Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 318
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Допы для 408

    Обсуждение допов

    0 Недоступно!






  2. #43
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Мне коврики тоже предложили за 2000 (тканевые) и 2580 резиновые. Выбрал резиновые. Брал у дилера потому как в магазинах ничего нет пока на нашу машину(((

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #44
    Не знаю куда запостить отчет, напишу тут. Сделал я себе подводку питания USB к левой стойке на торпеде, очень рад.

    Сначала хотел пойти в автостудио. Они заявили цену в 500 рублей, + свой USB удлинитель и адаптер в прикуриватель 12В-5В(USB). Адаптер распаивается и врезается в автомобильную линию 12В и прячется где-нибудь под торпедой, от него уже идет USB удлиннитель. Такой вариант хорош, но мне хотелось исключить лишние устройства, которые со временем могут выйти из строя.
    В итоге побоявшись лишиться гарантии на электрику, обзвонил дилеров по Питеру. Лучше всех меня понял сервисмен в Конкорде на ул. Руставели, сумма озвучилась в 1500 руб. К ним я сегодня и поехал.

    Покумекали что да как и решили не колхозить адаптер, а попробовать снять питание с USB-бокса. Был шанс неудачи, т.к. неизвестно какую напругу потянет штатная USB и не будут ли наводки и просадки. В итоге ребята врезались удачно (правда не знаю где именно), USB-мама выведен к стойке, телефон от него заряжается, параллельно в подлокотнике воткнута флешка, с которой играет музыка. Выводил я только питание, жилы с data не трогали. Телефон продолжает заряжаться и при выключенном зажигании в течение получаса, пока не включится энергосберегающий режим в авто. Очень удобно! При запитке от прикуривателя такого нет.

    Затраты: 90 рублей на кабель 1.8м USB AMAF, 1485 руб дилеру, полтора часа времени.
    Если кто в Питере хочет сделать так же, рекомендую приемщика - Константин Навотный.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-11-13 20.55.46.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	151.4 Кб 
ID:	775
    разъем можно приклеить к торпеде чтоб смотрелось покрасивее, или оставить так. я пока оставил как есть. Теперь нужно дождаться когда придет короткий USB кабелек для телефона (у меня HTC Desire S), временно бухтую длинный кабель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Colin; 13.11.2012 в 22:40.
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  4. #45
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение

    Покумекали что да как и решили не колхозить адаптер

    .
    может я от жизни отстал.... дремучим стал... а зачем огород? подключить телефон?, да даже если он с навигацией, или кино кажет.... зачем весь колхоз?
    чёто я поотстал.....
    не въеду никак.....
    ---
    хотя подумал, и скажу - я не прав. автомобиль это как самовыражение.
    Мне тут пацан один (лет 20-25) заявил: хочу, мол, Бэху сил этак в 250, и чтобы навороченная до предела.....
    Гипсокартонщик он - дом я строю, вот и разговорились.....

    0 Недоступно!

  5. #46
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    может я от жизни отстал.... дремучим стал... а зачем огород? подключить телефон?, да даже если он с навигацией, или кино кажет.... зачем весь колхоз?
    чёто я поотстал.....
    не въеду никак.....
    ---
    хотя подумал, и скажу - я не прав. автомобиль это как самовыражение.
    Мне тут пацан один (лет 20-25) заявил: хочу, мол, Бэху сил этак в 250, и чтобы навороченная до предела.....
    Гипсокартонщик он - дом я строю, вот и разговорились.....
    +100

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  6. #47
    ээ ну как-бы вам объяснить. бывает, люди пользуются навигаторами, и, бывает, даже на телефонах. кого-то устраивает болтающийся поперек всей панели шнур от прикуривателя, меня - нет. без заряда на одном аккумуляторе при ежедневной езде устройство сдохнет. Это - разумный выбор человека, имхо.
    Считаю аналогию с наворотами не верной. Мне навигатор с отображением пробок и ментовских засад существенно экономит время и деньги. Питер не Ставрополь и наши пробки и аппетиты полицаев с геометрической прогрессией стремятся к уровню московских. Конечно тем, кто катается на работу и обратно - это тяжело понять, но тем, кто мотается в течение дня по городу такой подход может быть полезен. А там, хоть +100, хоть двести.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  7. #48
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Согласен полностью с Colin. Сам навигатором пользуюсь только когда еду в другой город, поэтому он у меня в телефоне и мне этого достаточно, а вот насчет проводки для видеорегистратора задумался 100%, потому как болтающийся шнур через всю торпеду - вот это колхоз. Одно дело когда часок другой повисел телефон на прикуривателе, и другое - постоянно висящий регистратор. Если у человека навигатор/телефон+машина = работа, то необходимо организовать для этих девайсов удобную и надежную проводку, чтоб она обрубалась вместе с поворотом ключа в целях пожарной безопасности.

    Аналогия с пацаном, который клеит гипсокартон и хочет БМВ 7ку - вот это понты в чистом виде, а когда чел купил машину за 700+ и сделал культурную проводку для своего удобства - какие тут понты и навороты?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #49
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    ээ ну как-бы вам объяснить. бывает, люди пользуются навигаторами, и, бывает, даже на телефонах. кого-то устраивает болтающийся поперек всей панели шнур от прикуривателя, меня - нет. без заряда на одном аккумуляторе при ежедневной езде устройство сдохнет. Это - разумный выбор человека, имхо.
    Считаю аналогию с наворотами не верной. Мне навигатор с отображением пробок и ментовских засад существенно экономит время и деньги. Питер не Ставрополь и наши пробки и аппетиты полицаев с геометрической прогрессией стремятся к уровню московских. Конечно тем, кто катается на работу и обратно - это тяжело понять, но тем, кто мотается в течение дня по городу такой подход может быть полезен. А там, хоть +100, хоть двести.
    Николай, речь -то не о вас шла...
    Скорее это общий крик души про любителей навешивать на машину ненужных, а порой и вредных для окружающих, ништяков... Я например, живу рядом с метро и раз 10-15 в день местный джигит на "уделанной" 2107 проезжает мимо нашего дома... Так вот каждый раз он считает необходимым нажать на клаксон, который при этом у него издает звук раненной утки, только раз в 10 громче. Убил бы, если б попался... Это как пример.
    А разумные и удобные для каждого вещи никто не отменял...
    Я например, поставил оплетку руля - крутить баранку стало удобнее....

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  9. #50
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    А я вот оплетку подобрать не могу((( То что продается в магазинах - не устраивает по тактильным ощущениям после родной отделки руля, а без оплетки руль тонковат, но жене в самый раз.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Оплеточкой и я заинтересовался,тоже не найду ничего хорошего....

    0 Недоступно!

  11. #52
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Оплеточкой и я заинтересовался,тоже не найду ничего хорошего....
    Себе вот такую нашел - недешево, правда с доставкой, но качественно
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Стыдно признаться не могу совладать с этим сайтиком)) хотя многие вещи заказывал бы там...

    0 Недоступно!

  13. #54
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Стыдно признаться не могу совладать с этим сайтиком)) хотя многие вещи заказывал бы там...
    А в чем проблема? Найди посредника. Такие услуги стоят 10-15%
    Имхо не дорого...

    0 Недоступно!

  14. #55
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от peerx Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Найди посредника. Такие услуги стоят 10-15%
    Имхо не дорого...
    Зачем посредник, идешь на ebay.ru, в поиске пишешь PEUGEOT 408, выбираешь страну или все страны и покупаешь все, что нужно. Там 5 стран и все по русски.

    0 Недоступно!

  15. #56
    зарегистрировался на ebay.ru спосибо за совет

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru