Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 133
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.

Служба в армии. Кто, когда, где.

80-82 год. ЦГВ. То, бишь Чехословакия. Отдельный противотанковый истребительный артиллерийский дивизион. Дислоцировались в Усти над Орлице. Старший оператор-разведчик. Ефрейтор.

Весь в пыли и в жопе ветка, это движетса разведка. Стомиллиметровые пушки прямой наводки, системы "Рапира".

http://youtu.be/6FwUJPUuP-c

0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

Село Князе-Волконское. 2000 год. Здравствуйте товарищи мотострелки! Учебка. Уссурийск ещё пол года на китайской границе. Вместо воздуха - порох! Южно - Сахалинск ещё пол года и потом за раздобайство - ссылка на курильсвие острова. Под вулкан "Иван грозный" !
    Кто не был, тот будет. Кто был не забудет! ..... дней в сапогах!

udalec23, Прошло уже 15 лет, а под рюмку чая всё снова и снова перед глазами. Все те же фразы перед строем, "Вы все здесь, потому, что Вас никто не отмазал. Начинайте креститься! Потому, что потом будет поздно"... наряд в котельную, первые лычки на погонах, подбитые мишени...
    Классная тема ))) Спасибо !

Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Нас всё время пугали тоцкими лагерями в случае проколов по службе.
    Потому, что не на дальнем востоке служили ) Там пугают Куриллами )
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    Были у кого-нибудь в армии "выдающиеся" люди? У отца в части парень 500 раз подьем с переворотом делал. Второй мог на рейнском колесе кататься сколько угодно.
    Помните учебную тренировку с деревянным ножом?
    Делай РАЗ!. Делай два!
    Идёт мимо наш ротный. Маленький такой ростом. Капитан "Майоров" (не дослужил ещё пока.) . Смотрит на эту порнуху. Кричит -Канин (мл. сержант) -ко мне. Чему ты их учишь не пойму? Тот подбежал с деревянным ножом. - защищаюсь, а ты делай раз! Тот имитирует удар. Капитан майоров ставит блок и в доли секунды этой же левой рукой выкручивает руку так , что нож улетает в другую сторону казармы метров на 100, а Канин падает на колени с завёрнутой рукой..
    Впечатлило.. Это тебе не "Делай раз" )))

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.05.2015 в 07:22.

Живу на форуме
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Там пугают Куриллами )
    Меня помню Анапой пугали

0 Недоступно!

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

Был у нас один парень, нашего призыва. Не повезло. вся учебка почти прошла дневальным для него. В общем дали ему отдых. Поспи говорят. Сменят тебя. Ну тот как обычно, подшился, лёг спать после отбоя. А в три часа ночи поступает команда. Громко. Так как дневальный кричит. "Младший сержант Канин НА ВЫХОД!!!!!"... Канин подскочил с кровати. Быстро оделся за положенные сгорания спички, побежал на выход. на выходе пусто.. Вернулся. Все спят. И крикун тоже...

)))))

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    фото
    а за палец на спусковом крючке вас по яйцам не лупили?

0 Недоступно!

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

Легли спать. старшина сегодня добрый, не насиловал. Тоже лёг. Спим. В часа 2 ночи просыпаюсь от того, что 2 парня в гражданке ходят по расположению роты и кого-то ищут. -Ааа вот ты где. Пнули по кровати. вставай. Это был наш старшина - насильник. Во думаю пипец. Дайте попкорна! - Вставай с.... пошли поговорим. Встаёт и тут удар с левой.. -Вставай б... -Да ща, дайте оденусь.. Одевается идёт впереди, они сзади. заходят за перегородку, всё, кино закончилось.. (( Дальше слышу БУМ БАЦ, и крик.. - Зачем ты это сделал? - Вы чё твари думали? -Я солдат! .....

Дневальные понесли завёрнутого в одеяло раненного в район почки человека с ранением по рукоятку от штык ножа, выхваченного у дневального из ножного!

Прибежали офицеры по тревоге и т .. Говорят второму парню. -А Вы видимо хотели придти непонятно ещё и как в расположение боевой роты, в которой находится к тому же и стрелковое оружие и свершить своё правосудие? Ну ну...
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    а за палец на спусковом крючке вас по яйцам не лупили?
    2 года службы и 4 воинские части в 4 разных регионах. Впервые слышу ))
    На фото я уже дед )) Фотал офицер! Эпоха пофигистики !
    Bragi, А чего я отмазываюсь то) Фотки же нет такой.. Забыл что её нет. Думал выложил. Вот она )) Это про палец.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.05.2015 в 07:19.

Живу на форуме
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    stalin_alex, Пфффф, не канает! Ведение огня и походное положение, это как говорят в Одессе - две большие разницы А обращаться с оружием ВСЕГДА надо как с заряженным и готовым к бою!

0 Недоступно!

stalin_alex, Пфффф, не канает! Ведение огня и походное положение, это как говорят в Одессе - две большие разницы А обращаться с оружием ВСЕГДА надо как с заряженным и готовым к бою!
    Да да. Раз в год и палка стреляет. Знаем. Однако на фото подготовка к караульной службе и палки без рожков. А перед тем как они попадают к нам в руки они попадают в оружейку. Перед попаданием в оружейку они проверяются на наличие оставшегося патрона и ставятся на предохранитель.. ))

Но реально за палец на курке нас не били ) А так да, согласен. палка раз в год может и выстрелить)

0 Недоступно!

Заблокирован
    Город
    Московская область
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    что нож улетает в другую сторону казармы метров на 100,
    Не на сто, на 99 метров. Прием такой, и регламент, деревянный нож должен отлететь "в другую сторону казармы" ровно на 99 метров.

0 Недоступно!

ewgenij, Ай доунт андастенд )

0 Недоступно!

Местный
    Город
    С.-Петербург
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Цитата Сообщение от Sergi Посмотреть сообщение
    1987-1989 весна.г.Каменск-Уральский Свердловской обл.,в/ч45123,рота обслуживания полётов,мл. сержант.
    Дальняя бомбардировочная авиация.
    А 16-е еще летали?
    Мелкими были все окрестности там облазили. По снятым 16-м ползали, по МиГ-24 который в болоте лежал.
    Когда на стрельбище от военкомата гоняли (1986), один долбик из соседней школы умудрился из АКМ подстрелить 21-й, они как раз взлет-посадку отрабатывали. Ору было...

87-й - учебка, Осиновая роща. 87-89 - южный берег Баренцева моря, Луостари, РАДН, сержант.
    "А ты, ....., у меня поедешь туда, где ты увидишь зеленую травинку и зарыдаешь" (обещание ротного в учебке одному хроническому залетчику по имени Антоха, с которым попал в итоге в одну дивизию )
    Полярная ночь, северные сияния, плантации черники на сопках летом и отсутствие забора вокруг части - "а куда ты нафиг денешься с подводной лодки". Рымантики - хоть стреляйся.

0 Недоступно!

Пользователь
    Город
    Димитровград Ульяновской обл.
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    01-17.12.93 - 1065-й гв. Артиллерийский Полк 98-ой гв. ВДД (Кострома) - за штатом (КМБ)
    12.93-04.94 - 162-й Отдельный Учебный Полк Связи (Муром Владимирской обл.) - курсант (6-я рота, радиотелеграфист Р-161А2М)
    05-06.94 - 731-й Отдельный гв. Батальон Связи 106-ой гв. ВДД (Тула) - за штатом (2-я рота)
    06.94-08.95 - Ульяновское высшее военное инженерное училище связи имени Г.К. Орджоникидзе (Ульяновск) - курсант (34-й курс, Автоматизированные Системы Управления Войсками)
    09.95-02.96 - Военная академия связи имени С. М. Будённого (С.-Петербург) - курсант (343-я группа, экспериментальная)
    02.96-07.96 - Ульяновское высшее военное инженерное училище связи имени Г.К. Орджоникидзе (Ульяновск) - курсант (34-й курс, Автоматизированные Системы Управления Войсками)
    рядовой
    ИТОГО: 2,5 года.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось IgorSnezhkin; 05.05.2015 в 11:16.

Живу на форуме
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    А 16-е еще летали?
    В смысле
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	071a.jpeg 
Просмотров:	133 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	22286
    эти?

0 Недоступно!

Местный
    Город
    С.-Петербург
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    В смысле эти?
    Не.
    Вот эти:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tu-16-Badger.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	22287

0 Недоступно!

Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Учебка Елань май-осень 1982
    Берлин осень 1982 - май 1984

0 Недоступно!

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права