Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 127 по 133 из 133
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.

Служба в армии. Кто, когда, где.

80-82 год. ЦГВ. То, бишь Чехословакия. Отдельный противотанковый истребительный артиллерийский дивизион. Дислоцировались в Усти над Орлице. Старший оператор-разведчик. Ефрейтор.

Весь в пыли и в жопе ветка, это движетса разведка. Стомиллиметровые пушки прямой наводки, системы "Рапира".

http://youtu.be/6FwUJPUuP-c

0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

Поздравляю. А я входил. 77-й ТП, г. Крнов, рота связи, дембель - старшина, замкомвзвода, 1970-й год. Хорошее время было. На сайтах о ЦГВ можно много найти интересного.

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Цитата Сообщение от -=+DeMoN+=- Посмотреть сообщение
    89-91 срочная В/Ч 38551 с Воспушка Владимирской области. Военно-Транспортная Авиация ВВС. Узел связи "Гремучий".
    Расформировано все теперь. (( а так три этажа вглубь было ))
    Родные края, теща там медсестрой была в 90-х. Там еще недалеко есть РЦ ИТАР-ТАСС, у меня жена оттуда.

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Москва .
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Всех шурави с памятной датой ! Светлая память ушедшим и здоровья живым !!! ОРР 98ВДД

0 Недоступно!

ВЧ 34605 255 МСП 99/01 Волгоград

0 Недоступно!

диванные войска

0 Недоступно!

panzergto, я так понял еще служишь

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Со мной вот такая вот фигня приключилась

вместо армии

Сборы, на которых проходила аттестация, были после 5 курса, а потом диплом. Сборы, кстати, я честно отбарабанил от звонка до звонка, все 9 дней, и сдал экзамен на "хорошо". После сборов я уехал из Москвы в другой город к семье. Перед отъездом я, как честный человек, пришёл в ВК сниматься с учёта, мне сказали: "нна тте документы, но ты пока никто, жди приказа о присвоении звания". ОК. Приехал в другой город, пришёл в ВК вставать на учёт в офицерский отдел, рассказал, что и как, меня поставили, дали приписное и отпустили с миром.
    А жил я тогда не по адресу прописки. Незадолго до защиты диплома родители мне сообщают, мол, тебя милиция разыскивает. Я честно явился в отдел, оказывается, военкомат получил документы из Москвы, но не мог найти меня в своих списках. После долгих разборок выяснилось, что приказа о присвоении звания не было, и московский ВК прислал мои документы в тот ВК, где я встал на учёт, но не в офицерский отдел, а в призывной. А там меня нет. Документы вернули в Москву, а меня начали разыскивать.
    После защиты диплома я вернулся в родной город по месту постоянной прописки. Перед переездом я, как честный человек, пришёл в ВК сниматься с учёта. Естественно, моих документов там не оказалось, каким-то чудным образом меня выписали и сказали, что перешлют документы в новый ВК.
    Я устроился на работу, купил квартиру, пришёл в ВК за справкой для работы. Там долго на меня смотрели, сказали, что у них ничего на меня нет, и поставили на учёт как новенького.

Спустя несколько лет, а мне уже стукнуло 30-с-чем-то, я решил сменить место работы. Пришёл в свой ВК за справкой. Вы будете смеяться, но они опять потеряли моё дело. Спросили, мол, а не стыдно ли мне в 30-с-чем-то ходить с приписным свидетельством, и выписали мне вот такой позорный военный билет.

С тех пор ВК вспомнил меня один раз - пригласили на сборы. Правда, решили, что в качестве связиста я Родине полезней, и попытались научить меня развёртывать мачты радиоантенн. При этом кормили перловкой и заставляли бегать в сапогах. Но мы жрали домашнюю еду и вразвалку ходили в шлёпках на босу ногу, по-чёрному бухали, ну и всё что там обычно делают запасники на сборах. Все 10 дней.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1521314824165869420.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	213.0 Кб 
ID:	33113
    [свернуть]

0 Недоступно!

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права