Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 54 из 54
  1. #1

    Первые впечатления от владения львом 408

    Продал свой Кайрон, на руках 650 т р вечно деревянных рублей. Мук выбора особенных не было, в претендентах шевроле круз и пежо 408. Круз отпал из-за низкого клиренса, ну и конечно круз, пежо проигрывает размером салона и багажника. По телефону обзвонил дилеров пежо в СПБ, нашел подходящий вариант 2012 г.в. Был в наличии один, комплектации актив бежевого цвета. По приезду в салон (Пре…) был приятно удивлен порядочности манагеров, мне сверху ничего не навязывали, уехал из салона без ковриков и брызговиков.

    Теперь об эксплуатации авто.

    Пересев с более дорогой машины дискомфорта ни разу не почувствовал. Кузов авто считаю смотрится привлекательно, отторжения не вызывает, багажник открывается с кнопочки ключа. Единственное, что не нравится — это капот на железной подпорке и двери, которые закрываются с усилием по сравнению со шкодой, фордом, но и на других более дорогих моделях пежо 508, 4008 такой же косяк, специально пробовал в салоне.

    Подвеска меня полностью устраивает, очень нравится реакция руля на маневры. Внутри салона все смотрится гармонично, пластик очень мягкий для любителей пощупать и приятный на ощупь. Внешне салон похож на мазду 6 2005-2006 г.в. Удобные карманы в дверях, бутылка вина легко влазит, подлокотник регулируется в двух плоскостях, вместительный бардачок, переключение магнитолы под рулем. Самое главное достоинство салона — это место для задних пассажиров, там легко уместятся три пассажира любой комплекции. Жаль, что нет подлокотника. Багажник 510 л, отсутствуют дуги, отдельная ниша для полноразмерного колеса и инструмента, складывающиеся задние сиденья почти в ровный пол, спокойно можно спать вдвоем. Ручка для закрывания багажника находится изнутри, не нужно пачкать руки.

    Шумоизоляция салона плохая, но это кайрон меня избаловал, другие пассажиры этого не замечают, буду делать дополнительную шумоизоляцию, узнал цену — 25 т.р. Двигатель обыкновенный 16 кл,109 л\с, динамикой не блещет, но и овощем его назвать нельзя, хотел бы отметить эластичность, на 4 передаче спокойно можно ехать от 20-140 км\ч, кпп 5 ст., очень четко переключаются передачи, ну и конечно хотелось бы кпп шестиступенчатую. Тормоза все дисковые, просто как тиски. Свет фар отлично освещает дорогу, менять лампочки на более мощные нет надобности, противотуманкиотлично помогают при движении по дворам, уширяя обзорность.

    Как смог все описал, на имеющиеся вопросы готов ответить.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    Посмотрел.. вроде ничего так... Дороговато только... Даже если в кредит брать, не мало платить за него в месяц.
    Мне тоже нравится А альтернативы то в этом классе и нету! Или... Кайрон?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #44
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    А это смотря для чего брать! Вы думаете если бы у меня было скажем мильона 2-3, я бы взял бы на охоту-рыбалку себе Блейзера?! )) Взял бы того же Патрика
    А для просто так.. это каждому решать.) Если бы просто так.. себя возить и семью, были бы деньги.. взял бы его. Во всяком случае внешне понравился. А как он и что с ним едят по годам... не знаю)

    0 Недоступно!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    FRB, Ну, на охоту, рыбалку, взял бы Ниву. А этого и в пир и в мир, как говорится!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #46
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    разница с мерином только в качестве материалов и марке=)))
    Так и у китайцев разница с Тойотой Королла или 4Runner только в качестве материалов и марке ) Сказки про Кайрон и про Мерин не рассказывайте К сожалению ,у Сангйонга есть один колоссальный минус - по адекватной цене его не продать . Только сливать. Или ждать дурака. Пежо в этом плане недалеко ушел ,но все же вроде психология ломается . Стал на 408 - м замечать ,что презрительное " и как вам французик " ? Сменяется на вменяемое - "а внутри он даже больше чем кажется. И панель такая приятная. Сколько стоит ? Всего ? "

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 05.05.2014 в 16:47.

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Сказки про Кайрон и про Мерин не рассказывайте
    Не, ну а чё. Нексия тоже Опель

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Не, ну а чё. Нексия тоже Опель
    А жигули FIAT.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пользователь
    Город
    Иваново
    Сообщений
    38
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Ездил в Кайроне несколько раз, не сказал бы что там шумка хорошая. Как и у всех корейцев - довольно посредственная.
    У 408го шумка вполне на уровне одноклассников.

    0 Недоступно!
    - Ты ответишь за свою наглость! Я разорву твой Пежо!
    - Лучше быть наглым, чем смешным (с) Такси

  9. #50
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Регулярно пользуюсь дизельным Актионом 15 г. жены и своим пежо , в Актионе тише , шумка лучше

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sasa855; 09.06.2016 в 13:43.

  10. #51
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от sasa855 Посмотреть сообщение
    егулярно пользуюсь дизельным Актионом 15 г. жены и своем пежо , в Актионе тише , шумка лучше
    цена выше

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #52
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    На момент покупки , август 2015 , если не учитывать автомат на Актионе , дороже на 70 кр. а если 2014 г . такая же цена. Причем 3 комплектация.
    Но дело не в этом , просто все дизельки имеют значительно лучшую шумку в отличии от зажигалок той же модели .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sasa855; 09.06.2016 в 13:42.

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от sasa855 Посмотреть сообщение
    все дизельки имеют значительно лучшую шумку в отличии от зажигалок той же модели
    это относится к Сангйонгу?

    0 Недоступно!

  13. #54
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    это относится к Сангйонгу?
    по моему мнению ко всем , возможно ошибаюсь , но по форду фокус , сангйонг , пежо - да
    Вы сами знаете , что шумка у бензиновых и дизельных пежо 408 отличается по необходимости из-за особенностей дизельного мотора.
    Под лучшей шумкой имел ввиду усиленную

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sasa855; 09.06.2016 в 15:39.

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru