Страница 21 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 294 из 323
  1. #1

    Биение при торможении

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в
      основной теме про тормозные механизмы!
    Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
    При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
    Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2015 в 13:15.






  2. #281

    Angry

    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Итак, веселуха.
    1. А кто-нибудь заморачивался на тему установки суппорта и дисков от 150 сильного аллюра, там насколько я помню стоят диски побольше? Все-таки мне кажется для этой машины диски маловаты.
    2. Возможно ли биение при торможении не из-за дисков и колодок? что еще может быть кривым в этой машине?
    3. в общем снова у меня бьет при торможении.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.09.2016 в 12:02.

  3. #282
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Мои 5 копеек на тему вибрации (свежо в памяти, поскольку совсем недавно (позавчера) довелось ехать на разных, в том числе, высоких разрешенных скоростях):

    1. на родных тормозных дисках и колодках, было - при активном торможении со скорости 110 и выше, било так, что руль приходилось удерживать двумя руками (ключевое слово "активном"), причем, то что било в руль, было заметно даже визуально. В то время как просто при движении (не притормаживая), биений не было.

    2. после замены тормозных дисков и колодок (менял по весне в этом году) - при таком же активном торможении на скоростях выше 110 (максимально довелось притормаживать со 150 км/ч), даже намеков на биение нет. На эту дату колодки и диски прошли около 7 тыс. км.

    В то же время заметил некую особенность:
    при повышении скорости выше 125 начинает мелко-мелко вибрировать руль - визуально не заметно, но руками чувствуется, при этом чувствуется только тогда, когда руки слегка придерживают рулевое колесо. Когда руками крепче берешься за руль (вешаешь их на руль), то под своим весом (весом рук) уже вибрации не чувствуется.. Но, заметил, что так бывает не всегда.. Думал что есть разбалансировка колес, но на некоторых участках дороги вибрации не было даже на скорость выше 130, при этом на этих участках (в качестве эксперимента), руль придерживал одной рукой буквально двумя пальцами. Таких участков было не больше 3-х за весь путь. и были они в КК и МО. Пока для меня это осталось загадкой..))

    ЗЫ: ехал больше суток, поэтому времени для наблюдений и экспериментов было предостаточно..)))

    0 Недоступно!

  4. #283
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Всем привет. Поделюсь своей проблемой. Может кто-что подскажет... На 32 т.км. поменял диски и колодки спереди (все АТЕ). Сзади только колодки. Все смазано и почищено. Замененные колодки уже были под "0", а диски били в руль. На "великих" АТЕ проехал 3-4 т. км. и ... снова появилось биение при торможении. Поехал на проточку,- действительно "повело". После проточки все ОК. Даже бережно как-то старался ездить. Но! Через очередные, буквально, 2-3 т. км. снова появилось это хреново биение! Уже не знаю на что грешить,- то-ли подделку купил (интернет магазин formula-avto26), то-ли что-то с суппортами (но, с новья, тыщ так до 25 все ОК было). Вообще такое первый раз (4-е авто, две из которых нашпром). Теперь, наверное, снова менять,- но что покупать, или, точнее, как не нарваться на подделку?!

    0 Недоступно!

  5. #284
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    как не нарваться на подделку?!
    Ставропольские кидалы не меняются.
    Диски ведет от слабости металла. При торможении продолжительном, диск нагревается. Я думаю это не нужно объяснять. А ведет их от воды из лужи.
    Но за дисками АТе такого замечено не было. Возможно придется менять диски и поставщика.

    0 Недоступно!

  6. #285
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от SHKoder Посмотреть сообщение
    Но за дисками АТе такого замечено не было.
    Текстар тоже в таком не замечен.

    0 Недоступно!

  7. #286
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    снова появилось биение при торможении
    Если не ошибаюсь кому то помогла замена сайлентблоков.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  8. #287
    Я так понял проблему х решить... проще автомобиль поменять!!!

    0 Недоступно!

  9. #288
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    Я так понял проблему х решить... проще автомобиль поменять!!!
    Диски тормозные нужно купить хорошие. Которые не поведет при перегреве от торможения.
    Но начать можно от сайлетблока на рогалике, это дешевле. Да и стоковые сайлентблоки не фонтан.

    0 Недоступно!

  10. #289
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 124Array
    Мне помогла замена сайлентблоков. Меняли по гарантии

    0 Недоступно!

  11. #290
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    Мне помогла замена сайлентблоков. Меняли по гарантии
    Кинь номерок сайлентов пжл....
    по гарантии бесполезно по ходу будет

    0 Недоступно!

  12. #291
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    Мне помогла замена сайлентблоков. Меняли по гарантии
    Спасибо за совет. Гарантия вряд ли,- да и ехать за ней 300 км.... А сайлентболоки как-то проявляют свою неисправность, или просто заменить и все?

    Ну а диски снова покупать придется,- наверное теперь что-нибудь из FREMAX, Brembo , Textar, Zimmermann (теперь, наверное, возьму подешевле,- мало-ли...).

    0 Недоступно!

  13. #292
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от SHKoder Посмотреть сообщение
    Ставропольские кидалы не меняются.
    ...А ведет их от воды из лужи....
    Да, это понятно... Стараюсь так не делать. И заменить проблем нет. Весь вопрос в том, что "А не будет ли с другими также,- может в другом причина?". Вот про сайлентблоки пишут... Может еще что-то есть. В любом случае, спасибо за совет.

    0 Недоступно!

  14. #293
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    Мне помогла замена сайлентблоков. Меняли по гарантии
    Интересен следующий момент: у Вас, когда "било" на скоростях за 120, как вел себя авто при торможении в городском режиме,- скажем, с 70 км/ч до остановки со средним усилием нажатия на педаль тормоза? У меня "бьет" при 120, а с 70 до остановки как-то небольшими рывками тормозит,- сидишь за рулем, как неваляшка!


    P.S. Неужели из-за сайлентблоков могут деформироваться диски? Или из-за них имеют место быть неподрессорные колебания, ведущие к "ступенчатому" контакту колодок с диском? Написал и думаю, что как-то фантастично все звучит. И если кому-то помогала замена сайлентов, значит диски это самое "биение" не испортило... А у меня при проточке сказали, что были поведенные,- да и после проточки все ОК было. Недолго... Авто-загадка, блин!

    Кстати, еще вопрос: если сайленты возьму не оригинал, а, например, 39686 FEBI 686.00 р. или trw JBU 664 931.00 р. (аналоги 3523.80), то это будут также усиленные? По фото сравнивал с комментом на драйве,- вроде похожи...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Valeriy; 09.09.2016 в 08:32.

  15. #294
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Неужели из-за сайлентблоков могут деформироваться диски?
    Скорее наоборот. Из-за биения летят и наконечники и т.д. Ездить с биением нельзя!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru