Страница 13 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213
Показано с 169 по 179 из 179
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4

    Комплект инструментов с машиной и что еще необходимо в дальнюю дорогу (объединенная тема)

    А вот что делать жёлтой штучкой из комплекта инструмента??, ну колпачёк с болта диска снять щипчиками, это понятно, а внутри этих щипчиков ещё поменьше щипчики, как будто эту жёлтую штучку надо защелкнуть на какойто штырик...так и не понял.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.11.2012 в 07:16. Причина: выделено в отдельную тему






  2. #169
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Terminator,Ух ты как сложно-лехше двигло перебрать.Утюжок и ключик зачотные.

    0 Недоступно!

  3. #170
    Машинке 6 лет. Всегда в багажнике вокруг запаски вожу литр масла, литр антифриза, пузырек тормозной жидкости, провода для "прикуривания", небольшой набор инструментов (пассатижи, кусачки, 2 отвертки, молоток, лопатка для пистонов), рулон скотча, два бруска от скатывания, небольшая доска под домкрат (если грунт будет мягкий) и набор для шиномонтажа. В самом багажнике лежит мощный баллонный ключ (штатный слабоват), компрессор и складная туристическая лопата. В бардачке всегда есть запасные лампочки, предохранители и нож. Вот только половина из этого ни разу не использовалась

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось БЧ - 5; 07.06.2020 в 10:33.

  4. #171
    Цитата Сообщение от БЧ - 5 Посмотреть сообщение
    Вот только половина из этого ни разу не использовалась
    Примерно так же, вернее половина так же, баллоник родной вполне устраивает, лопатку только если в лес за грибами, вместо компрессора ножной насос, никаких брусков и досок . Из остального не использовалось 90 % .
    Кроме того, один раз протекла емкость с маслом, больше не вожу. На заправках если что, найдется на долив.

    0 Недоступно!

  5. #172
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    БЧ - 5, аналогично, у меня половина из списка, только вот самого главного нет в этом перечне - туалетной бумаги.

    0 Недоступно!

  6. #173
    Такой поломки, после которой понадобиться туалетная бумага у меня еще не было...

    0 Недоступно!

  7. #174
    Я большой поклонник марки Пежо и езжу на разных с 1999 года. За это время из-за неисправности генератора встал вглухую в Белорусской деревне на Пежо-605. Помог мультиметр с длинными щупами (закоротил часть неисправной обмотки). На пежо-406 встал на нейтральной полосе между Россией и Белоруссией по причине потери фиксатора троса газа. Вырубил из запасного кусочка металла с помощью зубила и молотка на поребрике (чем заинтересовал стоящих рядом дальнобойщиков). Если ездить далеко, то нужно ВСЁ, кроме кузова и не только инструмент, но и расходник. Я ВСЁ вожу в объёме ниши запасного колеса и в части объёма пластмассового ящика. Могу, конечно, перечислить, если нужно. Успехов!

    0 Недоступно!

  8. #175
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от avtovladimir56 Посмотреть сообщение
    Могу, конечно, перечислить, если нужно.
    Хотелось бы услышать. Я вожу втулку главного цилиндра сцепления, золотники, колпачки, лампочка есть. Остальное даже не знаю что ещё может в дороге пригодиться, если даже инструмента нет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #176
    Вожу главный цилиндр сцепления в сборе (подходит, кажется, от Газели), кучку всякого крепежа, все лампочки по одной, провод медный метров 6, немного стальной проволоки разного сечения, хомуты металл и пластик. Остальную мелочь не вспомнить. Главное-помещается в объёме запаски. Жидкости для дальних поездок уже в корзинке с тур. принадлежностями. Успехов!

    0 Недоступно!

  10. #177
    Ещё вспомнил. Полный комплект ГРМ и диагностический приборчик, по одному ступичному подшипнику. Снова Успехов!

    0 Недоступно!

  11. #178
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    avtovladimir56, а ГРМ то зачем? Если в дороге будет его необходимость значит хана движку я так понимаю.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #179
    Сергей, бывает неполная хана, а с "предупреждением". А вообще всё, что кроме запаски с домкратом, это для собственного спокойствия и большей уверенности и зависит от типа нервной системы водителя и его квалификации. Успехов!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru