Страница 13 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 188
  1. #1

    Фаркоп для 408.

    Добрый день! Мерки сняты. Фаркоп изготовлен и установлен. Первая партия будет сделана во второй половине мая. Делайте заказы. Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО менеджеру по внедрению ООО "Бозал-Автофлекс" завод 28 Дроздецкому Игорю.

    Контакты для заказа http://www.bosalrussia.ru/default.aspx

    Первая партия будет выпущена во второй половине мая. характеристики будут такие-же как и у всех их фаркопов, тогда-же появится и сертификат. Если мне его вышлют раньше, то я его здесь выложу. Цена-качество у них всегда было хорошее. Вообще это совместное предприятие и данный завод в Новоорске выпускает только фаркопы практически на все автомобили. Пока больше мне добавить нечего.
    Дилеров Бозала в Москве около десятка.
    Официальное представительство: Адрес: Москва, Ленинский просп., 95а, тел.8 (495) 799–13–46
    Крепится фаркоп на каждом лонжероне 4-мя болтами, бампер снимать при установке не требуется , выпиливать ничего не надо. нужен только блок согласования для электропроводки, или как вариант попробовать поменять все лампы прицепа на светодиодные, но это надо уточнить у электриков.

    фотографии установленного фаркопа


    Вложение 4874Вложение 4875

    Фаркоп заводской, сертификат в конце месяца, оформляются документы.

    Вложение 5025Вложение 5026Вложение 5027
    [свернуть]

    В настоящее время завод оформляет документацию на данный фаркоп.

    Для информации паспорт и сертификат соответствия на фаркоп для Peugeot 308


    визуально фаркоп от 308 не отличатся от 408, наверно и цена будет близкая.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 15.05.2013 в 10:47.






  2. #169
    Приветствую владельцев автомобиля peugeot 408, необходима ваша помощь. Автомобиль peugeot 408 в базовой комплектации. Подскажите, нужен ли блок согласования для установки фаркопа? В сервисах говорят по разному, а оф дилер сказал что это зависит от схемы подключения, кому верить?

    0 Недоступно!

  3. #170
    Блок согласования (т.н. смарт-коннектор) нужен, без него будет ругаться и отрубать цепи проводки, отвечающие за повороты, стопы, габариты. Без этого блока можно подключать прицеп со светодиодными лампами с маленьким током потребления и на него не будет реагировать бортовая электроника пежо.

    0 Недоступно!


  4. #171
    Переставил фаркоп на новую машину и покатал прицеп - все нормально, но электрику пока не подключил - жду хорошую погоду.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180705_182058.jpg 
Просмотров:	732 
Размер:	169.8 Кб 
ID:	33339

    0 Недоступно!


  5. #172
    Сегодня подключил смарт-коннектор для прицепа и проверил в действии - все прекрасно работаетНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180715_152929.jpg 
Просмотров:	773 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	33380Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180715_161958.jpg 
Просмотров:	706 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	33381
    Подключил смарт-коннектор UN-15(польский) на Пежо-408. Так как у меня с завода стоят видеокамера зад.вида + датчики системы помощи при парковке, то пришлось больше повозиться с подключением — схемы нет, но разобрался и все работает как должно: — при подключенном прицепе датчики не верещат противно и виден на мониторе прицеп при маневре задним ходом, ну и индикатор исправности приятно светит зеленым цветом при исправности цепей эл.проводки на прицепе. При включении заднего противотуманного фонаря на прицепе он включается, а на машине штатный - отключается. Фото прилагаю

    0 Недоступно!


  6. #173
    Новичок
    Город
    Москва, Косинская улица, 16к3с7
    Сообщений
    8
    Авто
    Active 1.6EP5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 2Array

    Question Регистрация Фаркопа.

    Доброго времени суток, надеюсь, что не повторяюсь, т.к. ничего не нашел по этому вопросу...
    Появилась необходимость в лодочном прицепе и как следствие в фаркопе. Позвонил в сервис и мне с ходу сказали, а вы в курсе, что фаркоп нужно регистрировать... и тут я впал в ступор...
    Начал шерстить всезнающий рунет и наткнулся на такое, что фаркоп не является внесением в конструкцию авто, если его установка предусмотрена заводом изготовителем. Ну я не долго думая позвонил в фаворит моторс и мне сказали, что фаркоп поставить могут, но не на заводе а они, а про необходимость регистрации сказать мне так и не смогли. Как я понимаю, заготовка под фаркоп у 408 есть, но с завода машину с фаркопом заказать нельзя, ставят только дилеры опционально. Наткнулся, что что-то про предусмотренность заводом фаркопа должна быть информация на стойке, по максимально допустимой масе авто, но ничего не нашел. Вопрос такой : "Нужно ли регистрировать фаркоп в ГАИ ?" Очень хочу услашать мнение людей которые имели опыт общения с Инспекторами за последнее время... Требовали инспекторы сертификаты и т.д. ? Буду признателен за любую ДОСТОВЕРНУЮ информацию!

    0 Недоступно!

  7. #174
    Не хочу вас обидеть, но пежо не тот автомбиль, для таскания прицепов. Это нужно спрашивать на форумах, тех кто берет автомобиль для туризма и дачников.

    0 Недоступно!

  8. #175
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Роман777, полазь в этой теме если не лазил http://peugeot-408.ru/showthread.php...t=фаркоп

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #176
    Я эксплуатирую уже второй Пежо-408R с фаркопом с 2012 года и проблем с гаишниками не возникает, но на всякий случай вожу в бардачке копии:
    - паспорт фаркопа для П-408
    - сертификат соответствия фаркопа
    - письмо-разъяснение зам начальника МРЭО о том, что установка сертифицированного ТСУ не является переоборудованием и соответственно не подлежит регистрацииФаркоп на Пежо.doc

    0 Недоступно!


  10. #177
    Новичок
    Город
    Москва, Косинская улица, 16к3с7
    Сообщений
    8
    Авто
    Active 1.6EP5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Я понимаю, что идеально для этого подойдет например дизельный крузак, но имеем то, что имеем, а покупать новую машину, чтобы 1 раз в год съездить в Астрахань с лодкой я не готов..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Я эксплуатирую уже второй Пежо-408R с фаркопом с 2012 года и проблем с гаишниками не возникает, но на всякий случай вожу в бардачке копии:
    - паспорт фаркопа для П-408
    - сертификат соответствия фаркопа
    - письмо-разъяснение зам начальника МРЭО о том, что установка сертифицированного ТСУ не является переоборудованием и соответственно не подлежит регистрацииФаркоп на Пежо.doc

    Вот за письмо с разъяснением отдельное спасибо!

    0 Недоступно!

  11. #178
    Может кто читал или знает где найти "Одобрение типа транспортного средства" (ОТТС) на наш Пежо 408? В ОТТС должна быть информация о доп. опциях, в том числе и о фаркопе. Я пытался зарегистрировать фаркоп просто в МРЭО при наличии паспорта на фаркоп и копий сертификатов, но был послан "на Салова" (в Питере), а там комерюги и меньше 13 тыс. руб за разрешение на установку фаркопа они не берут. Потом плюс еще в МРЭО и плюс потраченное время. А фаркоп стоил 4200 руб в 2014 году.... Спасибо. Успехов!

    0 Недоступно!

  12. #179
    Заблокирован
    Город
    Bolivia
    Сообщений
    1
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Loretta
    Репутация
    [+/-] 1Array

    Фаркоп для 408

    Коллеги , нет ли у кого ссылки на устройство фаркопа для Енота . Есть подозрение , что его можно своими руками правильными повторить . Крюк и розетка уже есть .
    Я не жадный . Просто я хозяйственный . Тем более , что кроме подушек и рассады , жена ничего на своём зверьке возить и не будет . На остальное...есть я .

    0 Недоступно!

  13. #180
    Цитата Сообщение от avtovladimir56 Посмотреть сообщение
    Может кто читал или знает где найти "Одобрение типа транспортного средства" (ОТТС) на наш Пежо 408?
    В PDF "буксировка прицепа не предусмотрена".
    Вложения Вложения

    0 Недоступно!

  14. #181
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Кто интенсивно пользуется фаркопом, нужно следить за крепление к кузову. Закладные шпильки с небольшой шляпкой приварены контактной сваркой в лонжеронах толщиной 2 мм (см рисунок). При ослаблении болтового соединения, в фаркопах овальные отверстия и шайбы деформируются, может расшатать и вырвать эти закладные болты.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фрагмент.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	34787

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  15. #182
    alexey, спасибо. Успехов.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru