Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 54
  1. #1

    Первые впечатления от владения львом 408

    Продал свой Кайрон, на руках 650 т р вечно деревянных рублей. Мук выбора особенных не было, в претендентах шевроле круз и пежо 408. Круз отпал из-за низкого клиренса, ну и конечно круз, пежо проигрывает размером салона и багажника. По телефону обзвонил дилеров пежо в СПБ, нашел подходящий вариант 2012 г.в. Был в наличии один, комплектации актив бежевого цвета. По приезду в салон (Пре…) был приятно удивлен порядочности манагеров, мне сверху ничего не навязывали, уехал из салона без ковриков и брызговиков.

    Теперь об эксплуатации авто.

    Пересев с более дорогой машины дискомфорта ни разу не почувствовал. Кузов авто считаю смотрится привлекательно, отторжения не вызывает, багажник открывается с кнопочки ключа. Единственное, что не нравится — это капот на железной подпорке и двери, которые закрываются с усилием по сравнению со шкодой, фордом, но и на других более дорогих моделях пежо 508, 4008 такой же косяк, специально пробовал в салоне.

    Подвеска меня полностью устраивает, очень нравится реакция руля на маневры. Внутри салона все смотрится гармонично, пластик очень мягкий для любителей пощупать и приятный на ощупь. Внешне салон похож на мазду 6 2005-2006 г.в. Удобные карманы в дверях, бутылка вина легко влазит, подлокотник регулируется в двух плоскостях, вместительный бардачок, переключение магнитолы под рулем. Самое главное достоинство салона — это место для задних пассажиров, там легко уместятся три пассажира любой комплекции. Жаль, что нет подлокотника. Багажник 510 л, отсутствуют дуги, отдельная ниша для полноразмерного колеса и инструмента, складывающиеся задние сиденья почти в ровный пол, спокойно можно спать вдвоем. Ручка для закрывания багажника находится изнутри, не нужно пачкать руки.

    Шумоизоляция салона плохая, но это кайрон меня избаловал, другие пассажиры этого не замечают, буду делать дополнительную шумоизоляцию, узнал цену — 25 т.р. Двигатель обыкновенный 16 кл,109 л\с, динамикой не блещет, но и овощем его назвать нельзя, хотел бы отметить эластичность, на 4 передаче спокойно можно ехать от 20-140 км\ч, кпп 5 ст., очень четко переключаются передачи, ну и конечно хотелось бы кпп шестиступенчатую. Тормоза все дисковые, просто как тиски. Свет фар отлично освещает дорогу, менять лампочки на более мощные нет надобности, противотуманкиотлично помогают при движении по дворам, уширяя обзорность.

    Как смог все описал, на имеющиеся вопросы готов ответить.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Думаю что полноценного рамного внедорожника как кайрон за такие деньги не найдешь
    А сколько за него просят?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #30
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    А сколько за него просят?
    Дизель в максималке с полным фаршем на автомате 6-ступенчатом 1.2 мил.р

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Дизель в максималке с полным фаршем на автомате 6-ступенчатом 1.2 мил.р
    Ну, не знаю. Я б за эти деньги Кайрон не взял, а взял бы Трейлблейзер, пусть не в максималке, но с нормально везущим дизелем 2.8

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #32
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Я б за эти деньги Кайрон не взял, а взял бы Трейлблейзер, пусть не в максималке, но с нормально везущим дизелем 2.8
    Знаешь, сам к санЁнгам относился очень скептически пока не стал кататься на кайроне. Очень достойная машина. Кайрон собирается на безе старого мерседес ML. Двигатель мерседесовский 2х литровый дизель 141л.с. после чиповки люди 170-180 снимают с него. Коробка мериновская, подвеска мериновская, разница с мерином только в качестве материалов и марке=)))

    0 Недоступно!

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Впечатления одни. Что покупал, то и получил. Меня устраивает на все сто.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    На 4 передачи от 20км/ч, тут вы палку перегнули.
    Именно так проверяют эластичность. Если газ в пол не давить то ничего страшного не случится.


    Цитата Сообщение от а 2014 Посмотреть сообщение
    Удобные карманы в дверях, бутылка вина легко влазит,
    Как бы сказал Николай, сразу видно наш человек.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Двигатель мерседесовский 2х литровый дизель 141л.с. после чиповки люди 170-180 снимают с него.
    Мало! То ли дело 2.8, в стоке 180 л.с и 440 Нм, после чиповки 220 л.с. и 525 Нм. Вот это дело! Я не против санйонга, я про свой выбор. Лучше на тряпке получать удовольствие от драйва, чем на коже тошнить за троллейбусом

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #37
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    За 1.2 млн.. кроме Кайрона рамного ниче нету.. Ховер Н5.. кому как нравиться. Но Ховер по вместительности с Кайроном не сравнить. Кайрон машина хорошая. НО - ТО не дешевое у них. И на вторичке, особенно дизеля продаються трудновато.
    Все сугубо ИМХО. У меня у бати Кайрон. Я на нем на даче бывает катаюсь.
    Жрет еще более менее... Не скажу что прожорливый.

    - - - Добавлено - - -

    Если бы опять брал седан, то взял бы опять 408. Но уже наверное в автомате бы и 150 сильный. Очень он меня своими габаритами, обьемами салона, багажника манит... Посидишь у друзей в Форде... в Киа Рио... тесновато... одна мысль - "Не.. на..уй!".... И с этой мыслью вылазишь.. Как то так..)

    0 Недоступно!

  11. #38
    Честно говоря на машинах до ПЫЖА с новья (НИССАН АЛЬМЕРА, ЛОГАН, ОКТАВИЯ) передние колодки честно отходили по 60 тыс., с манерой езды согласен, был знакомый еще давно, он на волге тормозил в основном двигателем, так я на ниве раза два больше успевал колодки поменять чем он.
    За совет по неорегиналу спасибо!

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    За 1.2 млн.. кроме Кайрона рамного ниче нету..
    Ну, здрасьте вам, как нету? Я ж говорю трейлблейзер! Тут тебе и рама и полный привод. А еще Патриот, есть

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #40
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    А ТрейлБлейзер будет новым?!

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    А ТрейлБлейзер будет новым?!
    Ессестно! http://www.major-auto.ru/models/chevrolet/trailblazer/ Конечно прошлого года, ну и фиг с им!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #42
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Посмотрел.. вроде ничего так... Дороговато только... Даже если в кредит брать, не мало платить за него в месяц.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru