Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 136
  1. #1

    Помпа - утечка, замена (объединенная тема)

    Вот и мы выяснили куда у нас антифриз девался... Последние пару дней у нас печка перестала работать. Жмешь на газ - теплый воздух дует, не жмешь на газ - холодный идет. Полезли под капот - антифриза в бачке вообще не оказалось. Залили свой и поехали к ОД. Итог: накрылся сальник помпы. Механик сказал, что видимо брак попался. Поменяли по гарантии.

    0 Недоступно!






  2. #85
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    пластиковые касячные
    Подтверждаю.
    Треснула и потекла. Менял год назад....
    Косяк 100% !!!

    0 Недоступно!

  3. #86
    Привет! Такая ситуация, стал доливать ОЖ уже раз в 3-7 дней грамм по 100. До этого покупал ОЖ на долив с год назад, долил раз и забыл, теперь лью как бензин. Я так понимаю помпа может накрыться в любой момент. Есть опыт обращение к дилеру с заменой помпы до выхода помпы из строя или надо ждать пока она накроется сама?

    0 Недоступно!

  4. #87
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    По хорошему надо ехать к ОД на диагностику, они должны проверить систему на герметичность с помощью спец устройства, если течи не обнаружат, то требуй опломбировать крышку и мотаться к ним как уровень понизится. У меня самого похоже подтекает нижний патрубок радиатора, но только в морозы, сейчас сухо, за зиму долил где то литра полтора.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  5. #88
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    По хорошему надо ехать к ОД на диагностику, они должны проверить систему на герметичность с помощью спец устройства, если течи не обнаружат, то требуй опломбировать крышку и мотаться к ним как уровень понизится. У меня самого похоже подтекает нижний патрубок радиатора, но только в морозы, сейчас сухо, за зиму долил где то литра полтора.
    Перечитал всю тему. Да пломбировка единственный выход, а то иначе к ним заездиться можно. Хотелось бы конечно решить проблему за один приезд. Но тут похоже получится минимум за два.
    С утра под капотом справа была лужица. Хотя кто их знает там пятен старых было полно, может и не мои. Осталось с 2л канистры 200 мл. Не хотелось бы покупать еще 2л и слить ее за месяц.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    С утра под капотом справа была лужица. Хотя кто их знает там пятен старых было полно, может и не мои
    Если справа (по ходу авто), то с большой долей вероятности - это помпа. В слующий раз встаньте на чистое место или подложите чистую картонку и потом посмотрите ваша лужа или нет.

    0 Недоступно!
    искатель...

  7. #90
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    После длительной поездки - на защите с права будут капельки... Если лечь -увидеть и потрогать можно. ОД меняют - без проблем.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #91
    Проверил, у меня подтеки на стоячей машине, как за ночь, так и за рабочий день. На пятницу записался к дилеру. Предварительно сказали что определят и поменяют без проблем.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Пежон; 03.06.2015 в 20:58.

  9. #92
    Отчет. Вчера по дороге на дачу съездил в Авес Юг, предупредили что если все у меня нормально то 2000 руб диагностика, но сказали проблем с определением текущей помпы быть не должно в моем случае и никакие пломбы на крышку не понадобятся. Перед заменой спросил на какую помпу будут менять, сказали на алюминиевую. В итоге 1,5 часа все поменяли, плюс проверили датчик температуры ож который у меня в марте накрылся, сказали все ок, новый. Машину не мыли, денег никаких не взяли. Пробег 24300 км. Машина октябрь 2012.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Пежон; 06.06.2015 в 12:53.

  10. #93
    Подскажите пжта, что за болтик похож на пробку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160507_152136.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	27017
    Антифриз капает. Не сильно, но...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.05.2016 в 07:58.

  11. #94
    mex@nik, насколько видно по фото это болт крепления нижней части блока, по нему вероятно просто стекает, а как раз выше расположена помпа так что смотрите на нее и следите за уровнем антифриза.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Друзья. С учетом периодических однотипных поломок некоторых деталей (например, моторчика топливного насоса), решил озадачиться покупкой помпы "впрок"))
    Вопроса два:
    - На схеме обозначено два насоса системы охлаждения - №№ 1 и 4. Что есть №4?
    - В интернет-магазинах по номеру 98 015 733 80 выходит много аналогов, неизвестных мне производителей. Некоторые дешевле, чем PSA-шная. Чья ставится нам? Или не рисковать и взять оригинал?

    - - - Добавлено - - -

    Да, и доп. вопрос - кроме помпы что необходимо прикупить? Прокладку? Ремень? (Ремень менял совсем недавно)

    0 Недоступно!

  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    прикупить? Прокладку
    Я впрок взял DOLZ не оригинал, но прокладка в комплекте и корпус алюминий а не пластик.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #97
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    корпус алюминий а не пластик
    Друзья, кто менял помпу на оригинал - корпус тоже пластик был?

    0 Недоступно!

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Друзья, кто менял помпу на оригинал - корпус тоже пластик был?
    нет,люминий.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru