Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 179
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4

    Комплект инструментов с машиной и что еще необходимо в дальнюю дорогу (объединенная тема)

    А вот что делать жёлтой штучкой из комплекта инструмента??, ну колпачёк с болта диска снять щипчиками, это понятно, а внутри этих щипчиков ещё поменьше щипчики, как будто эту жёлтую штучку надо защелкнуть на какойто штырик...так и не понял.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.11.2012 в 07:16. Причина: выделено в отдельную тему






  2. #85
    Пользователь
    Город
    Казань - Волжск - Мытищи
    Сообщений
    70
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Вы, в случае чего, колесо менять будете с динамометрическим ключиком?
    У меня 2 коллеги, одному сорвали шпильку на шиномонтаже, другой - спортсмен отломал болт, и удивляется-вроде несильно затягивал. Считаю понятие "фанатизм" не инженерным и посему предпочитаю динамометрический ключ обычному. Конечно, в пути не до этого, но по возвращению наверное все-таки имеет смысл затянуть так как надо, а не наугад. Что интересно, почти для всех моделей откопал. Для нашего-нет.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Пыжиковод Посмотреть сообщение
    Для нашего-нет.
    А в книжечке по ремонту разве нет?

    0 Недоступно!

  4. #87
    Я всегда затягивал болты своим весом, на короткое время надавив на ключ ногой отрываю вторую от земли - ничего никогда не ломалось.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    ничего никогда не ломалось.
    А я на Логане так и сломал балонник...подумаешь какие то 130кг

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #89
    mario, балонник не страшно, кстати родные болты на сантьягито как то легко завернуты были, без усилий ногой сделал первый отворот, может на литье послабже надо, а то внутрь диска болт войдет Хотя, норм приложить вес на балонник у меня не получилось, старый балонник от классики очень слабо выступал от колеса из-за утопленных внутрь дырок на диске.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    У меня просто на одном из болтов сорвало резьбу в задней ступице, хотя вроде тянул без фанатизма (руками, а не весом), сижу теперь, думаю, что делать, то ли диски и колодки задние покупать, толь болт потолще. Случай я так понимаю не гарантийный.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Купил балонник с трещёткой - удобно офигенно, только тяжёлый, что ппц.
    Цитата Сообщение от IvAndi Посмотреть сообщение
    толь болт потолще
    - может в диск не пройти. Как вариант, продаётся какая то типа американская (походу из китая) приблуда, наподобие холодной сварки специально для ремонта резьбы. Я в своё время покупал для ремонта петуха на детском горном велосипеде. Родную резьбу детёныш через 2 недели провернул, после ремонта уже сезон продержалась, правда может подействовало настойчивое убеждение, что к вещам нужно относиться бережней, а может и не такая уж и шняга... Пару раз раскручивал-закручивал до упора (правда без фанатизма) - ничего пока не провернулось...))))

    0 Недоступно!

  9. #92
    Новичок
    Город
    Верхотурье
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 5Array
    у меня кстати тоже болты на колесах после ОД затянуты были что надо, пришлось при помощи трубы и головки на 17 откручивать так как балонник слабый и загнутый так что трубой его невозьмешь, сразу же пошел и купил раздвижной балонник с двумя головками одна 17-19 и вторая 21-23 это в комплекте, по виду серьезный, как работать будет покажет, присматриваю тоже свечной ключ, но пока ничего подходящего ненашел.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    На счет ключей.. может кому пригодится.. Недавно менял масло в движке (110 л.с.), понадобилось:
    - головка на 27 с удлинителем - отвернуть крышку масляного фильтра (фильтр меняется без проблем, ничего не мешает - расположен удобно);
    - головка на 24 - вывернуть пробку для слива масла (пробку можно вывернуть еще четырехгранником (а не шестигранником на 8, как написано в книге по ремонту!), на "сколько" не знаю, у меня нет).

    0 Недоступно!

  11. #94
    А как вам такой домкрат... для информации без рекламы.


    0 Недоступно!

  12. #95
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Что касается набора инструмента в запаске и его назначения -
    Вложение 694
    Смотрю на картинку внизу и читаю ?4 фтулка для антикражных болтов, эт что и где? У мну такого в наборе нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.05.2018 в 06:35.

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Тема штатного домкрата и как его правильно устанавливать, меня недавно обеспокоила
    Так толком и не пойму, как его правильно ставить, чтобы снять переднее колесо и при этом ничего не погнуть.
    Или под характерный выступ, ближе к брызговику или чуть дальше от него, где наоборот имеется вырез, который сделан аккурат под упор верхней части домкрата?
    Дело в том, что если придерживаться первого варианта, то там всё достаточно тоненько и легко согнуть, ну а если второго, то не видно толком ни хрена и есть риск впотьмах приподнять авто прям за днище или порог.
    К своему стыду, так и не смог его, как положено установить ночью, чтобы поменять запаску

    0 Недоступно!

  14. #97
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Blanc_408, вот тема целиком, а вот конкретный пост с указанием места установки домкрата

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #98
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Xramovnik, я как тут и ставил, когда понял, что ближе к колесу гнётся, но это противоречит тому, как показано в "мурзилке"
    Хотя, один хрен её всё-равно никто не читает

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru