Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 17 из 17
  1. #1

    Сопение педали тормоза...

    Собственно вот. При нажатии на педаль тормоза слышен звук как будто выходит воздух, раньше такого не замечал. Эффективность торможения вроде не изменилась,правда последнее время начало чуть бить в руль при торможении, не знаю связано это или нет... Кто чего посоветует?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Всем привет!

    Сегодня собрался поехать по делам, завел пыжа, прогрел, нажал на тормоз и услышал звук, которого раньше не было - свист, как будто выходит воздух откуда-то при нажатии на педаль тормоза. При выключенном двигателе удаётся с вышеописанным свистом нажать на педаль 4-5 раз, потом она как-будто прокачивается и требуется значительное усилие, чтобы нажать на нее. А при заведенном двигателе она проходит дальше, чем при заглушенном, но все равно свистит при каждом нажатии и чувствуется что ход её не такой, как прежде. Попробовал проехать немного - тормоза стали непредсказуемы: первый раз от незначительного нажатия машина встала как вкопанная, а при последующих попытках затормозить вела себя более адекватно, но все равно как-то не так, как раньше.

    Записался на сервис во вторник, поедем на эвакуаторе в ближайший пежо-сервис в 120 км от меня.

    Что это за ерунда такая может быть? А то я не силён в технической части, не ожидал от новой машины такой подставы через 3 месяца эксплуатации.

    Меня смутило то, что началось это при заведенном двигателе и раньше таких звуков при нажатии на педаль не было. На тормоз с заглушенным двигателем до того не нажимал, не было как-то необходимости, это только сегодня, чтобы проверить, а как оно, с незаведенным-то, если с заведенным так.

    Т.е. с сервисом, это я погорячился? Рекомендуете еще раз попробовать покататься?

    Попробовал проехать на машине еще раз - с тормозами вроде все в порядке, действительно, нашел видимо проблем где их нет. Если плавно нажимать то забирает воздух практически беззвучно, видимо с утра резко нажал. Но заметил еще одну ерунду сейчас во время поездки - выключил климат, музыку, и услышал тихий шипящий звук примерно из того же района под рулём. Что это: паранойя, или все-таки повод для беспокойства?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.05.2014 в 09:34. Причина: объединено

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Это вакуумный усилитель шипит....Так должно быть.....

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    ты проверил вакуумный усилитель тормозов. он работает. все в порядке.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru