Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 188
  1. #1

    Фаркоп для 408.

    Добрый день! Мерки сняты. Фаркоп изготовлен и установлен. Первая партия будет сделана во второй половине мая. Делайте заказы. Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО менеджеру по внедрению ООО "Бозал-Автофлекс" завод 28 Дроздецкому Игорю.

    Контакты для заказа http://www.bosalrussia.ru/default.aspx

    Первая партия будет выпущена во второй половине мая. характеристики будут такие-же как и у всех их фаркопов, тогда-же появится и сертификат. Если мне его вышлют раньше, то я его здесь выложу. Цена-качество у них всегда было хорошее. Вообще это совместное предприятие и данный завод в Новоорске выпускает только фаркопы практически на все автомобили. Пока больше мне добавить нечего.
    Дилеров Бозала в Москве около десятка.
    Официальное представительство: Адрес: Москва, Ленинский просп., 95а, тел.8 (495) 799–13–46
    Крепится фаркоп на каждом лонжероне 4-мя болтами, бампер снимать при установке не требуется , выпиливать ничего не надо. нужен только блок согласования для электропроводки, или как вариант попробовать поменять все лампы прицепа на светодиодные, но это надо уточнить у электриков.

    фотографии установленного фаркопа


    Вложение 4874Вложение 4875

    Фаркоп заводской, сертификат в конце месяца, оформляются документы.

    Вложение 5025Вложение 5026Вложение 5027
    [свернуть]

    В настоящее время завод оформляет документацию на данный фаркоп.

    Для информации паспорт и сертификат соответствия на фаркоп для Peugeot 308


    визуально фаркоп от 308 не отличатся от 408, наверно и цена будет близкая.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 15.05.2013 в 10:47.






  2. #113
    Новичок
    Город
    Дубна
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Ааа, не заметил, пардон.
    На самом деле еще надо посмотреть как тросики дотянуться, просто за крюк неохота накидывать - хотелось бы нарастится до проушины.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Однако цена за фаркоп, в комплексе так сказать, заставляет задуматься. У меня официалы попросили за кривую железяку якобы авторитетнейшей гейвропейской конторки Босал с установкой 15 килорублей, за что были отправлены в направлении леса. Купил в интернет-магазине фаркоп фирмы Трейлер, устанавливал у знакомого сервисмена из Рено центра, блок контроля ламп обманули установкой платы с 4 реле и всё работает на ура. Всё вместе обошлось в 4 килорубля. Страховочный трос прицепа закрепил через карабин с цепочкой к ушку кронштейна фаркопа. Таскает прицеп дизель весьма бодро и не дохнет в отличие от бензинового мотора.
    Цитата Сообщение от PODRANOK Посмотреть сообщение
    Поставил фаркоп и купил прицеп) Все в один день на Дмитровке в Москве, потом еще и у себя дома успел на учет поставить). Фаркоп ставил на (Дмитровское шоссе д.165 стр. А) с ресурса www.farcopoff.ru очень понравилось как работают. Прицеп покупал тоже на Дмитровке 107 нашел тут http://6174161.ru/vnalichii/pricepy_..._050-101_copy/
    Все устраивает. Лодка ставится на прицеп все подходит, параллельно можно негабариты всякие на прицепе возить. По деньгам прицеп КРД 050101 - 33000р. Фаркоп Bosal 2557A 6250 + блок смарт коннект 3250 + установка 4500 = 14000р.

    0 Недоступно!

  4. #115
    ...похвалюсь и я Купил форкоп "Трейлер", в комплекте проводка -4100 руб., установил сам, 3 часа с подключением электричества. Блок согласования не стал ставить, просто заменил в прицепе лампы на светодиоды (+600 руб) и всёёёё. И ещё, + от собственноручно выполненного дела, приятно знаете ли....

    0 Недоступно!

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Коллеги привет, читал-читал про установку фаркопа, то-ли не по глазам, то-ли нету просто схемы подключения розетки в проводку.
    Интересует вот что... Куда врезаться, в какой жгут?, в какие цвета проводов? через какую дырку проходить в багажник?(или не проходить?), какие лампы ставить в прицеп (светодиодные, не хочу ставить блок смартконнект).
    Подскажите? или ткнити в ссылку. Спасибо.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Владельцы машин с TU5, как движок? тянет? Можно пол тонны повозить?

    0 Недоступно!

  7. #118
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Коллеги привет, читал-читал про установку фаркопа, то-ли не по глазам, то-ли нету просто схемы подключения розетки в проводку.
    Интересует вот что... Куда врезаться, в какой жгут?, в какие цвета проводов? через какую дырку проходить в багажник?(или не проходить?), какие лампы ставить в прицеп (светодиодные, не хочу ставить блок смартконнект).
    Подскажите? или ткнити в ссылку. Спасибо.
    тоже очень интересно чё там как. Скоро тоже полезу проводку делать. Примерно представляю что как, но и многое по мету смотреть буду.
    Кто проводку делал сам , опишите пожалуйста в 2 словах:
    1. Через какую дырку прошли кузов?
    2. Куда врезаться?

    заранее спасибо...

    0 Недоступно!

  8. #119
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Купил фаркоп Bosal. Понял и разобрался во всём кроме подключения противотуманки к блоку согласования... По схеме не понял. На разрыв что ли?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	smart.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	24842

    0 Недоступно!

  9. #120
    Провода к контактам 9 и 10 подключаются в разрыв провода к заднему противотуманному фонарю авто, это сделано для того, чтобы при подключеном прицепе не горел фонарь авто и не слепил отражением водителя, а при отключенном прицепе работает в штатном режиме.
    Только здесь на схеме есть опечатка: - два контакта 19, тот что на синем фоне - это контакт 10 и идет к противотуманному фонарю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0315.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	24844  

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось GRegori; 30.11.2015 в 21:05.

  10. #121
    1. Через какую дырку прошли кузов?:
    - при открытом багажнике слева при снятой оббивке багажника есть дырка с резиновой заглушкой, через нее проходит проводка к подсветке н/знака и противотуманке - через эту заглушку и протягиваем.
    2. А врезаемся возле левого фонаря и правый поворот берем от правого фонаря. Распиновку можно посмотреть в книге или тупо по лампочкам посмотреть.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Спасибо!!! GRegori.
    А плюс только спереди брать ? Тянуть аж от аккумулятора? Где самый удобный плюс для блока согласования взять? Я думаю где нибудь рядом с предохранителями под рулём... Правильно?
    А для минуса какой нибудь винтик думаю найдётся..
    Фактически у меня есть готовый жгут для розетки к прицепу + пучок проводов в которых только ОДИН синий провод и больше нет не синих, не голубых, не голубых с белой полоской... Ко всем проводам, кроме этого синего провода, я претензий не имею, с ними всё понятно. А вот синий!!! Моя схема , кстати:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151130_211446.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	148.0 Кб 
ID:	24845
    Из ответа выше я понял что мне надо найти провод идущий к противотуманной фаре моей машины и разрезать его.
    У меня после этого получиться:

    1. Провод идущий от реле машины для противотуманной фары
    2. Провод от противотуманной фары машины.
    3. Провод из блока согласования Синий.

    Что с ними делать?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.12.2015 в 15:37.

  12. #123
    На схеме на #123 провод к противотуманке разрезать НЕ надо, а просто подсоеденить к нему синий провод от контакта 7 и соответственно провод от контакта 16 пойдет на противотуманку прицепа!

    0 Недоступно!

  13. #124
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Да... Я уже начал догадываться , что в моём блоке согласования нет функции отключения противотуманки на машине когда подключен прицеп...
    Продавец , что впарил, то и придётся ставить.. я то думал все они одинаковые..

    Поменять что ли завтра сходить.... Хотя нах оно мне надо... Какая разница....

    Думаю и так норм будет, противотуманка на машине практически в пол светит, меня она точно слепить не будет...

    - - - Добавлено - - -

    GRegori Спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 30.11.2015 в 22:45.

  14. #125
    именно так нет функции отключения противотуманки на машине когда подключен прицеп...

    0 Недоступно!

  15. #126
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Сегодня пытался поставить Фаркоп. Не встаёт!!! Собрал его, без шара, потом попытался установить. С одной стороны в дырки попадает а с другой НЕТ!!! не хватает 7-10мм примерно. Он будто бы покороче что ли. Колупался часа 2. Понял что он точно не встанет и бросил это дело. Завтра попробую к продавцу обратиться, может они поставят... Признаюсь что в инструкцию по установке посмотрел мельком дома , и там её успешно и забыл.. По пришествии домой обратил внимание, что в инструкции предлагается сначала установить кронштейны, а потом уже вкручивать балку между ними . Но 1 см не хватает!!!! Это мне надо стянуть , скрепя металлом кузова, 1 см?
    Кто ставил сам ? Подскажите как у вас прошло? Может так и должно быть, чтоб стягивать потом? Хотя я сомневаюсь. Был в полной уверенности , что собранный встанет на место как надо. Как понять фаркоп кривой или машина? Продавец , по любому, скажет что машина...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 02.12.2015 в 03:05.

 

 
Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru