Страница 12 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 188
  1. #1

    Фаркоп для 408.

    Добрый день! Мерки сняты. Фаркоп изготовлен и установлен. Первая партия будет сделана во второй половине мая. Делайте заказы. Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО менеджеру по внедрению ООО "Бозал-Автофлекс" завод 28 Дроздецкому Игорю.

    Контакты для заказа http://www.bosalrussia.ru/default.aspx

    Первая партия будет выпущена во второй половине мая. характеристики будут такие-же как и у всех их фаркопов, тогда-же появится и сертификат. Если мне его вышлют раньше, то я его здесь выложу. Цена-качество у них всегда было хорошее. Вообще это совместное предприятие и данный завод в Новоорске выпускает только фаркопы практически на все автомобили. Пока больше мне добавить нечего.
    Дилеров Бозала в Москве около десятка.
    Официальное представительство: Адрес: Москва, Ленинский просп., 95а, тел.8 (495) 799–13–46
    Крепится фаркоп на каждом лонжероне 4-мя болтами, бампер снимать при установке не требуется , выпиливать ничего не надо. нужен только блок согласования для электропроводки, или как вариант попробовать поменять все лампы прицепа на светодиодные, но это надо уточнить у электриков.

    фотографии установленного фаркопа


    Вложение 4874Вложение 4875

    Фаркоп заводской, сертификат в конце месяца, оформляются документы.

    Вложение 5025Вложение 5026Вложение 5027
    [свернуть]

    В настоящее время завод оформляет документацию на данный фаркоп.

    Для информации паспорт и сертификат соответствия на фаркоп для Peugeot 308


    визуально фаркоп от 308 не отличатся от 408, наверно и цена будет близкая.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 15.05.2013 в 10:47.






  2. #155
    Я езжу с фаркопом почти год. Фаркоп ставил сам, без электрики, для перевозки велосипедов. Кстати, велосипеды загораживают обзор номерного знака, но пока меня ни разу не остановили.
    Сейчас я ставлю электрику у знакомого в гараже. Это к тому, что никакой официальной бумаги у меня не будет. Неужели это изменение в конструкцию авто?
    Так вот, хочу покупать прицеп. Права категории В позволяют перевозить прицеп, если его масса не более 750кг, т.е легкий прицеп. Вот выдержка из ПДД :"автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3 500 кг".
    Кстати, в ПДД насчет прицепов и изменений в конструкцию авто ничего нет. Есть только изменения в конструкции прицепа - эксплуатация запрещена.
    Т.е, как я понимаю, снаряженная масса пыжа 1375кг. Прицеп легкий не более 750. Суммарная масса 2125кг, что не превышает 3500кг, разрешенные ПДД. Так что вроде можно ездить.
    Как вы думаете?

    0 Недоступно!

  3. #156
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Эти суки с января этого года решили что фаркоп это изменения. Нужна якобы отметка в птс. На фаркоп нужен сертификат, паспорт. Я решил никакие отметки не ставить, а сертификат и паспорт возить с собой. Мусара говорят про это так... Типа нам делать больше нехер чтоли, еще фаркопы не проверяли... Но!!! если будет установка, будем карать. Однако если начнут драть. Дратево- это штраф 500 р. и снятие в течении 10 дней. Если не снял и не показал что снял, номера долой. Как то так.

    0 Недоступно!

  4. #157
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Эти суки с января этого года решили что фаркоп это изменения. Нужна якобы отметка в птс. На фаркоп нужен сертификат, паспорт. Я решил никакие отметки не ставить, а сертификат и паспорт возить с собой. Мусара говорят про это так... Типа нам делать больше нехер чтоли, еще фаркопы не проверяли... Но!!! если будет установка, будем карать. Однако если начнут драть. Дратево- это штраф 500 р. и снятие в течении 10 дней. Если не снял и не показал что снял, номера долой. Как то так.
    Что за жесть-то твориться, а......Мне вот интересно, если идти логически по цепочке, то багажник на крыше - это тоже изменение в конструкцию...
    А где это "чудо" написано? Если найдете, ссылку киньте пожалуйста!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Losos2110; 02.02.2017 в 19:49.

  5. #158
    "Установка тягово-сцепного устройства (фаркопа)
    При определении необходимости регистрации нужно определить входит ли официально данное устройство в перечень дополнительного оборудования автомашины.
    Конструктивно фаркоп, рассчитанный на серьезные тяговые нагрузки, присоединяется сваркой или болтовым соединением к силовым элементам автомобиля и требует оформления.
    Исключение составляют легкоснимаемые конструкции не подсоединяемые к силовым элементам транспортного средства.*** Сюда же можно отнести съемные багажники контейнерного типа, крепления для велосипедов, лыж и т.д."

    По-идее, штатные места на 408-ом под фаркоп есть, т.е. крепления. Соответственно, это не изменения в конструкцию авто. И думаю, что отбрехаться на посту с гаичниками можно.

    0 Недоступно!

  6. #159
    До кучи можно добавить еще и подножки на кроссоверах с внедорами))) Реально кого-нибудь цепляли за фаркоп?

    0 Недоступно!

  7. #160
    Я вот год почти с фарком, ни разу не спросили на посту. Ездил Сочи с фаркопом. Тоже не спросили. Правда меня так и ни разу не тормознули за весь мой путь)))) Мне кажется сейчас не трогают, но как только дадут команду "фас", то начнут. Деньги-то драть с населения надо....

    0 Недоступно!

  8. #161
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Losos2110 Посмотреть сообщение
    Я вот год почти с фарком, ни разу не спросили на посту. Ездил Сочи с фаркопом. Тоже не спросили. Правда меня так и ни разу не тормознули за весь мой путь)))) Мне кажется сейчас не трогают, но как только дадут команду "фас", то начнут
    возможно будут цепляться, если ехать с прицепом. то есть когда фаркоп используется по назначению

    0 Недоступно!

  9. #162
    Как пишут в инете, если с прицепом, то к фаркопу ГИБДД не цепляются. Только к прицепу. В моем руководстве по Пежо от 2014 года ни слова о фаркопе и прицепе. Шильды на кузове, разрешающей буксировку, нет. На других моделях авто (тоже пежо) есть такие наклейки. Мой фаркоп "Трейлер" считается условно сь"емным, т. е. откручивается крюк. И теперь после прицепа каждый раз гайки крутить? Как я понял, при поездках за "бугор" точно нужно откручивать крюк. Даже в Беларусь. А причина всего-отсутствие на Пежо-408 бумажных указаний по буксировке прицепа. Успехов.

    0 Недоступно!

  10. #163
    Спасибо за информацию! У меня тоже фаркопом "трейлер", в принципе возить с собой ключ и снимать только крюк с наболдажником. Можно прям на посту при ГИБДД...

    0 Недоступно!

  11. #164
    Losos2110, уж если остановят, то за деньги, а это минимум 500 рэ. Но кто из них за ЭТИ деньги остановит? Успехов.

    0 Недоступно!

  12. #165
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от владимир82 Посмотреть сообщение
    До кучи можно добавить еще и подножки на кроссоверах с внедорами))) Реально кого-нибудь цепляли за фаркоп?
    Пока ни разу не цепляли, как остановят (хоть за что), спрошу ещё раз... у незнакомого, как говориться.
    А подножки наверняка тоже должны попадать под "санкции", хорошо ставить не стал... С жабой не договорился.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Losos2110 Посмотреть сообщение
    Можно прям на посту при ГИБДД...
    А вот это врядли, если до.буться-это протокол, штраф и справка с площадки осмотра ГИБДД о демонтаже в 10 дневный срок. Не принёс-номер.

    0 Недоступно!

  13. #166
    Новичок
    Город
    Волжский, Волгоград
    Сообщений
    2
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Делал себе фаркоп сам. Можно сказать быстросъёмный На электрике разъём и не под бампер , а между нишей запаски и задним фартуком.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	31036
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	214.2 Кб 
ID:	31037
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	31038
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29.jpg 
Просмотров:	692 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	31039
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	31040

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Дмитрий229; 11.06.2017 в 11:50.

  14. #167
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    За эти места гарантировано множество зацепов, проходили-знаем.

    Название: 1.jpg
Просмотров: 783

Размер: 11.9 Кб

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  15. #168
    Новичок
    Город
    Волжский, Волгоград
    Сообщений
    2
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Я не езжу постоянно с фаркопом. Я его ставлю только в случае необходимости тянуть прицеп, а с грузом по буйракам не катаюсь Так что мне это не грозит )

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru