Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 136
  1. #1

    Помпа - утечка, замена (объединенная тема)

    Вот и мы выяснили куда у нас антифриз девался... Последние пару дней у нас печка перестала работать. Жмешь на газ - теплый воздух дует, не жмешь на газ - холодный идет. Полезли под капот - антифриза в бачке вообще не оказалось. Залили свой и поехали к ОД. Итог: накрылся сальник помпы. Механик сказал, что видимо брак попался. Поменяли по гарантии.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Так я и сказал по опыту, только за первый пункт. Выгнало пробки. За остальное, ни ни. Но, тут прибежали чекисты и сказали ментам: «Ша!»

    Вот суть моего предыдущего поста.

    Могу только за первое сказать. Выгнало пробки, при условии, что нет утечек. Остальное муть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 29.04.2013 в 17:01.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #30
    Ввиду сбивчивого и неполного повествования ситуации и оформления мыслей вообще можно договориться до "все пропало, шеф".
    RUS-53, опять повторные вопросы, так что же поменяли на вашей машине - помпу или только прокладку помпы?

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  4. #31
    Прокладку водяного насоса.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    так что же поменяли на вашей машине - помпу или только прокладку помпы?
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Прокладку водяного насоса.
    Вот такой же вопрос хотелось бы задать тем участникам Форума, кто ранее писал о проблеме утечки антифриза из узла помпы!
    Потому как -
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Течь помпы - это один вариант, заменяют помпу.
    Течь прокладки помпы - это другой вариант, заменяют прокладку.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  6. #33
    На 308 при пробеге 32000 стал незаметно уходить антифриз(подтеков незаметно).Литр на 10 дней.Оказалась помпа-поменял.Вдогонку ее шкив(начался износ) и привод.Машина 2008года.Перед зтим темостат с датчиком.Про масло -отдельная тема.В итоге куплен 408 с другим движком.Теперь стою в сторонке и наблюдаю,что изменилось после модернизации ЕР 6.Пока что-то тоскливо.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Антифриз продолжает уходить, за 2500 долил 3,5 литра.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Антифриз продолжает уходить, за 2500 долил 3,5 литра.
    Очень много.Нужна оппресовка сист.охлаждения(только так,если не видно где текет)

    0 Недоступно!

  9. #36
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Сегодня поехал на работу. Расстояние от дома до работы - 9 км. Подъезжая к работе заметил краем глаза, что стрелка температуры чуть выше нормы. Через какое - то мгновение стрелка встала на место. Первая мысль, что наверное померещилось с зашкаливанием. Работы было мало и я решил помыть машинку, чтобы как-то скоротать рабочий день. Помыл. Открыл капот, чтобы сухие листики выкинуть. Смотрю на бачок с ОЖ, а он полностью пустой. Долил литр до максимума и через 15 мин уровень уже на минимуме. Звоню в Пежо Ассистанс... Делают заявку на эвакуатор. Через час мы с Пыжиком уже едем в "Независимость", что в Химках Водитель говорит, что сегодня день 408-х и моя машина сегодня третья, которую он везёт и все три были эвакуированы в "Независимость". Пробег 12750 км. Актив 120 л.с.

    0 Недоступно!

  10. #37
    WLALEKS,
    По ходу ничего не поменялось-на связке 120 л.с. +АТ проблемы те же ( замена датчика температуры на узел в сборе с термостатом).
    По ходу наделали их море ставят всем (120 л.с. +АТ), авось кому повезет и датчик не полетит.

    0 Недоступно!

  11. #38
    На той неделе обнаружил что мало антифриза. В багажнике была родная канистра, долил. В пятницу, завёл машину вечером и поехал. Пока доехал до 3-шки (10мин.) машина прогрелась выше 70 градусов, включил печку, но воздух пошёл ледяной. Очень удивило. Ладно подождал, пока стрелка встанет на своё любое место - 90градусов. Встала. Включаю печку(климат на 26-ти), идёт ледяной воздух. Ни фига сначала ничего не понял... уже стал замерзать )))). А потом сморю, у меня стрелка поползла дальше на следующую отметку! Включился вентилятор, вернулась обратно. И так несколько раз, потом успокоилась. Но горячего воздуха нет! Он пошёл только минут через 20, после того как стрелка стабильно встала на 90! Открыл капот, антифриза нет вообще! Когда заливал(в тот понедельник) было чуть выше максимума! Открыл бачёк, посмотрел сверху, так его даже в патрубке нет уходящем вниз! Начал звонить дилеру, что мол за хрень случилась с машиной. После выслушивания моей истории, спец. дал вердикт: ПОТЕКЛА ПОМПА. СРОЧНО К НАМ, НА ГАРАНТИЙНУЮ ЗАМЕНУ! Вот сегодня еду, а пока залил AGA - синий. Ушло пол литра, куда то в чрево мотора,а в бачке так и не появился. Вот езжу, не отрывая глаз от стрелки...мотор не перекалить. Но вроде стоит на 90 постоянно. Вот как то так. Пробег 24000, 120/мкпп. Жду не дождусь 18-00(запись). Обслуживаюсь в ЭНВИ МОТОРС, в Люберцах. Сервис и люди в нём нравятся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dep; 21.10.2013 в 10:13.
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  12. #39
    Помпу поменяли по гарантии, действительно текла она. Оказывается на заводе устанавливается помпа имеющая пластиковый корпус. Экономят "сцуки" ))). По гарантии ставят уже нормальную металлическую помпу. Вот так!

    for Vovik
    Лично у меня антифриз синий.
    Сервисмены сказали что его можно без боязни мешать с зелёным (ну и наоборот соответственно). НО ТОЛЬКО НЕ С КРАСНЫМ! МОЖЕТ СВЕРНУТЬСЯ!

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  13. #40

    Замена помпы

    Всем привет!
    Пробег у моего Пыжика 27 000 км, решил съездить на выходных в Тулу, вернувшись в Москву обнаружил, что в бачке нет антифриза.
    Залил, съездил в магазин, проехал 3 км, дай думаю посмотрю, а он опять пустой.Записался в Авес, диагностика показала кончину помпы, как-то так.К слову на 308 Пыжике мне ее меняли на 80 000 км.Вот вам и модернизированный двигатель, даже обидно(

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Максим 408, Всяко быват.... Не надо сразу заморачиваться...."гарантия" решила же этот вопрос....

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Коллеги, друзья, одноклубники...
    Внесу немного ясности.... Вчера друг на 408 ездил на ТО1. Обнаружили отсутствие антифриза. (машина октябрь 2012). Подняли на подъемник - вердикт (со слов гарантийщика) - помпа старого образца (пластиковая). Замена по гарантии на новую. 1,5 часа - без вопросов. Приемщик сам был ошарашен.
    Сегодня записался я (авто сентябрь 2012). Начала немного гулять стрелка температуры - открываю капот, антифриза НЕТ. Долил дистиллированной воды 1,5 литра. Видимо проблема таже. Еду завтра - потом отпишусь!!!

    Со слов гарантийщика, подтекает только на ходу и на больших оборотах - под датчиком. На стоячей машине луж не будет. И заметить течь очень сложно - на ходу капает и следов не оставляет...вообщем как то так.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 31.10.2013 в 12:29.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru