1. #1
    Димсон
    Guest

    Peugeot 408 в СМИ

    На видео показан и интерьер и экстерьер Пежо 408, выглядит супер

    0 Недоступно!






  2. #351
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    джета 1.4Т dsg по паспорту разгон быстрее нашего на секунду
    Опять же, ценник. За 700 штук Джетты 1.4 с DSG не бывает.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    По размерам салона и багажника....
    Я семью в багажнике не вожу... А салон... С комфортом в 408 едет 4 человека включая водителя. Ничем не отличается от "несемейной" мазды, например.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Он выигрывает не по семейности, а по цене.... Я, если честно, рассматривая вэны, ни на один не потянул...Ну кроме орландо пожалуй... Да и его на автомате в нормальной комплектации тоже не потянул бы, а пыж оказался самой большой машиной, на которую мне хватило средств, да и дисконт был предложен не плохой...
    Зафира. Сценик. То же вэн.
    При таком подходе 408 - не семейный авто, а авто, на который денег хватило.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Я говорил не про турбированность тачек, хотя цивик и на атмосфернике не плохо едет, да и тот же забитый лансер на 2-х литрах.....
    Хреново едет цивик на атмо. Как и забитый ланцерь. Последний вообще вещь в себе. Ни шумки, ни салона, тесный, не едет нифига и стоит дофига. Да еще и в содержании как мерс стоит.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Я говорил, что Пыж не выглядит, как молодёжный быстрый автомобиль
    Нормально он выглядит. Аккуратно. Кстати, девушки в восторге.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    глянте на астру
    С феерически эргономичным салоном и хреновой тучей кнопок. Снаружи недурственно. Особенно купе.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    да даже на сид несчастный
    Кореец... В салоне нет места. И не едет. Что толку с агрессивного вида, если оно не едет?

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А тут дутый семейный седан...
    Который уделывает агрессивный Сид и Астру. Круто.

    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Ща Круз еще вышел, но цена конечно не адекватная.
    За те деньги есть Инсигния. А еще добавить, и Инсигния обзаводится 249 дутыми кобылами и полным приводом. И салон нормальный. И шумку положили. Круз в топе с турбой вообще непойми на кого рассчитан. Плюс Инсигния смотрится интереснее Круза.

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Октавия и Джета (Гольф) 1.4Т+ DSG - после этой пары, проблемы ЕР6 это детский сад. Коробка и 50-ка не выхаживает. Движок туда же.
    DSG имеет свойство иногда пинаться, кстати. Которая сухая.

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Астра 1.4T- меня лично очень веселит трехдверка GTC с 19 дисками, дутыми колесными арками.... и 100-ка за более чем 10 сек.- это типа спорт? Быть, а не казаться.
    Ну тут смотрится красиво. Девочки писают кипятком. Особенно желтенькая. Я в Опелевском салоне еле ушел от нее. Примерно так же я облизывался вокруг DS3... Но оно мелкое все. На заднем сидении не развернешься =))

    Цитата Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
    а сид с церато особливо 2-х литровой не конкуренты? (хитро прищурясь)
    Умеют громко, но не умеют быстро. Ну и автомат там откровенно тупой. За то есть налет "спортивности" в виде подрулевых лепестков. Опять же, ценник. В топе стоят столько, что лучше докинуть и купить Инсигнию.

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    мне отдали турбо аллюр за 680.... конкурента в студию?
    Мне за 700.

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Ха ха) Астра 1,6турбо на автомате 180лошадок.
    Цена?

    0 Недоступно!

  3. #352
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Мне за 700.
    Да хоть за 750.... все равно рядом ничего нет. Обтоптал пороги почти всех марок и дилеров в Питере.

    0 Недоступно!

  4. #353
    по поводу 2-х литровой Церато...http://www.kia.ru/models/cerato/configurator/ и не соглашусь, что не едет...а автомат вообще сказка....и мы подзабыли родного братца Пыжа- Ситроен...С4....хотя цены могли бы быть и менее кусачими...

    0 Недоступно!

  5. #354
    Еще раз. Церато с 2.0 в продаже еще нет- раз. Цены от 800- два.
    А С4 родной братец 408-го, смотрел его долго, в другой теме писал почему все таки остановился на 408-ом.
    С4 не рассматриваю как конкурента, скорее за другой вариант комплектации

    0 Недоступно!

  6. #355
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
    по поводу 2-х литровой Церато...http://www.kia.ru/models/cerato/configurator/ и не соглашусь, что не едет...а автомат вообще сказка....
    И дорожный просвет - сказка. И ценник на 150 тыр выше (скидки заморишься просить).
    Тогда смотрим сюда http://www.opel.ru/vehicles/opel_ran...or.html#engine
    По прайсу разница в 150 штук. По инвойсу можно уронить до 900 легко - на подходе рестайловая версия. Итого - доплачиваем еще 50 штук и едем на сиге с 7.3 0-100.

    0 Недоступно!

  7. #356
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Опять же, ценник. За 700 штук Джетты 1.4 с DSG не бывает
    Ценник 830 штук(+17 литьё), а про скидки - это отдельный разговор, у меня друг астру ГТС брал на 200 штук дешевле ценника, кто как подсуетиться.

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Я семью в багажнике не вожу... А салон... С комфортом в 408 едет 4 человека включая водителя. Ничем не отличается от "несемейной" мазды, например
    Вы, конечно не поверите, но я тоже семью в багажнике не вожу, зато вожу детские велосипеды, коляски и много чего ещё....И на задние сиденья у 3-е спокойно садятся, хотя у вас наверное все пассажиры далеко за сотню... - тогда да, больше двоих никак...

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Зафира. Сценик. То же вэн.
    В нормальной комплектации с автоматом - ценник на них поболее будет и дорожный просвет там никуда...

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Хреново едет цивик на атмо. Как и забитый ланцерь. Последний вообще вещь в себе. Ни шумки, ни салона, тесный, не едет нифига и стоит дофига. Да еще и в содержании как мерс стоит.
    А вы пробовали или читать просто любите? Я покатался и на том и на другом - едут они так же или почти так же, а если у вас и так только двое влезают, а семью вы в багажнике не возите, то и салон там нормальный, но я вообще-то говорил о том, что они выглядят более молодёжными и современными и с динамикой там тоже всё в порядке..

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Нормально он выглядит. Аккуратно. Кстати, девушки в восторге.
    У меня тоже 11-и летняя племянница в восторге... А вы поставьте пыж рядом с той же астрой и спросите у этих девочек, что им больше нравиться? (Лесть во внимание брать не надо) А объективно - 408 в 2010-то уже не особо современно выглядел, а сейчас тем более.. Я не говорю, что он страшный (Вот тиида или новая алмера - страшные), но не выглядит он молодёжно и спортивно....

    0 Недоступно!

  8. #357
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    вальтер, по динамике, с турбиной 1,6 может спорить атмосферник от 2,5литров. Все что имеет по начинке церато это японец десятилетней давности в плане ттх. Ездил на элантре 1.8 - 147 азиатских пони. Ему газу, в ответ визг писк и болт. Не едет так как должен ехать 1.8, а ценник конский. В эти деньги уже джета турбо влазит легко не говоря про новую октавию.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #358
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Вы, конечно не поверите, но я тоже семью в багажнике не вожу, зато вожу детские велосипеды, коляски и много чего ещё....И на задние сиденья у 3-е спокойно садятся, хотя у вас наверное все пассажиры далеко за сотню... - тогда да, больше двоих никак...
    Я про комфорт. Запихать можно и 4. Только сиденья сделаны явно на двоих. Третьему по центру сидеть не удобно.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    В нормальной комплектации с автоматом - ценник на них поболее будет и дорожный просвет там никуда...
    Зафира не дороже 408 будет. Или дороже на смешную сумму. Аналогично и сценик. Едет хуже, да.

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А вы поставьте пыж рядом с той же астрой и спросите у этих девочек, что им больше нравиться?
    Им нравится Пежо. Хотя, честно, мне нас рать. Мне прежде всего нужна машина. Машина характеризуется (для меня) динамическими характеристиками и управляемостью. Строго говоря "дерну ли я эту Астру".

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    вальтер, по динамике, с турбиной 1,6 может спорить атмосферник от 2,5литров.

    Для того и ставят турбины, собственно.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ездил на элантре 1.8 - 147 азиатских пони.
    Штука не в конях. Штука в моменте крутящем. Кони помогают только продавать машины. 1,8 имеет в пике момент ниже, чем 1,6 турбо. Эластичность, опять же.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А вы пробовали или читать просто любите?
    Пробовали.
    Ну и смотрим что же у нас умеет сивик 4d с автоматом?
    0-100 10,8 секунд. Упс, Пежо едет их за 9,6.
    Габариты?
    Длина4575
    Ширина1755
    Высота1435
    Колесная база2675
    Клиренс150
    Ширина передней колеи1505
    Ширина задней колеи1530
    Шо вы мне B+ класс пихаете?
    Ценник, может? Опять мимо. 869 штук. За B класс? Спасибо, я пас.

    Ну, может, суперсовременный двигатель? Поди ж ты, атмо 1,8 со 141 кобылой. И 170Нм при 4300 оборотов. Это что вообще? Предложите посмотреть на Аккорд? Я вас отправлю в конфигуратор Инсигнии.

    0 Недоступно!

  10. #359
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    сиденья сделаны явно на двоих.
    Явно на двоих сиденья в E классе сделаны, а у нас норм втроем.
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    И 170Нм при 4300 оборотов. Это что вообще?
    EP6 и тот 160Нм выдает при 4200 оборотом и объеме 1,6литра
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    дерну ли я эту Астру
    Сегодня наблюдал как два дебила пытались дернуть 508SW. Я сзади стоял наблюдал. Они только сзади бирку наверно не прочитали 508GT . А так как он европеец, то был на ручке... Короче лоханулись они по полной, когда их спорткар сделал обыкновенный (правда не совсем) сарай))

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    едут они так же или почти так же
    ага, как в том ролике "пыж конечно уехал, но недалеко"

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #360
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Зафира не дороже 408 будет. Или дороже на смешную сумму. Аналогично и сценик. Едет хуже, да.
    По Зафире с большой натяжкой можно согласиться. Правда за 831 500р. там не будет климата и ESP (а будут за 876 500), да и робот не самый комфортный. А вот Сценик с акп от 984 000р. Почи на две сотни дороже. Это уже не смешная разница. Стоил бы Сценик 800 год назад - я бы его купил.

    0 Недоступно!

  12. #361
    Зафира дороже как не крути выходит... А вот астра тот же седан можно рассмотреть. В полном фарше, побогаче нашей комплектации. Комбинированные сидухи, +круиз +биксенон +датчики света/дождя +двигатель 1,8 выходит 694тыр с учётом спецпредложения, ну ещё там диллера на сидку или допы типа резины раскрутить можно. Вчера на конфигураторе накидывал.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #362
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    По Зафире с большой натяжкой можно согласиться. Правда за 831 500р. там не будет климата и ESP (а будут за 876 500), да и робот не самый комфортный. А вот Сценик с акп от 984 000р. Почи на две сотни дороже. Это уже не смешная разница. Стоил бы Сценик 800 год назад - я бы его купил.
    Орландо 866 тыр. Можно скинуть до 800 без проблем, строго говоря. C ходу нашел за 827 рублей. 1.8 мотор, 6 ступенчатая АКПП (кстати, неплохая).

    0 Недоступно!

  14. #363
    +заводская сигнака + ещё всякие плюшки

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #364
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А вот астра тот же седан можно рассмотреть. В полном фарше, побогаче нашей комплектации. Комбинированные сидухи, +круиз +биксенон +датчики света/дождя +двигатель 1,8 выходит 694тыр с учётом спецпредложения
    Едет хуже, меньше, легче. Биксенон, лично мне, нахрен не надо. Датчики дождя и света, честно говоря, то же... Были б нужны - взял бы С4 седан. Но мне там не понравилась приборная панель.
    Опять же, лично мне, не нравится салон Астры. А по мотору, единственная устраивающая по динамике - 1.4 турбо с роботом. Но робот меня смущает своей "надежностью".

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru