Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 323
  1. #1

    Биение при торможении

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в
      основной теме про тормозные механизмы!
    Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
    При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
    Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2015 в 13:15.






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от BigJoker Посмотреть сообщение
    Наверное сразу и колодки
    При смене дисков колодки надо обязательно менять..... Если менять в гараже мона взять пивка...)))

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пользователь
    Город
    и Москва тоже
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 12Array
    BigJoker,
    На пыже не пробовал, на других машинах (при условии не кривого диска, и отсутствии подожженых областей на тормозном диске) помогало следующее:
    1. Для определения бъющего колеса, делаю так: Снимаем колесо, протираю тормозной диск с двух сторон (наружная и внутренняя) тряпкой замасленной (диск становится грязно темным) (замасленная потому-что всегда есть),ставим колесо обратно, так делаем со всеми дисками (если нет подозрения на определенный диск). Потом проезжаем небыстро 5-7 метров и тормозим (снимаем колеса и смотрим) где есть следы непостоянного или неполного прижима колодки к диску, принимаем меры. (Меняем диск, парим мозги ОД, забиваем и принимаем как данность)
    2. Те-же действия как в случае 1, только внимательно смотрим за внутренней колодкой (больше половины случаев это она). Если наружная коснулась и отошла, а внутренняя коснулась слабо или отошла не полностью, то снимаем колодки ( поднимаем скобу на одном болту, вытаскиваем колодки, прогоняем тормозные цилиндры на почти полный выход и обратно раза два), чистим и смазываем специальной суппортной смазкой направляющие колодок (место где колодка ходит по суппорту), если где подзаедает (не впадлу напильничком колодочку подточить по сопрягаемому размеру (только колодку, суппорт не трогать)) добиваемся ровного перемещения без ощутимого люфта.
    Как правило после этого биение прекращается.

    0 Недоступно!
    1. Шуруп забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.
    2. Не мешай машине работать.

  4. #17
    вообще сложно это сделать самому? и всё таки что выбрать для замены? какую фирму колодок и дисков?

    - - - Добавлено - - -

    папаНасти, Спасибо за совет, если не будет завтра дождя, то попробую!

    Кстати! ездил сегодня на дачу, при скорости более 110 без торможения тоже бить начинает, колёса точно отбалансированы, проверял 2 раза! При это при торможении так же бьёт... достало!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.06.2013 в 09:16. Причина: объединено

  5. #18
    Пользователь
    Город
    и Москва тоже
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 12Array
    BigJoker,
    Если не жмут финансы, АТЕ (не керамика)- более чем достойно, brembo - понты и очень хорошо, textar - как попадешь. Ferodo и АТЕ - классика в черном, оф поставщик форда, мазды. Прекрасно работает на мицу и тойотах (у меня очень маленький опыт обслуживания пыжей, дочь только неделю ездит).

    0 Недоступно!
    1. Шуруп забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.
    2. Не мешай машине работать.

  6. #19
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от BigJoker Посмотреть сообщение
    при скорости более 110 без торможения тоже бить начинает
    Диски мыли? Или грязь, или грузик слетел.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от BigJoker Посмотреть сообщение
    Что касается ОД, то там мне сказали, что гарантия до 1500 км, так что этот вариант отподает сразу!
    Откройте сервис.книгу на предпоследней странице есть на что и до какого пробега действует гарантия.
    Тормозные диски 10т.км.
    у Ситроен С4 II так,не думаю что Пежо 408 по другому.
    Это из клуба С4
    По поводу биения. При приеме сразу сказали, что уже многие жаловались на это но они ничего не нашли. Проверили машину на стенде, биение 0,01 это норма. Больше 0,05 это не норма. Меня такой ответ не устроил, пошел к их главному (директор по сервису), изложил суть проблемы, попросил распечатку со стенда с цифрами. Главный распечатку не дал, пошел советоваться с ЭКСПЕРТОМ, после чего загнали машины снова на подъемник и 2 часа там, что то цитирую "протягивали подвеску" наверное как на ВАЗе гайки затягивали. Забрал машину за 30 минут до закрытия СЦ. В городе не было возможности проверить, но вроде ничего не изменилось. Сегодня вечером погоняю посмотрю. Я думаю там проблема в тормозных дисках, они не хотят их менять по гарантии вот и тянут когда пробег будет больше 10т что бы отказать в их замене
    Это другой автор пишет
    Пацаны, руль НЕ БЬЁТ!!!
    Вылечили! Всё, как рассказывал Чепелев. Оттормаживаюсь, даж со 150-ти так, как должен оттормаживаться нормальный авто.
    Сайленты задних рычагов передней подвески. Деталюшки пришли за две недели, при заявленном месяце
    Сама процедура оказалась долгой из-за запросов и согласований гарантии с кем-то там наверху. 6 часов на бюрократию, мойку (в ААРОНЕ бесплатно), замену, развал-схождение, диагностику задней подвески... ЗатО тормозит!!! Даж как-то непривычно
    Да ещё и по гарантии

    0 Недоступно!

  8. #21
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    BigJoker, гарантия на тормозные диски 10 000км.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #22
    Пользователь
    Город
    КоролЁв, Москва
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Images
    8
    Цитата Сообщение от BigJoker Посмотреть сообщение
    У меня пробег вроде бы не большой, но при этом на дисках уже коёмка как будто откатал тысяч 50...

    Они у нас из фальги делаются???
    та же проблема может слишком резко тормозим?)))))) Износ дисков удивил после 2000км за 2 дня..... у меня на лансере на 70 000км такие диски были) а тут всего 16 000 причем до поездки они были нормальные неужели не рассчитано на дальние поездки и сильные нагревы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    BigJoker, гарантия на тормозные диски 10 000км.
    ээээх пролетел с гарантией я)))))

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    У меня была точно такая же проблема как у Вас, биение в руль при торможении от 130 до 110 примерно, пробег моего авто составляет 5000км. поездка к официальному дилеру 22.05.2013 г. Краснодара "Юг авто" ничего не дала кроме потраченных нервов и времени. Проблему они не признали, т.к. стенд на котором проверяли тормоза выдал информацию, что все отлично! Хотя я прокатил мастера-приемщика, и он лично убедился, в том что биение есть! Но его слова были следующими: "пока стенд будет показывать, что все хорошо, мы Вам ничем не поможем". В общем поход к его начальнику тоже ничего не дал просто отфутболили сказали еще надо поездить)) При этом пытались еще и денег снять 500руб. за "диагностику", на что были посланы оочень далеко.
    Поэтому решил проблему по своему, снял тормозные диски и проточил, токарь когда точил высказался в нецензурной форме о качестве дисков - очень мягкий металл, и тонкая стенка диска(имеется ввиду не рабочая часть, а та которая соединятся с посадочным местом ступицы) из за чего вибрация может возникнуть снова.
    На данный момент проехал около 1000 км., в том числе и по трассе, тормозит авто великолепно! Нет и намёка на биение с любой скорости.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.08.2013 в 07:33.

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Rem
    и сколько нынче стоит проточить диски?
    интересно сравнить с ценой на новые...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось klopeshnik; 28.05.2013 в 10:48.

  12. #25
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    тормозит авто великолепно!
    Диски легко снялись? Сколько отдали за проточку?

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Я денег не платил, а вообще как с токарем договоритесь, думаю, примерно по 1 тыс. за диск.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Если так, то тогда проще неоригинал купить за 1500-1800 за штуку. Вариантов много в известных интернет-магазинах. Если бы за бутылку на каждый диск, то есть смысл))))))

    Снимали сами? Заморочек нет? Как у всех?

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Диски легко снялись? Сколько отдали за проточку?
    Диски снялись вообще без усилий, единственное, суппорт держится на двух болтах, нужна (головка - звезда наружная) размер Е14, они на клею, откручиваются туговато.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru