Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 179
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4

    Комплект инструментов с машиной и что еще необходимо в дальнюю дорогу (объединенная тема)

    А вот что делать жёлтой штучкой из комплекта инструмента??, ну колпачёк с болта диска снять щипчиками, это понятно, а внутри этих щипчиков ещё поменьше щипчики, как будто эту жёлтую штучку надо защелкнуть на какойто штырик...так и не понял.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.11.2012 в 07:16. Причина: выделено в отдельную тему






  2. #43
    Цитата Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
    Может начать с покупки нескольких самых необходимых ключей.
    Все Torx-биты продаются по отдельности в коротком и длинном варианте.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  3. #44
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    два года назад купил набор АРСЕНАЛовский! отдал 6500 со скидкой! там есть всё.........
    Рядом с работой находится авторынок, добежал, спросили какие нужны внутренние или наружные, купил набор внутренних за 150р.
    Покупал с целью отрегулировать двери, но с этим вышел облом, скоба за которую замок цепляется не регулируется в отличие от других машин, видимо как-то надо замок регулировать, но пока не понял как.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1

    Необходимые инструменты

    После просмотра темы Xramovnikа об установке сетки на решетку радиатора, понял, что торкса20 то у меня и нет. Стал искать на форуме темы о других инструментах, которые могут оказаться полезными в разных ситуациях. Отдельной темы не нашел, потому предлагаю тут собрать некий список инструментов, которые могут пригодится. Может потом кому-то будет полезно, человек выберет необходимое и докупит то, что нужно.
    Я пока только столкнулся с тем, что необходимо купить либо набор сменных бит торкс, либо отверток, так как сиденья торксами крепятся и пластиковый фартук тоже.
    Делитесь мыслями.

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  5. #46
    Свечной ключик приобрел, думаю пригодится...а вообще у меня набор ключей, там есть и биты торкс, очень удобно, так как колодки, диски меняю сам, делов то минут на 40...

    0 Недоступно!

  6. #47
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    Свечной ключик приобрел, думаю пригодится...а вообще у меня набор ключей, там есть и биты торкс, очень удобно, так как колодки, диски меняю сам, делов то минут на 40...
    С учетом невеликой гарантии на тормоза, тоже не вижу смысла менять их компоненты у ОД. Достаточно набора инструмента, домкрата и прямых рук.
    Кстати свечной ключ какой? Есть фото или ссылка?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #48
    Пользователь
    Город
    и Москва тоже
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Xramovnik,
    Ключ свечной необычный на 14 (примечание модератора). желательно с резиновым кольцом для удержания свечи за изолятор, + удлиннитель 200 мм. минимум. Почти во всех наборах инструментальных есть. Типа такого http://www.masterkluch.ru/product_in...e2a8dc9ee2ac0c.
    С ручкой не надо покупать, колодец свечной глубокий, его не провернуть.
    А ключ + удлинитель 1/2 + трещотка 1/2 средняя или длинная = самое то.
    И высокая головка на 17 + трещотка средняя или длинная = самое то колеса откручивать. Высокая головка, чтоб об диск и резину рукой не цеплять.

    Примечание модератора - недостоверная информация изменена.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.04.2013 в 16:49.
    1. Шуруп забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.
    2. Не мешай машине работать.

  8. #49
    ключик то хитрый, с 12 гранями на 14, в наборах есть только в дорогих (от 8 тыс.), есть головки омбра по моему, но то же дефицит. я нашел только в нашем магазине молоток, рублей 300 стоит, причем квадрат на 3/8, пришлось ббрать удлинитель и переходник, все обошлось что то около 490 руб... но думаю пригодится все равно. мало ли зальет свечи, бензит попадется дерьмо где нибудь на трассе, всякое может быть..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.04.2013 в 16:50.

  9. #50
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    а вот и не угадал, ключик то хитрый, с 12 гранями на 14,
    Я тоже где-то видел, что ключ не совсем простой. На 16 у меня был на 12ке.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #51
    Пользователь
    Город
    и Москва тоже
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Упс.
    Тогда вот такая голова http://arstools.ru/index.php?index2:273248
    или вот http://www.osc-t.ru/catalog/instrume...-dlinnaya-14-m
    И удлиннитель 250 мм.

    0 Недоступно!
    1. Шуруп забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.
    2. Не мешай машине работать.

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    причем квадрат на 3/8, пришлось ббрать удлинитель и переходник, все обошлось что то около 490 руб...
    Боюсь Вы тоже могли не до конца угадать. ПСА хитрые гады. Я взял головку за 300 руб. Тоже решил взять переходник, т.к. удлинителей у меня дофига., но стал все мерять. Так вот, колодцы настолько узкие, что ни один переходник, что были на рынке не пролез. Пришлось брать родной удлинитель +200 руб. Если Вы меряли и переходник прошел, то Вам повезло. Причем продавец мне сразу сказал, что ни один переходник не пролезет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 23.04.2013 в 16:24.

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Однозначно нужно купить балонник!!!! Начал откручивать колеса после шиномантажа...болты затянуты были добро....Смотрю...пошла краска слазить на сварке...где приварена головка ключа...А это значит...скоро голову отломит по сварке...Можно будет попасть в неприятную ситуацию...лучше приобрести цельный ключ...не вареный как у нас....

    0 Недоступно!

  13. #54
    Пользователь
    Город
    и Москва тоже
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Позвонил в магазин где всегда покупаю расходники для авто, попросил ребят померять хитрую ПСА свечу (сначала был вопрос - ты что как не на 16) вот из такого набора http://arstools.ru/index.php?index2:272611# голова на 14 лезет на свечу, (только не держит, придется кольцо резиновое вклеивать).

    - - - Добавлено - - -

    Xramovnik,
    Это почти у всех так. Решается доской толщиной 40мм размером 100*200 мм.

    0 Недоступно!
    1. Шуруп забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.
    2. Не мешай машине работать.

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от папаНасти Посмотреть сообщение
    голова на 14 лезет на свечу, (только не держит, придется кольцо резиновое вклеивать).
    Свечи послу выкручивания вытаскиваются катушкой зажигания.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от папаНасти Посмотреть сообщение
    Это почти у всех так. Решается доской толщиной 40мм размером 100*200 мм.
    Взял домкрат который был в 12ке - все гуд, без доски. Просто возить с собой доску для домкрата - это лишнее, а искать ее на дороге - безнадежно

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru