Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 188
  1. #1

    Фаркоп для 408.

    Добрый день! Мерки сняты. Фаркоп изготовлен и установлен. Первая партия будет сделана во второй половине мая. Делайте заказы. Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО менеджеру по внедрению ООО "Бозал-Автофлекс" завод 28 Дроздецкому Игорю.

    Контакты для заказа http://www.bosalrussia.ru/default.aspx

    Первая партия будет выпущена во второй половине мая. характеристики будут такие-же как и у всех их фаркопов, тогда-же появится и сертификат. Если мне его вышлют раньше, то я его здесь выложу. Цена-качество у них всегда было хорошее. Вообще это совместное предприятие и данный завод в Новоорске выпускает только фаркопы практически на все автомобили. Пока больше мне добавить нечего.
    Дилеров Бозала в Москве около десятка.
    Официальное представительство: Адрес: Москва, Ленинский просп., 95а, тел.8 (495) 799–13–46
    Крепится фаркоп на каждом лонжероне 4-мя болтами, бампер снимать при установке не требуется , выпиливать ничего не надо. нужен только блок согласования для электропроводки, или как вариант попробовать поменять все лампы прицепа на светодиодные, но это надо уточнить у электриков.

    фотографии установленного фаркопа


    Вложение 4874Вложение 4875

    Фаркоп заводской, сертификат в конце месяца, оформляются документы.

    Вложение 5025Вложение 5026Вложение 5027
    [свернуть]

    В настоящее время завод оформляет документацию на данный фаркоп.

    Для информации паспорт и сертификат соответствия на фаркоп для Peugeot 308


    визуально фаркоп от 308 не отличатся от 408, наверно и цена будет близкая.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 15.05.2013 в 10:47.






  2. #71
    ...а электрику куда и как подключали? Что за "блок согласования", он в комплекте?.....

    0 Недоступно!

  3. #72
    Блок согласования надо покупать отдельно. Я фаркоп сам только прикрутил, а подключать поехал к дилеру (г.Орёл).
    Позвонил, записался, сказали всё сделают. Я и подумал, что знают, умеют, блок согласования наверно не нужен. Отогнал машину к ним в 8 утра, сижу дома жду. Не звонят. Звоню сам в 12 часов. Говорят, что круиз мне активировали, а фаркоп без блока не могут подключить.( Хотелось кого-нибудь там убить! А дозвониться они до меня якобы не смогли.
    В итоге записался на след. неделю.
    Купил блок согласования в магазине autodoc - "UniKIT2 БАЛТЕКС Комплект электрики универсальный" 3390 р. стоит. Там в комплекте проводка вся и розетка. Блок согласования ещё Smart connect называют, их много разных фирм. Я выбрал самый дешёвый, который нашёл.
    В общем дилер подключал фаркоп в течении 6 часов, взял 2015 р. Хотя, когда машину отдавал, сказали что работы часа на 2. Спрашиваю: "Почему оплату взяли за полтора часа, а работали 6? Получается мастер работал полтора часа, а остальное время ничего не делал? Зачем я тогда на время записывался?" Сказали, что время и оплату мастер ставит и предложили его позвать. Но я не стал больше на них время тратить. Хотел в пежо на горячую линию позвонить, жалобу оставить, да там трубку никто не взял.
    В общем сейчас всё работает. Только фонарь заднего хода они вместе с габаритами подключили. Там, получается, контактов не хватает. На старой машине он у меня вообще не подключен был.

    0 Недоступно!

  4. #73
    ....спасибо.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Леонид
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Тоже купил фаркоп. Трейлер. который в Москве 2930, в Питере - уже 4000. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Комплект.jpg 
Просмотров:	584 
Размер:	140.2 Кб 
ID:	17388
    Ставится на шпильки, которые запрессованы лонжероны. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шпильки на лонж&#1.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	17389
    Два кроштейна привинчиваются на торчащие шпильки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Установленный &#10.jpg 
Просмотров:	573 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	17390
    А между ними - основная балка с двумя щечками, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Держатель желе&#10.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	17391
    между которыми закрепляется сама железяка с шариком на конце Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сама железяка с &#.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	135.9 Кб 
ID:	17392
    А вот ради чего все это делалось: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Держатель на 2 ве&.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	184.4 Кб 
ID:	17393
    Результат Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Результат.jpg 
Просмотров:	636 
Размер:	120.3 Кб 
ID:	17394
    Проверено! держится
    Кстати, ставил прямо на земле, один. Проблем нет. Время - 1 час без спешки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось lev13; 13.07.2014 в 23:21.

  6. #75
    О! Какая идея хорошая) Я никак не мог додуматься, где кроме верхнего багажника можно велик повозить))

    0 Недоступно!

  7. #76
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    lev13, про велик вопрос: это у вас найнер? Какого размера рама? Просто у меня найнер с рамой 22". Боюсь сильно торчать по бокам будет. Вопрос #2: багажник открывается с великами на фарокопе? Не задевает он ни за что?

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  8. #77
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Леонид
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    lev13, про велик вопрос: это у вас найнер? Какого размера рама? Просто у меня найнер с рамой 22". Боюсь сильно торчать по бокам будет. Вопрос #2: багажник открывается с великами на фарокопе? Не задевает он ни за что?
    Привет, да, это найнер, но рама меньше. По-моему, 19,5 или 20. Мой торчит, но больше с одного бока Впрочем, некритично. Только посматриваю, чтобы ни за что не зацепиться. А багажник с установленным великом не открывается, увы.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Друзья, доброго вечера.
    Кое-как добрался до компа, чтобы выложить фотки, смотрю, почти как мои уже и есть. Ну думаю все ж выложу, а тут головняк загрузкой фоток объявился.
    Ну в общем справился.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140720_8.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	103.0 Кб 
ID:	17510
    Вот так выглядит сбоку машина с великами закрепленными
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140720_1.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	17511
    Это в сложенном положении крепление лежит в багажнике, места занимаетм минимально
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140720_2.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	17512
    Показан вид зажимного механизма, т.е. две чаши сжимаются болтом, обнимая шарик фаркопа
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140720_3.jpg 
Просмотров:	560 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	17513
    Установленное крепление, в сложенном положении
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140720_4.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	17514
    Установленное крепление, в в уже разложенном положении
    Ну и далее общие виды.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140720_5.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	17515
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140720_6.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	17516
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140720_7.jpg 
Просмотров:	560 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	17517
    Возил велики несколько раз уже с мелким гоняем в парках.
    Отлично держатся, очень уверенное зажатие болтом. покупал на три велика крепление, хотя есть и на два, что на фотках выше было представлено. Покупкой очень доволен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AndryFroggy; 23.07.2014 в 00:07.

  10. #79
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    А гайцы не тормозят (номеров, габаритов и поворотников не видно) ?

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  11. #80
    Привет.
    Нет, в принципе это ж зад машины. Но подобных моментов не было. Да и это же не какой-то колхоз, а нормальный автодевайс. Кстати, поворотники видны вполне себе.
    Я когда ездил по городу, пару раз меня нагоняли такие же пежоводы и спрошали про устройство. Думаю народу эта тема более приглянулась, чем верхний багажник. Я и сам долго ждал чтобы на верх как-то ставить, но как появился фаркоп, сразу понял, что велокрепление на фаркоп - это отличное решение. Думаю компания Thule в этом смысле какой-то хлам бы не стала производить. Кстати у них есть и более дорогие и крутые решения с выведенным на велокрепление задним освещением автомобиля.

    0 Недоступно!

  12. #81
    добрый всем день!Поставил фаркоп, теперь цепляю розеткой обо все неровности. Перед парковкой думаю как к бордюру подъезжать и почти всегда выбираю, что надо все-таки передком .

    0 Недоступно!

  13. #82
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Установил фаркоп от Bosal. Все встало без проблем, но ставили в 4 руки. Без ямы очень неудобно.

    Еще один важные момент: электрику подключал прямо к штатной проводке, без блока согласования. Заменил все лампы в прицепе на светодиодные. Все работает отлично. Блок согласования нужен только при использовании ламп накаливания.

    P.S. потратил много времени на прозвон штатной проводки. Если вынуть штекер, то БК отключает питание.

    Итак выкладываю инфу для облегчения самостоятельной установки:

    Левая фара:
    желто-зеленый - минус
    желтый - габариты
    коричневый - левый поворот
    фиолетовый - стоп
    розовый - задний ход

    Правая фара:
    зеленый - габариты
    серый - правый поворот
    бледно-розовый - задний ход
    бледно-желтый - стоп
    желто-зеленый - минус

    0 Недоступно!

  14. #83
    вот спасибо! Были предположения по поводу лампочек, теперь есть уверенность что можно обойтись без блока. Ещё раз спасибо за инфу!

    0 Недоступно!

  15. #84
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Потеплело, подключил трейлеровский, установленный ранее, как на фото выше. Левый стоп у меня скорее серый. Использовал суперовский съемник клипс. Фаркоп "Трейлер" рекомендую сразу красить, т.к. ржавеет моментально.Название: 2.jpg
Просмотров: 1423

Размер: 56.3 КбНазвание: 1.jpg
Просмотров: 1489

Размер: 64.7 Кб

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru