Страница 9 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 323
  1. #1

    Биение при торможении

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в
      основной теме про тормозные механизмы!
    Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
    При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
    Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2015 в 13:15.






  2. #113
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    У меня колодки Бош....12 тысяч....ничто никуда не бьет
    Аналогично. И диски целые, выработки почти нет, колодки тоже в норм состоянии.
    А если сначала газ в пол, потом тормоз в пол стереть можно все...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #114
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,081
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gizmo81 Посмотреть сообщение
    Итак, по приходу запчастей задние сайлентблоки были заменены. Результата никакого.
    Для начала разобраться нужно. Во первых с износившими сайлентблоками автомобиль на дороге будет вести себя как ман...авошка без всякого торможения, а при торможении просто уводить в сторону. Во вторых ни какого биения при торможении из-за сайлентов не будет это полный бред и не несите чепухи. В третьих кто попал на диски с колодками тому просто не повезло, рано или поздно мы их все заменим.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #115
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Для начала разобраться нужно. Во первых с износившими сайлентблоками автомобиль на дороге будет вести себя как ман...авошка без всякого торможения, а при торможении просто уводить в сторону. Во вторых ни какого биения при торможении из-за сайлентов не будет это полный бред и не несите чепухи. В третьих кто попал на диски с колодками тому просто не повезло, рано или поздно мы их все заменим.
    Сергей, полегче на поворотах. Нести чепуху я обыкновения не имею, рассказал конкретно о своем случае. В железках я особо не разбираюсь, для этого есть сервис. Было биение - устранили заменой сайлентблоков. Что еще нужно? Вижу что у многих форумчан данная проблема решилась заменой дисков, значит дело может быть или в дисках или в сайлентблоках. Вторые меняют по гарантии, первые похоже нет. Инфа полезна прежде всего тем, что кто-то сможет потратив время на поездку в сервис съэкономить деньги на дисках...

    0 Недоступно!

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,081
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gizmo81 Посмотреть сообщение
    Было биение - устранили заменой сайлентблоков. Что еще нужно?
    Ну биение тож разное бывает. И понятие биения каждый по своему воспринимает. У тебя оно было значит явно не таким как народ испытывает при см. название темы.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #117
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Согласен с Сергеем . Действительно, вероятно у вас биение было не таким ,как при кривых дисках. У меня биение было при торможении с высокой скорости ( после 120-170) до 80-90 км. в час . Под конец уже било при торможении и на малых скоростях. Фотографии моих дисков вы видели. Мое предположение такое - поскольку сайлентблоки гасят колебания при соединении деталей подвески ,то скорее всего убитые сайлентблоки -как следствие вибрации. Естественно со свежими сайлентами ощущения другие - вопрос - надолго ли ? Если вибрация все равно осталась ,просто пока не выползла наружу .Вероятно я не стал дожидаться пока подвеска потребует вмешательства и заменил диски с колодками. Вибрация пропала и подвеска живет .

    0 Недоступно!

  7. #118
    Биение дисков замеряли, сказали что в пределах допуска. Правда на словах только... В общем ваш вариант вполне возможен, посмотрю на поведение машины и заменю диски если опять начнется. Состояние родных как у всех - отчетливые борозды.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Новичок
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    8
    Авто
    Allure 1.6TU5+MT
    Имя
    альберт
    Репутация
    [+/-] 2Array
    стиль езды это конечно тоже фактор я пересев на пыжик стал почему то по другому водить спокойно что ли, вот не могу я себе позволить то что раньше мог на Лачетти ну не знаю почему как по другому себя чувствуешь и это все про городской ритм движения, трасса позволяет с ветерком и на бывшей и на новой машине, но вот с проблемами биения при торможении и заменой резинок подвески я на старой машине это узнал только после 1-1,5 года эксплуатации (не колодок конечно их заменил после 40 тыс. первый раз!!!)...сырая она что ли или это просто французы так делают...100 лет марке уже должны столько пудов съесть и соли и дорожной пыли...то ли еще будет братцы???а???....два года точно докатаю а потом....ну салоном берет зараза а???...

    0 Недоступно!

  9. #120
    Поменял сам диски-колодки ни чего сложного

    0 Недоступно!

  10. #121
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 60Array
    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    Поменял сам диски-колодки ни чего сложного
    Я тоже сам поменял. Тут вопрос в другом. А именно - ОД неадекватно реагирует на массовую проблему и не хочет исправлять явный производственный косяк.

    0 Недоступно!
    Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.

  11. #122
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
    ОД неадекватно реагирует на массовую проблему и не хочет исправлять явный производственный косяк.
    а как именно он не адекватно реагирует?? гарантия на диски 10 тыс., сейчас максимум на диски 15 тыс. гарантию дают, и изнашиваются быстро они не только на пежо! у меня 11 тыс. пробега и никаких биений! тут очень много факторов: местность, стиль вождения!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #123
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    а как именно он не адекватно реагирует??
    Отказывают в замене по гарантии ОБЪЕКТИВНО непрогодных для эксплуатации тормозных дисков.
    Мне кажется, что местность и стиль вождения никакого отношения не имеет к данной неисправности. Я например поменяв заводские диски и колодки на брембо, наслаждаюсь четкими тормозами с совершено любых скоростей, и на любых дорогах, будь то серпантин под Туапсе, или прямая на Ростов) После замены прошел 6тыс. км.

    0 Недоступно!

  13. #124
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от gizmo81 Посмотреть сообщение
    Состояние родных как у всех - отчетливые борозды.
    Пробег 17000+. Колодки бош живые, на дисках борозд нет. При торможении вибраций нет.)))

    0 Недоступно!

  14. #125
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что местность и стиль вождения никакого отношения не имеет к данной неисправности.
    вот тут вы очень сильно заблуждаетесь! очень сильно влияет!

    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    Я например поменяв заводские диски и колодки на брембо, наслаждаюсь четкими тормозами с совершено любых скоростей, и на любых дорогах,
    я не спорю, брембо есть брембо, но я как вы наслаждаюсь четкими тормозами с любых скоростей и любых дорогах! придет время менять, я конечно не буду менять их не у диллера и скорее всего не на бош!


    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    Отказывают в замене по гарантии ОБЪЕКТИВНО непрогодных для эксплуатации тормозных дисков.
    какой у вас пробег? в чем заключается объективная непригодность?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось che_gevara24rus; 02.09.2013 в 05:10.




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #126
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    брембо есть брембо, но я как вы наслаждаюсь четкими тормозами
    Вот тоже самое, никаких вибраций, скрипов, борозд в палец..., есть следы выработки дисков,бороздки как на грампластинке. Выработка меньше милиметра, наверно 06-0,7. Не мерил (а на кой???).
    Отличные адекватные тормоза, замечу что лучше чем на "японце" (по крайней мере на моём бывшем).

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    местность и стиль вождения никакого отношения не имеет
    Местность имеет, имхо, но не решающее, а уж стиль ....У нас в горной (ГОРНОЙ заметьте шории) ровных участков немного, в городе в основном (А если Прокопьевск взять, то и там одни холмы...и за дисками там очередей нет...видел сам). А за городом,с горки на горку....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru