Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 83
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array

    Ремни безопасности (объединенная тема)

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    напрягает:"Пристегните ремни,да пристегните ремни"
    Ну блин )))))) Это ж забота о Вашей безопасности)) Только у нас наверно ставят "заглушки" в ремни......

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    ремень жизнь, можно сказать, спас.
    У меня по молодости был случай. Ехали мы из одной деревни в другую на 2103. Все четверо не пристёгнутые,скорость где-то 110,дорога уходит чуть влево,я посмотрел на водилу а он .....СПИТ(никогда не забуду свои ощущения)))) Короче улетаем мы в чисто поле .перевернувшись три раза.Всех повыкидывало из машины(живы).Так к чему я ...А если мы были пристёгнуты???? Крыша у машины лежала на сиденьях. Наверно это судьба....... Не в коем случае не агетирую за игнор ремням!

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    мне в 2001 году ремень жизнь, можно сказать, спас. Влетел в столб на шахе. Ремень порвался практически. так что ремнем пристегиваюсь всегда и даже обсуждать необходимость пристегиваться считаю лишним. тем более такими деликатными ремнями. как на наших пыжах - это ж одно удовольствие!)
    Полностью поддерживаю.

    0 Недоступно!

  4. #17
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    сирый, я вам тоже могу рассказать: ехала компания друзей. вылетели с дороги, все кто в машине остался лишь царапины, а девочку одну выкинуло с заднего сидения-итог компрессионный перелом позвоночника, со всеми вытекающими... хотя не спорю, иногда лучше вылететь в нужный момент... сам всегда при ремне, хоть спереди сижу, хоть сзади...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #18
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Всех повыкидывало из машины(живы)
    На иномарках крепость стекол такова, что быстрее об них убьешься, чем вылетишь на улицу. А у водилы при современной посадке в седане вообще нет шансов улететь. Особенно если машина невилика, или панель раздута как у ФФ3.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    иногда лучше вылететь в нужный момент...
    Это актуально, если нет подушек безопасности. При их наличии и срабатывании лучше быть пристегнутым, иначе упрешься в нее и неизвестно что дальше будет.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    иначе упрешься в нее
    Если бы только упереться. Она-то навстречу летит. Скорее об нее не упрешься, а покалечишься.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На иномарках крепость стекол такова, что быстрее об них убьешься, чем вылетишь на улицу.
    Это точно! И вообще - сравнивать современные авто с жигулями?
    Теперь по теме. У меня в машине - пристёгиваются все. По этому живы. Уже писал где-то. В прошлом году - лобовое. Пьяный на жигулях вылетел на встречку и в меня лоб-в лоб. Я - за рулём, сын-рядом, жена-на заднем сиденье. Спереди сработали преднатяжители ремней и подушки. Весь удар в водительскую часть, по этому продавило панель до колен(небыло регулировки руля по вылету - сидел поближе к рулю). Ноги не сломало, но колено левое прилично пострадало, до сих пор побаливает. Из остального - ушибы и ссадины от ремня и подушки. У сына - ушибы и ссадины от ремня и подушки. У жены - подушек и преднатяжителей сзади небыло(и в 408,кстати тоже), по этому - вертикальной частью ремня безопасности сломало несколько рёбер, а горизонтальной - от удара кишечник лопнул. Операция, два месяца в больнице. Врач сказал - была бы непристёгнута - размазало бы по всему салону. Кстати, про стёкла - разбилось только на водительской двери - дверь смяло. Лобовое - треснуло, остальные уцелели. Сейчас снова все пристёгиваемся. Чего и всем желаю.
    Забыл добавить, водитель жигулей умер сразу. В крови ему намерили 4 промилле.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 19.05.2013 в 18:47.

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    У каждого есть в запасе рассказы про волшебные спасения непристегнутых . Хочу обратить внимание на две составляющие
    Во-первых - никто и никогда уже не узнает ,что было бы ! История не имеет сослагательного наклонения. Выжили и прекрасно. Большая часть таких рассказов - выдумки от пережитых эмоций.
    Во-вторых - не имею под руками нужной статистики ,но как-то ,смотрел пару лет тому назад.Я сейчас имею ввиду серьезные аварии типа лобовое практически без торможения на трассе. Так вот чудесных спасений непристегнутых и трупов и/или серьезнейших травм у тех же непристегнутых где-то 1 к десяти . То есть один спасся. Девять погибли или остались калеками. Помните о том ,что эти девять человек уже просто не смогут ничего рассказать.А выживший естественно будет всем и на каждом углу рассказывать о своем чудесном спасении
    К чему я такие вещи пишу. Не люблю совершенно смаковать чернуху. Но если кто нибудь хоть на минуту задумается. Значит не зря написал. Все правила написаны кровью. Не забывайте .
    Всем удачи на дорогах. Желаю быть рассудительными. Не поддаваться сиюминутным эмоциям. Помнить о том ,что выигранные теоретические десять минут могут обернуться слезами ваших родных и близких. Помните ,что время не повернуть. Секунду назад может быть все хорошо и потом все рухнет- поймите ,что все планы на жизнь могут рухнуть в одну секунду. Из за вашего азарта. Из за непонимания серьезности ситуации.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пользователь
    Город
    Челябинская область
    Сообщений
    35
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Читал интересную статистику: из 100 (ста) человек погибших при ДТП в автомобиле 80 (восемьдесят) остались бы живы, если были бы пристёгнуты!!!

    0 Недоступно!

  11. #24
    Непристегиваться это, как курение, дурная привычка, надо просто от нее избавиться, самое время приучить себя пристегиваться именно на 408-ом, потому что более удобных ремней я еще не встречал на авто до миллиона.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    Непристегиваться это, как курение, дурная привычка
    Не.., непристегиваться - это безответственность и пофигизм.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.05.2013 в 09:57.

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    более удобных ремней я еще не встречал
    Эт точно, при поездке никакого дискомфорта.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Например на трассе раньше БС не включали, но круто было включить, а сейчас надо включить, но круто не включить.
    это, к сожалению, так... интересно, а если обязать тонировку не менее 10-ки вкруговую?

    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    не пристегивают ремни, не потому что это неудобно, а потому что это показ своей компетентности
    мне кажется в конце должно быть совсем другое слово

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    У каждого есть в запасе рассказы про волшебные спасения непристегнутых
    я бы продолжил - но сможете ли вы, те кто не пристегивается, рассказать свои истории?... понимание серьезности ситуации может придти только либо к человеку с признаками интеллекта, либо (и то не факт) когда "петух в жопу клюнул", а вот привычка - это самое то, что нужно. вот у меня привычка сформировалась задолго до того, как я вообще мог рассуждать о каких-либо познавательных способностях людей и себя в том числе - тогда, когда с 9 лет я уже сидел на водительском сиденье под контролем отца, и так я ездил до 18 лет, пока не сдал на права. к сожалению, при текущей интенсивности жизни людей, сейчас даже с разрешенных 16 лет эти два года мало кто накатывает в статусе ученика - как правило 2 месяца автошколы и ты "готов", а отец меня надрачивал долго - и ремни для меня теперь это как спустить штаны когда ссышь

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2
    Всем привет!
    Вот только я не пойму почему ремни 408 называем комфортными? Мне например давит плечо, правда в дороге забываешь это. В целом ремни наши качественные конечно - очень чутко реагируют на вытяжение. В Ленд крузере совсем иначе - ремень лишь слегка натянут, не давит.
    На прошлой машине я пользовался простенькими ограничителями - устанавливаются на ремень. Но конечно нужно уже самому отрегулировать длину ремня. Соит ли опять их поставить?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru