Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 66
  1. #1

    Занижение подвески

    Одним из преимуществ Peugeot 408 является клиренс, но хотя бы на летнее время никто не задумывался о занижении подвески? Предлагаю обсудить эту тему. Выкладываю фотографии Нашего Пыжа с обычной подвеской и подредактированной в редакторе - можно видеть что с заниженной подвеской Пыж смотрится гармоничнее.
    Вложение 4177Вложение 4178

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    DowJ, я так понимаю, Вас разумными доводами не остановить, ну что ж есть цель, воплощайте. Выкладывайте сюда, что у Вас получилось, если информация будет честной, клянусь ни одного тухлого помидора в Вашу сторону не пулять.
    Последний вопрос: в этом мире так много пузотерок, и единицы с приличным клиренсом, за разумные деньги. Внимание вопрос! Ну нахера вы 408-го взяли???
    Помидором тухлым не в меня а в Вас охота запустить. Но похоже горбатого только могила исправит. 408 взял из за того что нравился 308, но то что он хэчбек не нравилось. Выпустили 408. я обрадовался и взял. То что у него клиренс большой мне как то побарабану было.

    А за эти деньги (670 тыс руб) с такими характеристиками: Автомат, двигатель 120 лс, литые диски 16 радиуса, климат-контроль, противотуманки, подогревы сидений и лобовой с форсунками, размеры Д-класса, ЮСБи, Блютус, электростеклоподъемники все и ещё всего всего. Предложите мне хоть одну пузотерку с такими характеристиками за эти деньги?

    Мне кажется вы старый дедок лет 80. Другого объяснения вашей занудности нет

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DowJ; 24.04.2013 в 17:32.

  3. #30
    Ладно, народ, тормозите! По факту я уже все описал: нужен баланс в подвеске-брать нужно комплектом! Пусть то будут кони спорт кит или подвеска с 308 св.. На одних пружинах проходите недолго и разницы не ощутите! Тут правильно писали, что парусность не уменьшится.. Но дело ваше, покажите потом, что получилось! Только про арки уточните про задние.. Не будут ли шаркать на таком типоразмере, хотя и не должны по идее..

    0 Недоступно!

  4. #31
    Я всё-таки занизил подвеску с помощью пружин Eibach Pro-Kit для 308. Особенность этих пружин в том, что они не требуют замены амортизатора, рассчитаны для работы на штатных амортах. Занижение получилось где то 1,5-2 см. Управляемость в поворотах улучшилась. Сход развал не нарушился. Мягкость подвески осталась такой же, даже кажется, что маленькие неровности стала проходить мягче, но ямы отрабатывает жестче. Фотографии позже, после мойки ))

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Я всё-таки занизил подвеску
    Молодца! А обратно, если, что не трудно будет вернуть?
    В каком городе живете? По деревням не ездите?
    На счет клиренса, то каждому свое. Понимаю, для многих клиренс был еще одним плюсом при покупке.
    Но например, если бы в 408, мне нужен был, ТОЛЬКО дор просвет. Взял бы кроссовер. Так как его там больше)))

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пружины оригинальные вернуть всегда можно. По деревням ездил, и с "увеличенным клиренсом" обдирал бампер постоянно. Клиренс и свесы разные вещи. С нашими свесами увеличение клиренса на 2 см дают 2 градуса проходимости на бездорожье - это такая мелочь. Считаю это чисто маркетинговой уткой.
    Сейчас с заниженной подвеской без задевания (также как и с обычной) добираюсь по ухабам дороги к гаражу, да и вообще нигде не задеваю пока. Вид улучшился однозначно, именно так и проектировали дизайнеры автомобиль. Желание менять его отпало, поезжу так пока кризис не закончится

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DowJ; 05.04.2015 в 00:45.

  7. #34
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    поезжу так пока кризис не закончится
    Значит навсегда.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Только помыл машину, как прошел дождь, но от этого вид не ухудшился. Вот фотка, как выглядит сейчас 408, после установки комплекта пружин Eibach-Pro-Kit. Выглядит авто гармонично, красиво, не раздражает взгляд, как раньше. Я очень доволен преображением. Знакомые не зная, что я занизил подвеску, спрашивают, что я сделал с машиной, что она стала красивее - я шучу, что помыл )) Теперь язык не повернется назвать 408-й уродцем ) Кстати, с проходимостью проблем нет, всё как и раньше преодолевает такие же неровности.
    Название: фото 2.jpg
Просмотров: 1028

Размер: 121.2 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DowJ; 15.04.2015 в 21:55.

  9. #36
    DowJ, с европой вы перегнули, латинская америка- да. Мне нравится.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    так это на 17х??? мда на 16 тогда делать не стоит.
    а по отступлению от темы - во1х, хочется - не хочется, а выслушивать придется всех, здесь свобода словоизъявления, а во2х, "злословный" уродец - твои слова.
    и, да, откуда информация, каким 408 проектировался, и кто ж его так поднял?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    и, да, откуда информация, каким 408 проектировался, и кто ж его так поднял?
    И про информацию - Так реклама же вам долдонила, что подвеска приподнята, пружины на один виток добавлены...отсюда и увеличенный клиренс. В Китае и латинской америке 408 продавали с 2010 года, это раньше чем 2012, поэтому логично сделать вывод, что это изначальный вариант автомобиля? Найдите высоту их 408 и сравните с нашим, там отличие 3 см. Я уже где то в какой то теме об этом писал с ссылками.

    - - - Добавлено - - -

    В этой теме и писал вот ссылка
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post46255

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.04.2015 в 23:24.

  12. #39
    Выглядит очень круто. Мне друг тоже советует установить эти пружины. как управляемость стала?

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    как управляемость стала?
    Спасибо. Реально, в живую смотрится автомобиль гармонично и спереди и сзади (не обижайтесь владельцы "завышенных" пежо, ведь я сам тоже являюсь его владельцем). Управляемость улучшилась, в поворот заходит очень хорошо, плюс ещё все стуки ушли ) По трассе ездил, никакого дискомфорта. Номер пружин E10-70-012-02-22. Заказывал в известном магазине на букву E за 11600, сейчас цены упали в связи со стабилизацией курса рубля и стоят они 9700. Доставили за 10 дней.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DowJ; 16.04.2015 в 07:30.

  14. #41
    9700 комплект?

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Что то по той ссылке я резины не заметил 215/55R16. Или у нас как? дороги лучше тамошних. Там 205/55

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 16.04.2015 в 08:14.
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru