Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 85
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 13Array

    Unhappy Москва Аврора

    Здравствуйте пыжеводы!
    08.05 забрал своего 408 из салона данного дилера(Аврора москва АТЦ на Каширке). Машина 12 года скидку предложили хорошую(70000 от производителя+30000 от дилера) и я повелся((
    Авто в комплектации allure 150 сил. Сразу оговорюсь что водитель не опытный(до этого в течении года владел ладой самарой 2113) и в процессе выдачи меня всячески отвлекали всякими кнопочками и возможностями сигналки -в итоге все понравилось и я уехал. Сегодня заметил то что на переднем пороге пассажира 2 ужасные вмятины с огромной полосой содранной краски(все это добро находится именно ПОД машиной и поэтому очень сложно заметить особенно беглым осмотром) и просто выпал в осадок. дело в том что эту деформацию кузова( а это именно деталь металлического каркаса авто) абсолютно не видно с небольшого расстояния и видна она только если отойти подальше на расстояние метров 4 от авто ну или просто присесть и посмотреть вблизи(фото выложу завтра)
    Теперь я просто не знаю что делать.
    Варианта в общем два:
    либо давить на диллера ссылаясь на фото и видео доказательства целостности кузова при выдаче
    либо смириться звонить в страховую и удорожать себе каско на следующий год+мириться с ремонтом в результате которого скорее всего в салоне начнутся скрипы(я уж не говорю о том как я буду эту машинку потом продавать с битым и восстановленым кузовом)
    В общем пока о дилере матюкаться не буду ну вы и сами видите что ситуация явно не в его пользу
    Есть у кого какие идеи как лучше поступить в этой ситуации?
    P.S. вмятины на пороги такие, которые невозможно получить при нормальной эксплуатации авто
    В общем буду отписываться здесь о ходе этого случая и надеюсь все закончиться хорошо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось frumpel; 12.05.2013 в 01:35.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Ситуация не приятная, но скорее всего у вас один путь-страховая.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    frumpel, я бы в любом случае не трогал, по крайней мере до конца страховки.
    А заявить можно и за пару дней до ее окончания, тем более вы молодой водитель.
    Сами то не могли о бардюр зацепиться ?
    Обычно О/Д машинку очень тщательно осматривают, по малейшему поводу отгоняют в кузовной на полировку.
    А если уж вмятина ...
    Попробуйте позвонить О/Д и предъявить ...

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 13Array
    4901[/ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130512_124012.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	189.1 Кб 
ID:	4902Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130512_124120.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	4903
    вот и фото как и обещал.
    Не знаю видно ли на фото но самому сделать такие вмятины очень сложно, скорее всего это результат неудачной отгрузки с грузовика.
    Сегодня поеду предъявлять дилеру и возьму с собой знакомого менеджера тайоты. Буду настаивать на замене авто, так как это ппц товарищи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130512_124001.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	102.6 Кб 
ID:	4901  

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от frumpel Посмотреть сообщение
    ... самому сделать такие вмятины очень сложно... Буду настаивать на замене авто, так как это ппц товарищи.
    Вы это серьезно ? Это следы от бордюрного камня ... 100%, как такие повреждения можно было не увидеть ?
    Дам совет, заправляя машинку в поворот, держитесь подальше от поребрик из бордюрного камня.
    Скажу больше, у нас в цеху каждая 5-я машина с повреждениями порогов.
    Удачки вам.

    0 Недоступно!

  6. #6
    У меня, к несчастью, была точно такая-же вмятина от бордюрного камня. Ремонт по КАСКО, в акте выполненных работ стоимость 11500 р. Так, что если не хотите удорожать КАСКО на следующий год можно отремонтировать за свои.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Точно, это ты сам зацепил. Я по зиме даже не заметил об что зацепил. И в итоге в этом же месте помял порог.

    0 Недоступно!

  8. #8
    кстати, когда зацепил бордюр, подумал, что брызговиком -- еле слышный шорох.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 13Array
    ну не знаю как можно такое не заметить.
    я даже когда защитой чутка черкаю слышу отлично, а тут такое. Это все таки металл а не фольга чтобы так помять и не услышать.
    в любом случае при предпродажной подготовке должны делать фотографии целостности кузова. Да и заеду куда нибудь проверю толщину краски на двери.
    В общем напишу чем все закончиться.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от frumpel Посмотреть сообщение
    Это все таки металл а не фольга чтобы так помять и не услышать.
    Все как раз наоборот, не металл а фольга (0.67мм) и поверх прорезиненный антигравий, достаточно толстый слой.
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    по КАСКО, в акте выполненных работ стоимость 11500 р. ....отремонтировать за свои.
    За свои будет в 1.5 раза дороже, поверьте профессионалу.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Не, дохлый номер, акт приёмки передачи подписал-далее твои проблемы, да и такую вмятину сложно сразу не заметить, если вообще хоть как то машину осматривал.

    Смотри, что выгоднее получается для тебя, сделать за свои(думаю в 12-15тыс уложишься) или посчитать на сколько каско станет дороже.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Соглашусь,такие повреждения при приёмке авто сложно не заметить......

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 13Array
    На самом деле очень даже легко на фото этого не передать но если стоишь рядом с авто - заметно только если оооочень внимательно присматриваться. А вот если отойти метра на 4 то видно, но проблема в том что осмотр проходил на крытой стоянке в АТЦ, где вокруг куча машин и пространства для осмотра не сильно много+ там естественно мало света.
    Насчет того что это бардюр опять же по фото видно плохо но там отчетливо видно 3 вмятины идущих как бы по очереди и на средней глубокая царапина со стружкой(то бишь металом поцарапано) или вы считаете что за 2 дня владения я 3 раза въехал в бордюр и не заметил?))
    Сегодня был у дилера оставил официальную претензию, будут рассматривать 21 день, но и так понятно что без результатов независимой экспертизы они и пальцем не пошевелят. Трасологическая экспертиза на выявления обстоятельств при которых получено повреждение стоит 8к так что это все печально.
    Обидно, но проще действительно сделать по КАСКО.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от frumpel Посмотреть сообщение
    4901[/ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130512_124012.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	189.1 Кб 
ID:	4902Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130512_124120.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	4903
    вот и фото как и обещал.
    Не знаю видно ли на фото но самому сделать такие вмятины очень сложно, скорее всего это результат неудачной отгрузки с грузовика.
    Сегодня поеду предъявлять дилеру и возьму с собой знакомого менеджера тайоты. Буду настаивать на замене авто, так как это ппц товарищи.
    Печальное известие конечно, я Вам сочувствую. Но с Вами в корне не соглашусь про то,что это сложно самому сделать. До покупки 408 ездил на ситроен с4, клиренс у машины мягко выражаясь пониже, и в один прекрасный вечер я зацепил высокий бордюр при повороте, повреждения были абсолютно такого же плана,как и у Вас, только порез был намного глубже, все случилось за секунду, что я даже не успел сориентироваться для уменьшения повреждения порога. Опять же не почувствовать такое невозможно
    Конечно же на 408 более высокий клиренс, но все равно машинка не застрахована от такой беды.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Moonka; 13.05.2013 в 14:40.

 

 
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru