Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 19 из 19
  1. #1

    Question Давление в картере дизеля

    Проясните мне картину) На атмосферном бензиновом двигателе привык, что если на холостых оборотах откыть маслозаливную пробку или достать щуп, то там вакум. Т.е. воздух всасывается.
    И если там воздух всасывается через чур сильно или там избыточное давление, то это неисправность.
    Тут же на дизеле если вытащить щуп на холостых или открыть маслозаливную горловину, то явно избыточное давление, капельки масла вылетают с шипением вместе с картерными газами.

    Должно ли так быть? И как дела обстоят у вас, посмотрите, кому не трудно подалуйста)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от YuryGL Посмотреть сообщение
    Подскажите это норма для двигателя или мне готовиться раскошелиться. Претензий к двигателю нет как по расходу и динамике там и по расходу масла. Его нет. Поскольку меняю сам через 5-7 тыс. Ошибок тоже нет.
    Делал я такие эксперименты. Если касаемо крышки то так же трясётся. Если претензий к двигателю нет, то нужно не мешать ему работать.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #16
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Делал я такие эксперименты. Если касаемо крышки то так же трясётся. Если претензий к двигателю нет, то нужно не мешать ему работать.
    Полностью согласен с тем, что мешать не нужно.
    Но, я сейчас столкнулся с вопросом аналогичным.
    Менял масло, залил промывку, закрутил пробку. При запуске мотора, пробка вылетела как пробка шампанского. Никогда такого ранее не было.
    Но тоже подумал как протестировать картерные газы и их давление? как это вообще проверить? кстати вопрос еще потому что , у меня начала сопливить клапанная крышка 87 т пробег. А нареканий к работе нет.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Новичок
    Город
    Великий Устюг Вологодская обл
    Сообщений
    8
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Меня больше интересует технический вопрос. С чем связано такое давление. Это явно не картерные газы создают такое давление. Возможно есть прямое сообщение с впускным коллектором. Что мне объяснять людям при продаже. Знаю что на многих двигателях это признак кап. ремонта.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от YuryGL Посмотреть сообщение
    Что мне объяснять людям при продаже.
    да так и говорить, что вы не моторист (и только в том случае, если спросят). далеко не все покупатели подобным образом диагностируют двигатели. опора на воображаемое ни к чему хорошему не приводит, поэтому порекомендую вам либо забыть про эту особенность, либо для успокоения души скататься на диагностику к дизетелисту. первый вариант, на мой взгляд, наиболее предпочтителен.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    добрый вечер!избыточное давление в картере создается первое - неисправность системы вентиляции картера, забиты трубки или неисправна мембрана которая стоит на клапанной крышке и к большому сожалению меняется все вместе с крышкой...французы здесь явно намудрили....второе - забита система рециркуляции отработавших газов или неисправность клапана егр.....и третье. самое паршивое - конец поршневой, а точнее кольцам..... либо попадание масла в цилиндры через маслосъемные колпачки, опять же - ремонт головки......у меня такое случилось на 80 000 км, пришлось снимать голову и менять сальники.....заодно все вышеперечисленное проверили, почистили.....возможно забита воздушный фильтр, но я не думаю что кто то допускает до такого состояния

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexs; 22.04.2019 в 20:08.

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru