звуки от двигателя

    Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи

    0 Недоступно!






  2. #15
    Да, я понимаю, сегодня опять то же самое.. После работы сел в машину, завел, опять где-то минуту-две жуткий лязг из двигателя, открыл капот, стал слушать.. Сказал бы, что ровно под клапанной крышкой.. Причем именно не нормальное тарахтение мотора, как это обычно бывает.. А именно металический лязг.. Как будто все же цепь гремит.. Две минуты и тишина!!! Переходит на нормальную работу.. Причем, лязг ровно до падения оборотов: заводишь-2 минуты где-то обороты где-то 1200.. Ровно в момент, когда они уходят на рабочие 800-лязг исчезает.. Yanko, а не ощущается легкого дребезжания на небольших оборотах во время движения сначала? Первые 3-4 минуты? Потому что у меня еще и такая есть штука.. А ведь ее не было до этого.. Тут человек с такой проблемой был-ему поменяли натяжитель цепи.. Вот боюсь, что это как раз оно.. Я поеду масло менять через 2000 км.. Вот и буду давить дилера по этому вопросу!! Потому как, если не было точно, но вдруг появилось-то это неспроста! )) а звук идет такой после завода, что на машину аж люди оборачиваются.. Стоишь, думаешь:"новая машина".. У меня так фокус после 7 лет не работал.. Тихо было.. А тут мало того, что и так стучит мотор как дизель.. Так теперь еще и лязг раздается.. Грустно это.. Если соберетесь не диагностику, отпишитесь по результатам, мне уже реально жутковато заводить ее по утрам.. (((
    Кстати, вот и аналогичные проблемы..
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=74&page=14
    Посты 184 и 191.. А так же:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=483&page=5
    Пост 64

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.05.2013 в 12:40. Причина: объединено

  3. #16
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Судя по видео из того что я услышал, очень похоже на цепь, точнее натяжитель.. На до бы к дилеру и оставить на ночь на улице, пусть утром заводят..

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    у меня такой звук был пару раз. 1. не помню, а 2 когда на улице было тепло и я поехал не прогреваю. и такой былк звук. остановился. вышел. звук пропал. и поехал дальше, все норм

    0 Недоступно!

  5. #18
    Ну вот он то появляется, то исчезает.. Сегодня утром не было.. Было как обычно.. А вчера утром и вечером был минуты по 2-3.. Потом затихает.. Но звук-то не нормальный.. Такого лязга быть не должно.. Короче, кто первый поедет с этой проблемой-тот и отпишется.. Я поеду где-то тыщи через 2 на смену масла.. Буду их трясти, чтобы смотрели..
    Кстати, сегодня звука не было утром, но!!! Когда еще на холодную немного начинаешь подгазовывать.. До 2000 оборотов, происходит лязг.. Причем в тот момент, когда бросаешь педаль газа.. Через 3 минуты прошел..

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Хотел сегодня отвезти, на ночь оставить. Но вот из-за того что это не постоянно, как то ненай, есть ли смысл оставлять. Сегодня тоже этот звук был, прислушался и правда слева, а не справа как писал я до этого.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Чего мучаться? Да отгоните его если так напрягает. Пускай слушают. "Аборт по телефону" , тут всё равно не сделаешь

    0 Недоступно!

  8. #21
    А вы привозите машину к дилеру, сначала дайте послушать мотор, как он должен работать на своей машине, а потом дайте им видео посмотреть, пусть почувствуют разницу! Чтобы не было разговоров на тему: "утром открыли, завели, послушали-все в пределах допустимого" (скрежета) )) а тут хоть видео будет..
    Проблема то плавающая..

    0 Недоступно!

  9. #22
    Мужики сильно не бейте,но есть мыслишка одна.На ЕР маслянный насос с "плавающей"производительно стью и фрикционным приводом(по аналогии с помпой).Так вот мне кажется,что на холодную идет малое давление на гидронатяжитель-отсюда грохот спереди.Сам натяжитель если бы полетел,то грохот был бы постоянным и на холодную и горячую.Думаю тянуть не стоит.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Там, уровень масла надо держать максимум, а то и выше на мм два.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Там, это где?

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Думаю тянуть не стоит.
    Давно надо уже к дилеру....

    0 Недоступно!

  13. #26
    Как доберешься до дилера-дай знать результат! Ибо у меня все же натяжитель звенит.. Стал замечать, что при езде с включенным кондеем еще и появился гул, причем на оборотах до 2,500.. Потом просто уже не слышно.. Открыл капот, начал газовать слегка.. В момент, когда отпускаешь педаль появляется лязг.. То есть: давишь на педаль-гул, отпускаешь-лязг.. )) пока ехать некогда.. У меня ремонт.. Но при первой возможности поеду.. Заодно и масло сменю..

    Ну все.. Надо ехать к дилеру.. До замены масла, видимо, тянуть не стоит.. Вибрация при заводе машины стала просто ну очень сильная.. Цепь гремит и звенит, первые 5 минут ехать просто стыдно, потому что звук как у трактора.. ((( а еще заметил странную вещь: ситуация одна и та же-утро! В одно утро могу завести машину, обороты стоят 1300 и идет безумное лязгонье и вибрация.. Обороты падают до рабочих-остается только лязг..
    В другое утро-оборото после запуска сразу встают на 800.. При этом лязг есть, вибрации нет..
    Сегодня понял, что лязг идет уже независимо от температуры, оборотов и т.д... Как будто я на тракторе..
    Уж не знаю, мужики: я уже 2 раза приезжал на эвакуаторе в сервис, 2 раза меняли то форсунку, то термостат.. Прошел месяц-теперь с цепью проблемы.. Пробег 13 000.. Машине пол года.. Жесть какая-то.. Лучший двигатель года, отличная машина для России.. Место здесь проклятое, что ли.. ((( обидно.. Так мне нравится эта машина.. Но надежность просто никакая.. Мне ехать в июне в Беларусь-и вот теперь думаю, в доеду ли я на ней вообще туда.. (((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.05.2013 в 12:42. Причина: объединено

  14. #27
    Могу ошибаться, но мне кажется проблема в масле! На момент холодного старта масло более густое и все внизу. Я б для начала заменил масло именно на 0W30, пусть и не у ОД. У меня до замены масла (10000км) тоже тарахтела - сейчас меньше... как бы с завода в турбу не лили-бы 5W30.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    как бы с завода в турбу не лили-бы 5W30
    Мне сказали, что в 2012 г. в турбо лили именно 5W30, но мол, не переживайте, при первой же замене нальем уже нулевку.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru