Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 133
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.

Служба в армии. Кто, когда, где.

80-82 год. ЦГВ. То, бишь Чехословакия. Отдельный противотанковый истребительный артиллерийский дивизион. Дислоцировались в Усти над Орлице. Старший оператор-разведчик. Ефрейтор.

Весь в пыли и в жопе ветка, это движетса разведка. Стомиллиметровые пушки прямой наводки, системы "Рапира".

http://youtu.be/6FwUJPUuP-c

0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Хрень какая то. Мне в 80 году было не западло пойти в армию, после окончания техникума, да и не было в моей среде любителей откосячить, хотя и служили 2 года( а то и три))) Я лично был приписан на 23 апреля на тихоокеанский флот, но 7 апреля срочно переиграли в военкомате, и здрасте мама Чехия на 2 года, и прощай морская служба на 3 года.))

Кстати, мог бы и дальше служить прапорм с ходу, образование помогало автоматом его получить. А уж в Чехословакии была куча плюсов остатся. Но только 2 года и так достали, а уж ещё год терпеть невозможность повидать семью? в общем дембильнулся.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    мог бы и дальше служить
    А я локти кусаю, особист за уши тащил в Минскую школу КГБ в далеком 87ом с почти 100% вероятностью поступления, а я с дуру домой рвался...
    В Германии даже под курсы были для поступающих каждую весну и лимит довольно приличный, практически все желающие проходили.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 27.02.2016 в 19:02.

Никнейм mario868 зарегистрирован!

Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Так и я)) Теперь жалею. У меня кстати до сих пор есть сберкнижка от Банка СССР на 34 рубля. За пару статек в дивизионную газету. Замполит запирал на ночь в ленинской комнате, и пока не напишешь, на сон не отпускал))

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сканирование0218.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	386.9 Кб 
ID:	26079

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 27.02.2016 в 19:10.

Местный
    Город
    Москва .
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А я локти кусаю, особист за уши тащил в Минскую школу КГБ в далеком 87ом с почти 100% вероятностью поступления, а я с дуру домой рвался...
    В Германии даже под курсы были для поступающих каждую весну и лимит довольно приличный, практически все желающие проходили.
    Служат .....( нельзя) , не все так радужно и красиво. Жены и дети видят редко, постоянно на связи , выходные не значит что тебя не вызовут, физо, каждый год детектор ну и многое чего, о чем я не спрашиваю и не должен знать . Если конечно не сидеть в отделе загран паспортов .

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.

- - - Добавлено - - -

Я с 91 года сам себе хозяин. В 91 уволился с почтового ящика и понеслось свободное плавание. Это эпоха и куча проблем и анекдотов.

0 Недоступно!

То что сейчас многие считают что служба в армии это потеря времени, пусть передадут привет ЕльцЫну с Горбачем... которые людей обрекли на веселую, сладкую, радостную жизнь. Свободу так сказать подарили... А сейчас куда ни глянь, хороший, великий, уважаемый, боевой. А потом уже смотришь, а он в депутатском кресле...

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    И Погоны у него, как у Немова , полканские. Прям наслужился и по сопкам манжурии полазил.

0 Недоступно!

Я лично был приписан на 23 апреля на тихоокеанский флот, но 7 апреля срочно переиграли в военкомате, и здрасте мама Чехия на 2 года, и прощай морская служба на 3 года.))
    Не знаю как сейчас, а раньше со слов отца, те кто был годен в ВДВ, ПВ, на подводный флот, морская пехота - они как правило туда и попадали.
    В детстве помню одного мальчишку. Уж такой он пугливый бил. С кондачка мог расплакаться... как баба. А сейчас служит в Новороссийске в ВДВ ))

- - - Добавлено - - -

Я иногда на ютубе смотрю как девушки встречают дембелей.. кроме стыда в большинстве случаев ничего нет. Это Швейные войска!!!
    не хочу расхваливать, но отец мой служил хорошо, ходил в отпуск, грамоты получал и тд и то он мне говорил, что как механик-водитель уже стал только отслужив больше года. Т.е. уже сросся с машиной (САУ-85). А тут за год хотят из пистона зубра сделать...

Я бы про них сказал так - За ОДИН год службы - "Взлет-Посадка".

Больше ничего не умеют и их надо еще боевым приемам научить....

Это мое Личное мнение!!!

0 Недоступно!

И Погоны у него, как у Немова , полканские. Прям наслужился и по сопкам манжурии полазил.
    Не хочу обосрать, выражу просто свое мнение...
    Я про таких, которые боевые командиры, потом слушатели военных академий, а потом уже в депутаты лезут.. Такие как господин Востротин...

Маргелов почему то не уходил никуда. И "Батей" его не просто так называли.

Апакидзе, летчик военно-морской авиации. Он тоже мог уйти на сладкие места. А он не ушел.
    Вот таких людей я уважаю.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    село Хамовники
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Снег-белилами,чоб белый был,по ниточке .чоб ровненький лежал,досчатый пол в казарме битым стеклом чистить и попом мастикой мазать и "машкой" натирать,чоб блястел.Угадай род войск?Два солдата из стройбата Вам заменят экскаватор.а два солдата ПВО Вам заменят хоть кого.Охринеть воспоминания.Как сейчас говориться-весело,прикольно и задорно.Руст прилетел и никто даже не заметил как он это сделал и сел на Красной площади-это три кольца обороны,С-300-супер пупер-Это было в Союзе.а.что сейчас????

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    Снег-белилами,чоб белый был,по ниточке .чоб ровненький лежал,досчатый пол в казарме битым стеклом чистить и попом мастикой мазать и "машкой" натирать,чоб блястел.Угадай род войск?Два солдата из стройбата Вам заменят экскаватор.а два солдата ПВО Вам заменят хоть кого.Охринеть воспоминания.Как сейчас говориться-весело,прикольно и задорно.Руст прилетел и никто даже не заметил как он это сделал и сел на Красной площади-это три кольца обороны,С-300-супер пупер-Это было в Союзе.а.что сейчас????
    Что сейчас?
    Сейчас расформированные дивизии и много чего уже к сожалению НЕ существующего....

Товарищи.. да ду дадуда....

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    село Хамовники
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Frenk, Товарищи кончились давно,господами не стали и не станем,а понтов полные трусы.Героев полно в "Ферму" и "Танчики" играть,а ОЗК правильно одеть-найдутся единицы.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.

Мало кто знает, что такое ОЗК,

- - - Добавлено - - -

Frenk, Москву срочно чистили для Олимпиады 80 года, вот и поменяли приписное свидетельство. Служил весна 80-82 года.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 27.02.2016 в 22:56.

Пользователь
    Город
    Нерезиновая
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    89-91 срочная В/Ч 38551 с Воспушка Владимирской области. Военно-Транспортная Авиация ВВС. Узел связи "Гремучий".
    Расформировано все теперь. (( а так три этажа вглубь было ))

Случай был - пропал у нас особист.
    Уехал на автомобиле - авто брошенным с открытыми настежь дверьми на мосту нашли, а его - нет.
    Искали. Даже в "Моковском Комсомольце" - (газета такая) фото этого нашего капитана в форме публиковали.
    Через 4 месяца нашли в Биробиджане. Не помнил ничего и себя назвать не мог.

0 Недоступно!

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права