Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 136
  1. #1

    Помпа - утечка, замена (объединенная тема)

    Вот и мы выяснили куда у нас антифриз девался... Последние пару дней у нас печка перестала работать. Жмешь на газ - теплый воздух дует, не жмешь на газ - холодный идет. Полезли под капот - антифриза в бачке вообще не оказалось. Залили свой и поехали к ОД. Итог: накрылся сальник помпы. Механик сказал, что видимо брак попался. Поменяли по гарантии.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 3Array
    пробег 9900, вчера долил еще 100 мл Ож до нормы, летом доливал 400мл, итого 500 мл. машину брал в начале мая 2013.выпущена в ноябре 2012 . скоро на ТО! подтеков нет печка греет исправно. неужели помпа?

    0 Недоступно!


  3. #72
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Артурик Посмотреть сообщение
    Мне поменяли по горантии и поставили такуюже пластмасовую помпу. Специально спрашивал какую поставили сказали пластмасовую. Пробег был 12 000 км. Сейчас 16 800 пока не текет, но антифрис грам 200 долил.
    Плохо - пластиковые касячные

    - - - Добавлено - - -

    vladimir_vv, Да течь увидеть сложно!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #73
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Yureckiy, и самое что интересное - у меня антифриз из бачка ваще ушел нафик весь, но ошибок и сигналов никаких небыло ((( благо под капот заглядываю каждый день перед и после поездки (ну натура у меня такая, чтобы все было под контролем).....да и еще - как вариант проверки течи помпы - попробовать посжимать патрубок (верхний) идущий от радиатора - если легко сжимается и ЕЩЕ!! - слышен, еле еле свист гдето слева движка - то сто(не ДВЕСТИ) процентов помпа....такой вот опыт))

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  5. #74
    Расскажу о своей ситуации. Два дня назад забирал дочку со школы (расстояние 500м) при возвращении к дому услышал зуммер, стрелка температуры ОЖ в красной зоне, горит STOP. Я в шоке остановился, жду, ч/з секунд 5 стрелка возвращается в норму, доезжаю 20 м до подъезда - температура повышается, не дожидаясь красной зоны глушу, открываю капот - жидкости в расширительном бачке - 2 см ниже минимума. Звоню дилеру с вопросом - "Что можно долить?", ответ-"Воду ни в коем случае, только антифриз, и только тот, который у нас!". Приобрел у дилера 2 литра темно-синей жидкости на разлив. Сразу вошло около 1 литра. Ну, думаю, класс!, литр на долив оставлю, так как на каждом ТО (замене масла и т.д.) доливали примерно 500-700 мл ОЖ. Но на следующий день открыв капот обнаружил, что ОЖ из расширительного бачка ушла полностью, как и оставшийся припасенный литр. С помощью Peugeot assistance привез пыжа к дилеру, в итоге вердикт - необходимо менять помпу. Машину пришлось оставить, так как в наличии помпы не оказалось. Теперь пешеход - надеюсь не надолго.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Алексей; 17.03.2014 в 20:03.

  6. #75
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Алексей, Какой год по ПТС.... Вроде болячки с помпой должны были прекратиться

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Машину пришлось оставить, так как в наличии помпы не оказалось. Теперь пешеход - надеюсь не надолго.
    Как с подменным авто? Просили?

    0 Недоступно!

  8. #77
    По ПТС 2012год, пробег 39000км

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Как с подменным авто? Просили?
    По поводу подменного авто - не предлагали. Сам не просил. Сегодня должен прийти груз, и там должна быть именно такая помпа, какая подходит на мой авто. Пообещали что сегодня к 12:00 заменят.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Алексей, ну да, 12'го все с болячками...блин странно, но у меня не STOPа не было, ни стрелки в красной зоне, ОЖ ушла полностью.....ВАЩЕ

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  10. #79
    Забрал автомобиль, как и обещали сделали все к 12:00. Ура, я снова на "коне"!!!

    0 Недоступно!

  11. #80
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    ну да, 12'го все с болячками...
    Да не факт, не все

    0 Недоступно!

  12. #81
    Кто знает - какая гарантия (пробег) на помпу? (в приложении к договору купли-продажи про детали, подверженные износу не нашел ничего)

    0 Недоступно!

  13. #82
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    Кто знает - какая гарантия (пробег) на помпу? (в приложении к договору купли-продажи про детали, подверженные износу не нашел ничего)
    По идее не меньше чем на цепь/ремень

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #83
    Друзья, перерыл все, не могу найти артикул неоригинальной помпы. Есть у кого опыт замены? Наш дилер крякнул, хочу в запасе иметь этот узел. Спасибо!

    0 Недоступно!

  15. #84
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    RSDX, В сервис боксе смотри.
    Но, если помпы у Турбо - как у Атмо,
    То код: 1201.H8 (Новый код 98 015 733 80)
    Замен на Emex - выше крыши, Хоть БМВ

    - - - Добавлено - - -

    Цена от 1400 до 8000р.
    ПСАшная - 2000р

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru