Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 110
  1. #1

    С Днем ПОБЕДЫ!

    Всех с большим Праздником!
    Вложение 4864
    Пусть этот огонь горит вечно!




    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего






  2. #29
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    в Питер далековато не успею ))))
    Значит ждем от ответа от наших друзей-пыжеводов из Москвы

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.03.2015 в 15:07.

  3. #30
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    на саму площадь конечно не пустят, можно посмотреть на колонны техники с тверской улицы, в этом случае вы конечно не увидите личный состав, но техника вертолеты и самолеты будут видны. Еще наверняка будут стоять экраны на охотном ряду, там должно быть все видно. На поклонной горе по-любому будут мероприятия. Да и там полно советской техники военной, целый музей даже есть.

    Я бы поехал.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Приезжайте в Волгоград после майских праздников. Мамаев Курган и музей-панорама никуда не денутся, зато не будет показного патриотизма, спокойно всё посмотрите. Закажете индивидуального гида и получите гораздо больше, чем в безумной толпе.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Приезжайте в Волгоград после майских праздников. Мамаев Курган и музей-панорама никуда не денутся, зато не будет показного патриотизма, спокойно всё посмотрите. Закажете индивидуального гида и получите гораздо больше, чем в безумной толпе.
    Кстати, давно хочу с семьей приехать в Волгоград. Где лучше остановиться и с чего начинать?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #33
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Приезжайте в Волгоград после майских праздников... не будет показного патриотизма
    Поддерживаю абсолютно. В детские годы посещение Волгограда оставило намного более сильное впечатление, чем Красную Площадь в Москве, которую достаточно транслируют по ТВ. И не будет давящей заорганизованности, как это бывает в столице (туда нельзя, там не ходи).

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    спасибо
    но посеяли в голове ростки сомнений )))
    про
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    не будет показного патриотизма
    видимо все же планировать в Москву, а в Волгоград заехать летом по пути на море

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    На поклонной горе по-любому будут мероприятия. Да и там полно советской техники военной, целый музей даже есть.
    http://poznamka.com.tw/?p=10415 вот фотки с музея, который под открытым небом. По некоторым экспонатам можно полазить будет ребенку. Да и монументы есть там посмотреть особенно "Трагедия народов" производит сильное впечатление.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    DOA, пойми меня правильно, я не думаю что цель - поднятие гордости и патриотизма - может быть достигнута просмотром парада. У 10-летнего пацана, как я понял воспитывавшегося не в среде ветеранов, без глубокого погружения в историю войны, парад, безусловно, вызовет эмоции, но не патриотизм.
    Или скажем так - без подготовки и объяснения парад лишь выступление. Ну я не знаю, сходить в музей военной истории, посмотреть пару фильмов с обязательным обсуждением.
    Хотя может быть не все так плохо)))))

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    iam_alex, считаете несколько бесполезным занятием ?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    DOA, я бы не стал так говорить. Просто парад, сам по себе, - красивое зрелище. Подкрепленный историей парад - дань памяти, демонстрация силы и т.п. Попытайся сделать парад более осмысленным и все

    - - - Добавлено - - -

    Речь же о цели.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    У меня вообще такое впечатление, что все мероприятия, в Москве по крайней мере, делаются не для людей а для телевизионной картинки.
    Все перекрыто, туда не ходи, сюда не ходи, тут стой, там иди. Я вообще стараюсь на дачу уехать, не могу... пластмассовое какое то празнование. Бабломойка очередная. Я б, не поехал.

    в тему

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #40
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Bragi, +1000 Если говорить про "Парад Победы",то он будет полностью ИМ являться когда вместо современных макетов будет показана вся техника,при помощи которой была достигнута сама Победа.( КВ, ИС, Т-34,45тки, Студеры, Эмки, Вилли, Полуторки, Катюши и т.д А в небе хотелось бы видеть Як,Ил,По,Ла и т.д.И в количестве соответствующему параду,а не единичные экземпляры которые даже непохожи на оригинал.

    - - - Добавлено - - -

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 26.03.2015 в 21:33.

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    DOA, нет смысла ехать ни в Москву, ни в Волгоград. Это очень сложная тема в наше время и советовать что-либо очень трудно. За один день это чувство не проснётся, будут только положительные эмоции. Ребёнок сам должен проявлять к этому интерес. Был в Москве и на Красной площади, и на поклонной горе, на последней ребёнку есть что посмотреть - от стрелкового оружия до самолётов и подводных лодок, но всё как-то не то, обыденно как-то что ли. Был в Волгограде на 9 мая - непередаваемые ощущения.... Здесь можно увидеть встречу ветеранов двух противоборствующих армий, 70 лет спустя... их глаза....
    Сам интересуюсь историей, в том числе историей ВОВ, и не только по фильмам и учебникам, но и на практике - вижу всё это воочию, ржавые "маслята", неразорвавшаяся мина 82 мм или разбитая осколком ржавая каска, направление атаки, определённое по настрелу в стрелковых ячейках. В прошлом году, например, локализовали и нашли место подрыва нашей тридцатьчетверки, я слил координаты официальному ПО. Те пару раз выбирались, нашли несколько фрагментов брони и запчастей, определили по ним, что Сталинградский танк, чем кончилось не знаю... Очень интересно и познавательно почитать военные мемуары: "Ванька ротный" с нашей стороны и "Кроваво красный снег" Ганса Киншермана с их стороны (лучшее на мой взгляд). Вот про Сталинград неплохие док. фильмы: http://www.youtube.com/watch?v=2ZeYYEy3y4g (это 1-я часть, всего 3 части). Хороший вариант - ездить на реконструкции боёв.
    Не слишком ли круто? спросите Вы, НЕТ! если вы растите ПАЦАНА !
    P.S. поезжайте в Волгоград ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 26.03.2015 в 20:43.
    искатель...

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Кстати есть очень нужный ресурс ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК ДОКУМЕНТОВ «ПОДВИГ НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.»
    Министерство обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. Основными целями проекта являются увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды, военно-патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов отцов, а также создание фактографической основы для противодействия попыткам фальсификации истории Войны. Создание наиболее полного электронного банка документов по ключевому периоду современной истории цивилизации не имеет аналогов по объему, исторической и социальной значимости, и является вечным памятником великому Подвигу Народа.
    можно найти своих воевавших родственников, информацию о наградах.
    Вот мой дед например

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

 

 
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru