Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 85
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 13Array

    Unhappy Москва Аврора

    Здравствуйте пыжеводы!
    08.05 забрал своего 408 из салона данного дилера(Аврора москва АТЦ на Каширке). Машина 12 года скидку предложили хорошую(70000 от производителя+30000 от дилера) и я повелся((
    Авто в комплектации allure 150 сил. Сразу оговорюсь что водитель не опытный(до этого в течении года владел ладой самарой 2113) и в процессе выдачи меня всячески отвлекали всякими кнопочками и возможностями сигналки -в итоге все понравилось и я уехал. Сегодня заметил то что на переднем пороге пассажира 2 ужасные вмятины с огромной полосой содранной краски(все это добро находится именно ПОД машиной и поэтому очень сложно заметить особенно беглым осмотром) и просто выпал в осадок. дело в том что эту деформацию кузова( а это именно деталь металлического каркаса авто) абсолютно не видно с небольшого расстояния и видна она только если отойти подальше на расстояние метров 4 от авто ну или просто присесть и посмотреть вблизи(фото выложу завтра)
    Теперь я просто не знаю что делать.
    Варианта в общем два:
    либо давить на диллера ссылаясь на фото и видео доказательства целостности кузова при выдаче
    либо смириться звонить в страховую и удорожать себе каско на следующий год+мириться с ремонтом в результате которого скорее всего в салоне начнутся скрипы(я уж не говорю о том как я буду эту машинку потом продавать с битым и восстановленым кузовом)
    В общем пока о дилере матюкаться не буду ну вы и сами видите что ситуация явно не в его пользу
    Есть у кого какие идеи как лучше поступить в этой ситуации?
    P.S. вмятины на пороги такие, которые невозможно получить при нормальной эксплуатации авто
    В общем буду отписываться здесь о ходе этого случая и надеюсь все закончиться хорошо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось frumpel; 12.05.2013 в 01:35.






  2. #57
    Всем привет! Направили меня на ремонт лобового стекла по каске в Аврору - чего ожидать, подводные камни, кто-то сталкивался?


    Кузовщик, это я видимо к вам попадаю?

    0 Недоступно!

  3. #58
    4 дня и 6000т.р. (ремонтировал за свои)

    0 Недоступно!

  4. #59
    Цитата Сообщение от Vol_Ter Посмотреть сообщение
    4 дня и 6000т.р. (ремонтировал за свои)
    это замена или именно ремонт? ))
    стоимость работ?

    как ощущения?

    0 Недоступно!

  5. #60
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    Всем привет! Направили меня на ремонт лобового стекла по каске в Аврору - чего ожидать, подводные камни, кто-то сталкивался?


    Кузовщик, это я видимо к вам попадаю?
    Сами стекла мы не ремонтируем.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Сами стекла мы не ремонтируем.
    пора начинать...

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Проще новое поставить.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Может не совсем в тему, но напишу свою историю.
    обратился я месяца 3 назад с чеком движка(сильно троил на холостых и вылез чек) с подозрением на датчик температуры так как стрелка температуры масла жила своей жизнью и климат работал неадекватно( стрелка показывает 90 градусов а дует все равно холодный воздух) по заводили они её в течении 2 дней на холодную ничего не проявилось и отдали назад. когда я говорил про глюки с температурой мне сказали что ошибки в БК нет и ничего менять не будем. Проблемы с температурой продолжали периодически проскакивать.
    И вот поза вчера датчик видимо совсем сдурел. Ехал я в течении 70-80 километров, стрелка так и не вышла с 50 градусов, соответственно система охлаждения движка не включалась. Когда доехал вылез чек проверьте антифриз и естественно бачок был пуст. Проехал до ближайшего магазина(благо всего километра 2) и долил дистилированной воды до минимума.Вернулся назад открываю капот арнтифриза в бачке ВЫШЕ максимума и снизу всплывают пузырьки воздуха вчера сдал машину этому ОД и проверив ошибки мне сказали, что есть ошибка в насосе высокого или низкого давления еще не ясно точно, плюс они проверят систему охлаждения(из-за пузырьков). Датчик температуры как они сказали никаких ошибок не выдает.
    И вот в чем вопрос могли ли проблемы с насосом возникнуть из-за глюков датчика и как их заставить его поменять если в БК он не оставляет ошибок.

    0 Недоступно!

  9. #64
    кто-то был у них на окраске? страховая направила на ремонт к ним.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Smat только что от туда ...

    0 Недоступно!

  11. #66
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Был у них недавно. Страховая направление дала в "АВЕС", но попросил, чтобы перенаправили именно в "Аврору". Знакомый когда то там ремонтировался рекомендовал. Сделали хорошо машину. Деталь оперативно заказали как пришла сразу отзвонились, проблем никаких небыло.

    0 Недоступно!

  12. #67
    вчера был на дефектовке. Пока впечатления нормальные. посмотрим как быстро отработают по деталям и работе

    0 Недоступно!

  13. #68
    сдал во вторник утром. Приятный приемщик Юрий все оперативненько рассказал по процессу ремонта, отфоткал машинку и отпустил. в среду с утра позвонили и сказали - готово.
    Под замену левое крыло, корпус фары, подкрылок, пластиковые буферы под бампером. и это блин кто-то с легка ткнулся в стоящую около дома машину ...
    Красили левое крыло и бампер (хз зачем, на нем в районе крыла была миллиметровая потертость на кромке)
    В цвет попали, покрасили хорошо. зазоры в норме. Время покажет на сколько качественно все получилось.
    впечатления пока положительные, четко, уважительно и быстро.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    сдал во вторник утром... в среду с утра позвонили и сказали - готово.
    Под замену левое крыло, корпус фары, подкрылок, пластиковые буферы
    Насколько я понял з/ч под ваш авто были заказаны сразу после проведения деффектовки, как только они пришли
    вас пригласили на ремонт, ну а там дело техники ...

    0 Недоступно!

  15. #70
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Насколько я понял з/ч под ваш авто были заказаны сразу после проведения деффектовки, как только они пришли
    вас пригласили на ремонт, ну а там дело техники ...
    да, все верно. а с точки технологии окраски то что за сутки покрасили крыло и все заинсталлили это нормально? Я думал что на это дело минимум пару дней надо, чтоб все слои нанести, закрепилось все, потом уже установка деталей на авто.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru