Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 71 по 80 из 80
  1. #1
    Дениска
    Guest

    динамика Пежо 408, разгон до 100км/ч

    Хотелось бы увидеть информацию о динамике Пежо 408 с двигателями 1.6л и 1.6Т, судя по описанию у первого всего 110лс это совсем мало для такого большого автомобиля, а у второго 150 и сумашедший момент, что совсем неплохо.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Во 22 проверю. Поеду к Вам в Питер. Плевал я на обкатку, на ресиверах буду тапку давить.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #72
    вот кому интересно разгон 1.6 турбо

    0 Недоступно!

  4. #73
    Имея некоторую предубежденность к 408-му перед покупкой в плане динамики, сейчас этот вопрос для себя закрыл окончательно. Динамика (по субъективным ощущениям) заметно возросла после 10 тыс. пробега. Давно не смотрю на показатель переключений скоростей, езжу, как привык на предыдущих машинах. Связка механической коробки и 120-сильного двигателя стала нравиться. Появилось "ощущение" автомобиля, что создает дополнительный комфорт при езде. Ни разу не ощущал дискомфорта на трассе в плане скоростного режима. Не люблю гонять без причины, но несколько раз пришлось проучить особо назойливых хамов и получить заслуженное удовлетворение от возможностей 408-го.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Lin`d, хотел узнать:
    после 10 тыс. пробега до скольки оборотов и км/ч крутите двигатель на 1-ой передаче при обычном разгоне (разгоне "без фанатизма")???
    При моем 5 тыс. пробеге эта связка, конкретно на 1-ой передаче, не нравится - ну ОЧЕНЬ короткая!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Алекс56ТД; 27.06.2013 в 15:15.

  6. #75
    Согласен, первая передача очень короткая. Первое время просто выводила из себяПоэтому кручу где-то до 3500-4000. Если надо быстро уйти, применяю технику "полу выжатого сцепления", т.е., достигнув нужных оборотов на первой передаче, не отпуская полностью педаль сцепления, переключаюсь на вторую, подгазовываю, не допуская заметного "провала" оборотов. Машина просто "пуляет" с места. Так ездил на предыдущем Сиде, сцепление прошло до замены 130 000 км, так, что не парюсь. Вообще крутить двигатель до отсечки на первой, да и на второй смысла нет. Он просто не тянет такую массу авто. 3000 -4000 достаточно, а там уже зависит от сноровки и потребностей конкретной ситуации.
    Кстати, сегодня, при 36 градусной жаре в Москве впервые ощутил заметный отбор мощности кондиционером (климат-контролем). Машина ощутимо тупила при наборе скорости. Выключение климата, мгновенно давало заметный результат прироста динамики. Но я предпочитал тупить в комфортной обстановке

    0 Недоступно!

  7. #76
    Да,... 3500-4000 многовато, вернее шумновато на 1-ой - не люблю лишнего шума... ни в чем!
    Lin`d, Ваш 130 тыс. положительный опыт достоин уважения, но все-таки: переключение передач с неполностью выжатым сцеплением (как и без выжима - старые профи любили) - это доп. нагрузка на синхронизаторы и, соответственно, собственноручное уменьшение их ресурса. Конечно, многое в автомобиле является расходными материалами, но для современной коробки 130 тыс. - не показатель.
    На такую технику лично "я пойтить не могу", но... с нашими ЕР6СМ и МКПП могу начинать движение (и начинаю) со 2-ой передачи. Естественно, при определенных условиях:
    - в салоне - до 3-х "средних" человек;
    - незагруженный багажник;
    - автомобиль стоит не "в горку", т.е. относительно горизонтально или же "под горку".
    Кто и что технически-аргументированного (с учетом особенностей ЕР6СМ и передаточных чисел нашей МКПП) думает по этому поводу?

    0 Недоступно!

  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Алекс56ТД Посмотреть сообщение
    могу начинать движение (и начинаю) со 2-ой передачи
    А я не буду, сцепление жалко. Рука не отсохнет с первой тронуться и тут же на вторую перейти.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #78
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Вообще крутить двигатель до отсечки на первой, да и на второй смысла нет
    Крутить двигатель до отсечки вообще никогда смысла нет, кроме случаев когда вылез на обгон и понимаешь что все, п..ц, не успеваешь.

    Цитата Сообщение от Алекс56ТД Посмотреть сообщение
    с нашими ЕР6СМ и МКПП могу начинать движение (и начинаю) со 2-ой передачи
    Повышеный износ сцепления гарантирован, ибо трогаясь со второй вы дольше держите сцепление в скользящем режиме.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #79
    Сегодня впервые на 1700 км попробовал интенсивный разгон (120 л.с. мкпп), сразу оговорюсь в машине сидел еще один человек 60 кг примерно и 30 кг груза. Тестировал 2 раза, 1 показатель 12.5 сек. второй 12 сек. Не претендую на Шумахера, но при тесте обратил внимание на Очень короткую 1 передачу, на которой при 5.5 тысячах оборотов скорость 35-40 км\ч (ради интереса отмечу, что на ваз 2115 удавалось на 1 до 55 км\ч развить скорость, на второй так же до 70 машина без доработок, завод), на второй уже до 70, на 3 до 100 доехал. Провал между первой и второй очень чувствуется, машина клюет, думаю на этом моменте теряется 1-1.5 сек (думаю при чип-тюнинге возможно частично решить эту проблему и добавить к разгону эти самые 1-1.5 сек.). У кого какие соображения по этому поводу, кто тестировал механику 120 лошадок? Какие были результаты.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон В.; 14.07.2013 в 20:47.

  11. #80
    Наконец то руки добрались, машину опустошил, все выложил, ни грамма лишнего веса, итог: 10.7 до 100 (возможна погрешность 0.3 +\-). На что обратил внимание: при нагрузке 408 динамика падает очень низко, мотор почти не реагирует на дополнительные веса и продолжает уверенно тянуть, особенно в интервале 100-150.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон В.; 01.09.2013 в 09:19.

 

 
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru