Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 66
  1. #1

    Занижение подвески

    Одним из преимуществ Peugeot 408 является клиренс, но хотя бы на летнее время никто не задумывался о занижении подвески? Предлагаю обсудить эту тему. Выкладываю фотографии Нашего Пыжа с обычной подвеской и подредактированной в редакторе - можно видеть что с заниженной подвеской Пыж смотрится гармоничнее.
    Вложение 4177Вложение 4178

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    как это отразится на поведении авто!
    Пружины от европейца(предложил от 308sw, т.к ближе по массе и максимальной нагрузке).....станет плохо всё с авто? Говорил также, что болтает меня, езжу по трассе, боковой ветер постоянно(связываю это в высоким центром тяжести и подвеской соответственно).....Что критично может ухудшиться? Есть желание добиться чуть лучшего поведения в таких моментах. И сделать без фанатизма..... Про внешний вид просто буду молчать.

    сергей 76, "Занижение подвески", пришлите мне лучше код пружин или выскажите своё мнение по поводу предложений по тексту, а фотку скопируйте в тему "Дневные ходовые огни....", такой же результат будет

    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    как-то так. ))
    да нет у меня таких дорог, не езжу я по таким......))))) на фото "пузотёрка", они и то ездят у нас, а вы против 3-5 см... достигнутых заводскими пружинами Peugeot.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.03.2016 в 09:56.

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Меня вот напрягает ветер боковой на трассе, езжу пустой.
    ребят вы чо реально думаете что от того что вы опустите на 5 см изменится парусность??, если ветер боковой мешает-окна открывать надо

    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Пружины от европейца(предложил от 308sw, т.к ближе по массе и максимальной нагрузке).....станет плохо всё с авто? Говорил также, что болтает меня, езжу по трассе, боковой ветер постоянно(связываю это в высоким центром тяжести и подвеской соответственно).....
    да ничё не изменится, даже на безопасность не повлияет, штанины чище будут...
    Чё напали на человека. ну пусть поставит пружины от чего хочет...дороги есть значит, у нас бы в кузбассе не писал такое, а думал бы, как в гараж заехать весной...,даже с ТАКИМ клиренсом. Если что и поменяется в худшую сторону,по управляемости и т.д., поставит назад, как было..., а не поймёт-доктора есть, судя по горячности-молодой ещё...кости срастутся, мозга прибавиться...не только костного

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.03.2016 в 09:56.

  4. #17
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    ребят вы чо реально думаете что от того что вы опустите на 5 см изменится парусность??
    Наверно надеются. Парусность не изменить, это точно: сам кузов машины очень высокий.
    Я вот если честно на этой машине ветер вообще перестал ощущать, слышно только по свисту кузова сильный он или нет. Хотя ветра у нас не маленькие. Ну если боковой сильный то машину любую придется держать на дороге.
    По пружинам: думается заменить одни пружины будет недостаточно, амортизаторы тоже по другому настроены, хоть и имеют тот же форм-фактор.
    И чуть не забыл: по тормозам. В зависимости от жесткости подвески, настраивается тормозная система (помните даже на ВАЗовской классике был "колдун" такой. который постоянно клинил?). Т.е. настройка в тормозов, а в особенности АБС, исходит из силы отрыва/прижатия частей автомобиля. Чтоб колеса не клинило. Так что об этом тоже стоит подумать.
    И еще. Помните что техосмотр нам можно не проходить? Пойдет диагностическая карта ОД на ТО. Так вот в ней вам там могут нужных отметок не поставить с такими конструктивными изменениями.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #18
    Спасибо за заботу друзья, но вы поймите, что речь идет о занижении с целью улучшения внешнего вида с пониманием того, что возможно изменятся динамические характеристики автомобиля. Фотографии даже сделал, чтобы посмотрели и обсудили внешний вид. Я не говорю, что обязательно надо колхозить, может есть способ поговорить с ОД, ведь многие с разрешения ОД вносят изменения, если детали совместимы. С чего вы взяли, что у вас что то нарушится, я также могу утверждать обратное. Что Вы что Я это пока ещё не проверяли.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Огромное спасибо за ответы по теме)) Для некоторых моделей авто есть даже Комплекты пружин для изменения клиренса от производителя! Например http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FF403C56&sr=102, комплект пружин Eibach под именем Ford! Там в упаковке написано - приезжайте в сервис, перенастроим тормоза?? Вряд ли.... И для какой цели Ford продаёт такие комплекты......думаю что для лучшей управляемости, устойчивости , не для внешнего вида. В этом комплекте нет также амортизаторов, это точно известно.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пытался найти в характеристиках Peugeot 408 Аргентинсокй сборки на аргентинских сайтах параметр Клиренс или дорожный просвет, стоят прочерки, либо вообще нет упоминания. Было бы интересно, если кто нибудь найдет информацию, каков дорожный просвет на нерусской сборки автомобилях. Похоже, что этот параметр важен только для России

    0 Недоступно!

  8. #21
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    может есть способ поговорить с ОД, ведь многие с разрешения ОД вносят изменения, если детали совместимы
    Это самое правильное решение. Может даже что посоветуют. Может есть вариант разжиться номерами деталей для 408 Китайского рынка.
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Там в упаковке написано - приезжайте в сервис, перенастроим тормоза?? Вряд ли....
    Ну машины-то разные...
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    И для какой цели Ford продаёт такие комплекты...
    С целью что все это будет ставиться у профессионалов, которые знают что надо доделать окромя пружин У нас же даже большинство ОД не может профессионализмом похвастать, особенно что касается внесения изменения в характеристики авто.
    Как совет: на форуме есть представитель московского ОД, человек адекватный. Спросите у него в личке, может что подскажет, может спросит у своих технарей.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #22
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    что надо доделать окромя пружин
    углы установки колёс проверить. Про тормоза не понял всё равно (с примером про ваз и "колдун" понятно).

    0 Недоступно!

  10. #23
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Про тормоза не понял всё равно
    все достаточно просто. В момент торможения задняя часть авто приподнимается, передняя наоборот проседает. И силы действующие в этот момент определяются еще и пружинами с аммо. Вот для этого и настраивается абс да и тормозная система в целом

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #24
    Высота автомобиля Аргентинской сборки ( http://www.avantpeugeot.com.ar/peuge...a-tecnica.html ) равна 1505 мм, наш 1535 мм, выходит разница как раз 3 см

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    все достаточно просто. В момент торможения задняя часть авто приподнимается, передняя наоборот проседает. И силы действующие в этот момент определяются еще и пружинами с аммо. Вот для этого и настраивается абс да и тормозная система в целом
    А вы не думали о том, что подвеска любого автомобиля, в принципе, рассчитана на работу в нормальном и в меньшем (заниженном) состоянии. Например, загружаем багажник и сажаем 4 пассажира, автомобиль опускается более чем на 5 см. Так что при установке пружин, которые изначально будут ниже - никак не скажется на работе других систем подвески. Есть отбойники, которые не дадут амортизаторам сжаться дальше чем им положено, и пружины заниженные как правило более жесткие, что дает меньший ход подвески.

    В общем паники здесь никакой не должно быть. Кстати, конструкцией нашего автомобиля не предусмотрена регулировка углов продольного наклона оси поворота передних колес и углов развала передних колес (это я нашел в книге по ремонту Peugeot 308)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.03.2016 в 09:57.

  12. #25
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    А вы не думали о том, что подвеска любого автомобиля, в принципе, рассчитана на работу в нормальном и в меньшем (заниженном) состоянии. Например, загружаем багажник и сажаем 4 пассажира, автомобиль опускается
    А вы не думали что силы действуют совершенно разные на пустой и полный автомобиль?
    Но это так, из общеобразовательного. На груженой машине всегда ехать приятнее - мягче.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.03.2016 в 08:54.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #26
    Как человек, который прошел огонь и воду с прошлой машиной (тюнинг), хочу отметить, что просто установкой пружин вы не добьетесь ничего!! Зато подвеску: аморты, ступицы и т.д. очень быстро умрут! У меня стояли Koni sport kit -35мм.. Потом стояли бильштайн -50мм тоже комплектом.. Вот так да.. Небо и земля от штатной подвески.. А были люди, которые ставили как раз пружини Айбах -30 мм.. Ну и прощай подвеска через 15-20 тысяч.. Никогда не думали, почему спорт подвески рассчитаны на 20-30 тысяч пробега? Ну точно не из-за качества этих подвесок.. А потому что они жестче, намного жестче, ход амортов короткий.. По нашим ямам это жесть!! Просто готовтесь менять подвеску через тысяч 20 с укороченными пружинами и штатными амортами.. Хотите менять-меняйте комплект + отбойники, тогда да.. Красоты не получится-получится головная боль! Да еще и на 16 дисках.. )) очень красиво.. Вон, приоры на штамповках гоняют.. Тоже очень здорово.. )) и кстати, нужно посмотреть еще и по аркам, не будут ли чиркать колеса задние арки на кочках и поворотах.. Хотя, 215.. Может и не будут.. И да!! Сразу Готовьте саморезы, чтобы обшивку к кузову прикручивать!! Потому что греметь все будет как в тазике, даже с шумкой дополнительной!! Поверьте, проходил это все.. )))

    0 Недоступно!

  14. #27
    DowJ, я так понимаю, Вас разумными доводами не остановить, ну что ж есть цель, воплощайте. Выкладывайте сюда, что у Вас получилось, если информация будет честной, клянусь ни одного тухлого помидора в Вашу сторону не пулять.
    Последний вопрос: в этом мире так много пузотерок, и единицы с приличным клиренсом, за разумные деньги. Внимание вопрос! Ну нахера вы 408-го взяли???

    0 Недоступно!

  15. #28
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Вот это дебаты) Можно ж цивилизованно общаться! Думаю что DowJ для этого и создал тему, чтобы взвесить все "за" и "против". Владислав, повторюсь что не все выбирают авто за клиренс. Я со своей стороны предпочёл бы авто без адаптации подвески к нашим условиям(такого 408 нет), думаю что при этом инженерам приходится чем-то жертвовать. Кстати был у кого-нибудь, например 308, собранный во Франции и без усиленной подвески??? Поделитесь....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru