Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 136
  1. #1

    Помпа - утечка, замена (объединенная тема)

    Вот и мы выяснили куда у нас антифриз девался... Последние пару дней у нас печка перестала работать. Жмешь на газ - теплый воздух дует, не жмешь на газ - холодный идет. Полезли под капот - антифриза в бачке вообще не оказалось. Залили свой и поехали к ОД. Итог: накрылся сальник помпы. Механик сказал, что видимо брак попался. Поменяли по гарантии.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    наверно всетаки не помпа? термостат? помпа из пластика это верх технологичности...

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array

    Angry

    Был на сервисе. Помпа из пластика (черного). Поставили новую - цельный метал.
    А теперь про диллера г. Белгород "Автолэнд+"
    Машину приняли, не помыли.
    После диагностики, вынесли вердикт - гарантийная замена водяного насоса. Я прошу диллера, проверить плотность антифриза, т.к. я долил дистиллированной воды - для того чтобы приехать к ним (вообще был на дальняке). Ответ меня потряс - зачем Вы это сделали, если бы антифриза там не было - у вас бы загорелся бы СТОП. А когда бы загорелся СТОП вызвали бы Пежо ассистент. Мне, не понятно, почему, я должен портить двигатель и ездить без антифриза и ждать СТОП?! Далее приемщик мне долго объяснял, что ПЕЖО это не жигули и дистиллированную воду лить нельзя. Я смеялся - рассказывая ему, что в данном случае от жигулей авто не далеко ушел
    Я как владелец машины пытался предотвратить более грубую поломку и не допустить перегрева машины и я же получается виноват!!!
    Автомобиль я сдал в 13.15 и на замену помпы ушло более 3х часов
    Далее, мне сообщают, что замена помпы и работы по гарантии а антифриз я должен купить (слили его мало, его почти не было + много разлили). Объяснили, что необходимый объем 4,8 литра.
    Долго спорил с Денисом (приемщик) и Валерием (менеджер по гарантии), что отказываюсь от оплаты (звонил на горячую линию). На горячей линии соеденяют с диллером Москвы. Объясняю ситуацию - диллер в шоке, проблем не видит. По реглаенту Пежо - "МЫ бывам все поменяли- Пежо бы все оплатили" (со слов гарантийщика вроде Аврора авто). Пересказываю данный разговор Валере - он говорит, что сейчас посмотрит технический регламент. Потом сказал - что 2 литра антифриза от автосалона, а 3 литра с меня. Согласился-купил (510р). Заменили помпу, прокачали антифриз - выдают машину.
    Я спрашиваю - где мой остаток (купленный) антифриза - на доливку, т.к. он же еще уйдет. Ответ (обман) - мы его весь залили.
    Хорошо, выезжаю из автосалона, проезжаю 5-7 км, открываю капот - антифриз опять на минимуме. Звоню в салон - почему так? Ответ: приезжайте мы пополним!!!

    Сегодня приехал - долили.... Но проломил бампер при выезде задом (чем наверно порадовал менеджера Дениса)...Теперь надо лечить бампер....Расстроен
    Вот такая у меня замена Помпы по гарантии!!!
    Неужели, такое "свинское" отношение к клиентам поддерживает фирма Peugeot.???!!! Вся книга отзывов у диллера исписана другими клиентами и начинается словами "Позор" "Кошмар" и "Ужас"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 02.11.2013 в 18:30.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #45
    кажись у меня тоже потекло, машина стояла 4 дня, утром было норм, а вечером когда отъезжал резко начал предупреждать что недостаточно жидкости, заехал в автомир марьино, сказали диагностика если не помпа 1500 будет стоить, а антифриз у них по 300 р за литр, при чем они с цветами определиться не могли... решил долить на стороне антифриз G12, посмотрим как будет дальше..
    Подскажите где помпа находится в авто? слева или справа? что-то картинок не могу найти

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от SlavaV Посмотреть сообщение
    Подскажите где помпа находится в авто? слева или справа? что-то картинок не могу найти
    Так справа по ходу движения. Только на ремне ГРМ или генератора не скажу)
    Хотя если у тебя 150л.с. то на грм цепь, то наверное на ремне генератора.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 06.12.2013 в 09:22.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #47
    Цитата Сообщение от SlavaV Посмотреть сообщение
    что-то картинок не могу найти
    Фото
    Картинка
    Форумчане очень немногословны в объяснениях. Если не догадаетесь, то шкив под номером 8 на картинке - это шкив помпы.

    0 Недоступно!

  7. #48
    miannik т.е. даже не через ремень крутится а через промежуточный ролик? В этом и заключается принцип отключаемой помпы

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #49
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Народ, а сколько кому по времени меняли помпу ??

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  9. #50
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    вообщем уходил...уходил антифриз....заменили помпу по гарантии...

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Господа. На первом ТО попросил долить антифриз. Долили. Потом он начал уходить снова и в итоге кончился...
    Вывод - гарантийная заменя Пластиковой помпы!!!.
    Заменил - залили до максимума и забыл. Теперь уровень в норме и никуда не девается.... Так что испорения скорее всего миф. У первых машин пластиковая помпа и увидеть течь очень сложно (обдувается ветром)

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    У меня с новья ушла к МИН..там и держалась...На ТО1 долили...Сейчас опять где то в районе МИН...Тоже переживаю...

    0 Недоступно!

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Андрюха, Внимательно смотри правый бок. На ветру выдувается и испаряется.... Если машина 2012г. и август-ноябрь, то скорее помпа. У меня и дружбан менял

    Меняют на новую - железную

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.05.2015 в 12:17.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #54
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    У меня та же проблема,уходит ниже минимума.На ТО 20000км по этой проблеме поменяли датчик,сейчас опять ниже минимума,боюсь что помпа.Пробег 25000км.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    И у меня перед 20000 под замену была

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #56
    после 15000 пробега...атифриз ..тю-тю...в ОД посоветовали долить желтый....долила...не надолго, через два дня вновь долив...дотянула до ТО ...причину выявили...трещина в помпе...заменили по гарантии...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru