Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 179
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4

    Комплект инструментов с машиной и что еще необходимо в дальнюю дорогу (объединенная тема)

    А вот что делать жёлтой штучкой из комплекта инструмента??, ну колпачёк с болта диска снять щипчиками, это понятно, а внутри этих щипчиков ещё поменьше щипчики, как будто эту жёлтую штучку надо защелкнуть на какойто штырик...так и не понял.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.11.2012 в 07:16. Причина: выделено в отдельную тему






  2. #29
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Брал салфетки, но некоторые из них, после протирки делают руки липкими....
    ненавижу липкие руки...
    Берите салфетки EMTEC они спиртовые, кучу других перепробовал, других спиртовых не нашёл.
    http://images.yandex.ru/yandsearch?t...BA%D0%B8+EMTEC
    к ним и запасной блок продается, ищите в компьютерных магазинах )))

    0 Недоступно!

  3. #30
    Авто готов полностью к дальним поездкам. В ноябре ездил в Крым. В один конец 1500 км. Проблем в дороге с машинкой небыло. Будьте на дорогах акуратнее, уж многовато фотокамер "повыросло", а они невидимые. Я имею ввиду скоростной режим соблюдать. Да еще неплохо в дорогу видеорегистратор иметь, купите не пожалеете. Удачи всем на дорогах.

    0 Недоступно!

  4. #31
    gram
    Guest
    После EP6 на 308-ой я бы с собой баночку масла взял, ну так, на всякий. Хотя с таким пробегом скорее всего не понадобится.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    После EP6 на 308-ой я бы с собой баночку масла взял, ну так, на всякий.
    Это 120ти сильный который?
    И сколко он масла кушает?
    Пока , ни кто здесь про масло не писал....

    0 Недоступно!

  6. #33
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Это 120ти сильный который?
    да, 308-ая была с ним. Не кушал между заменами (которое я делал раз в 10тыщ), но после 50тыщ, во время путешествия по Норвегии, внезапно попросил, хорошо по случайности была баночка с остатками, которую заботливо оставил дилер после недавнего ТО. После этого я доехал до дома, поездил чуть меньше месяца, и движок ушел в ремонт с диагнозом тосол в масле. Наверное не выдержал длинных серпантинов . После этого начал просить подливать около литра-полутора масла между заменами. Но у меня был старый движок, и вообще говорят что даже литр на 10т - это норма. Сейчас же говорят что его улучшили Ну а вот насчет AL4 у меня нареканий за 80тыщ пробега не было.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Да двигатель практически полностью переделали.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    Да двигатель практически полностью переделали.
    т.е. - полностью "подготовили машину к дальней дороге"
    Сейчас перенесемся про кушание масла и возможности движка в тему про двигатель EP6.

    Главное для дальней дороги - эн-зэ в дензнаках для вызова эвакуатора + на ж/д билеты для возврата в точку выезда.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #36
    а затарил омывайки и лампочек. Проехал 4 тык км за НГ праздники и теперь целиком и полностью уверен в этом автомобиле. miannik мне кажется прав про бабло на эвакуатор, т.к. если сломается какой-нить датчик то все

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Как то не.... Т е правы те кто крутил палец у виска, когда я пригнал лапочку-пыжика? Нет доверия нашему коню?
    Мне все в один голос навязывали Октавию.... А я как сел в Пыжика.... Грустно...

    0 Недоступно!

  11. #38
    gsa, мысль яснее высказывайте, плиз. Про подбор машины есть бооооооольшая тема во флудилке.

    Дальняя дорога - это не только кайф от путешествия. Кайф может закончиться за одну секунду. И это не зависит от марки машины.
    Перед дальней дорогой изучается маршрут, запасные варианты остановок на отдых и наличие сервисов по пути следования.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  12. #39
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    А что тут не понятного то. При выборе машины советовался с друзьями. Задача: поездки дом - работа, по хозяйству (магазины и т п), раза два в году путешествие. Все, учитывая мои не малые габариты, советовали октавию как надежную машину. Я как сел в Пыжика об октавии не вспомнил ни разу. Опыта на дальние поедки не велик, вот и спросил у однополчан - как готовить нашего Пыжа в дорогу. Всем спасибо за дельные советы.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от gsa Посмотреть сообщение
    А что тут не понятного то.
    Вопрос темы, конечно, ясен как день)

    А вот глубокий смысл этого высказывания слегка ввел в замешательство:
    Цитата Сообщение от gsa Посмотреть сообщение
    Как то не.... Т е правы те кто крутил палец у виска, когда я пригнал лапочку-пыжика? Нет доверия нашему коню?
    Мне все в один голос навязывали Октавию.... А я как сел в Пыжика.... Грустно...
    И еще о подготовке - один из факторов путешествия, на который повлиять мы не можем, как ни готовь автомобиль - это погода. В ближайшие дни к выезду стоит внимательно просмотреть разные источники прогноза погоды по маршруту, особенно важно это в зимний сезон.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  14. #41
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Да! Погоду несомненно нужно учитывать. Ездил в новогодние выходные в Кострому, попал в сильный снегопад. Дорога - сплошная каша. Пыжик - хуже поросенка! Очень помог совет брать с собой техническую воду, без нее было б сложно. Три раза останавливался для помывки фар, боковых стекол. Доходило до смешного, ехали как в коробке с прорезью спереди. Ну правда дворники справлялись на отлично, этого у Пыжа не отнять. Так что еще раз всем откликнувшихся на тему подготовки машины к дальней дороги - спасибо!

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    два года назад купил набор АРСЕНАЛовский! отдал 6500 со скидкой! там есть всё......... не один раз выручал не только меня. продавец обещал пожизненную гарантию(не для дураков конечно!)пока продавца слово держитца!
    6500 руб - печально. Для меня это существенная сумма, такой расход вдруг на пустом месте. И это прокол показателя - унификация. Может начать с покупки нескольких самых необходимых ключей.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru