Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 151
  1. #1
    Дениска
    Guest

    Выбираем Пежо-408 с АКПП (обсуждалка)

    Планирую покупать 408 с автоматом, сразу возникло два вопроса
    1. сколько в ней будет передач
    2. тип акпп - обычный автомат или робот как на 407-м, в СМИ пишут вообще про Tiptronic

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.11.2012 в 13:02. Причина: название темы уточнено






  2. #71
    Фольксваген с DSG не фонтан. Что касается нового Туарега, потерявшего клиренс 5см и раму - с такими ценами он перестал устраивать от слова совсем, остальные модели - от лукавого. От КИА не в восторге (у отца 4-й спортаж), Хундай - был у меня (семиместный Траджет), современные не впечатляют. Что остаётся в сухом остатке? Ну, не китайца же брать....
    P.S. Тестировал дизель Дастер - не самое отвратное впечатление от езды, но вот комфортабельность вызывает глубокое уныние (тем более, что ПП, скорее всего, больше не нужен, чем нужен). Читал, что есть смысл менять кулису на МКПП 408-го, поставив укороченную кулису от С4 (или тупо спилив её наполовину высоты - есть такой кулибин Alexandr Ivanov на ютубе), потому как у владельцев ощущения "камазовских" переключений, но дилер не захотел мне предоставить возможность "потыркать" эту коробку, а среди знакомых МКПП с ДТ нет, а здесь очень важна тактильность.
    P.P.S. Кстати, после ВАГа у меня уже год Аутлендер 3 на вариаторе, но в связи с полным разочарованием отдан жене в управление))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Владимир70; 30.07.2018 в 10:06.

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Владимир70, не отговариваю ни в коем разе..
    Просто уж как только не склоняют Пежо, в частности 408-й. Сравнивают его со своей предыдущей машиной. Исходя из этих сравнений а, в итоге, негативных отзывов, и складывается общее мнение.
    Однако, 408-й бюджетный авто.

    Цитата Сообщение от Владимир70 Посмотреть сообщение
    Ну, не китайца же брать....
    А как же Шкода, Рено, Корейцы С и Д класса... Не?

    0 Недоступно!

  4. #73
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Может я не в тему и отстал от жизни, но куда дизель из аллюра пропал?!

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  5. #74
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    куда дизель из аллюра пропал?!
    В Style...
    И Аллюр и дизель, слишком жирно..))

    0 Недоступно!

  6. #75
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Может я не в тему и отстал от жизни, но куда дизель из аллюра пропал?!
    В августе 2015г. хотел приобрести дизель в комплектации аллюр, искали мне такую машину менеджеры 2 недели и не нашли, в наличии были только стайлы. С тех пор дизельный аллюр так и не видел.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Андрей44, я всегда против толпы)))... Мне 408-й напоминает времена моей молодости, когда я ездил на ауди сигаре в 44-м кузове: огромный салон, песня просто.... Понравился он мне, запал в душу... Он оцинкован, хорошо обработан, хороший клиренс, мне он определенно нравится. Что скажете про ход кулисы на МКПП на 408-м?

    0 Недоступно!

  8. #77
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Владимир70, ход рычага мкпп у меня дискомфорта не вызывает. Но лучше пройти тест-драйв..

    0 Недоступно!

  9. #78
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Владимир70, ход рычага мкпп у меня дискомфорта не вызывает. Но лучше пройти тест-драйв..
    Спасибо. Буду искать дилера с тест-драйвом МКПП.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Владимир70 Посмотреть сообщение
    Что скажете про ход кулисы на МКПП на 408-м
    мне в целом легкость переключения коробки не нравится. не скажу что это мешает, но у хонды и бмв переключения передач запомнились мне заметно более комфортными. но если сравнивать с МКПП жигулей и волги, то тут пыж вне конкуренции.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    мне в целом легкость переключения коробки не нравится. не скажу что это мешает, но у хонды и бмв переключения передач запомнились мне заметно более комфортными. но если сравнивать с МКПП жигулей и волги, то тут пыж вне конкуренции.
    В таком случае - только ЕС5 и 6-ступенчатый АКПП Aisin.
    P.S. Во всей Москве у дилеров нет тест-драйва на МКПП... Как заявил один из них:"процент продажи дизельных 408 очень мал, поэтому тест-драйв на них не имеет смысла". Странная логика.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Владимир70 Посмотреть сообщение
    В таком случае - только ЕС5 и 6-ступенчатый АКПП Aisin.
    ну уж не надо так категорично. это все субъективно очень. мне, кстати, эта АКПП во время тест-драйва 3008 тоже не особо понравилась. может адапатации на данном экземпляре были не под мой стиль езды или я разучился ездить на автомате, но она переключалась с заметными рывками. может под дизельный мотор коробка не адаптирована - тут я не знаток. но при наличии альтернативных бы вариантов я бы сейчас взял бы пыжа только с дизельным двигателем с акпп Aisin.

    наверное вам можно посоветовать поискать объявления о продаже машины с МКПП и вживую попробывать коробку в действии.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Цитата Сообщение от Владимир70 Посмотреть сообщение
    есть такой кулибин Alexandr Ivanov на ютубе
    Прошу прощения: конечно же, Аndrey Ivanov)))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    я бы сейчас взял бы пыжа только с дизельным двигателем с акпп Aisin.
    Тоже смотрел 3008, но для ежедневной рабочей лошадки дороговато (работаю не в Газпроме и даже не в Кремле). Что касается дёрганья 6-ст Aisin - при тест-драйве 150 турбо тоже показалось, что пинается....

    0 Недоступно!

  14. #83
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Владимир70, не отговариваю ни в коем разе..
    Просто уж как только не склоняют Пежо, в частности 408-й. Сравнивают его со своей предыдущей машиной. Исходя из этих сравнений а, в итоге, негативных отзывов, и складывается общее мнение.
    Однако, 408-й бюджетный авто.


    А как же Шкода, Рено, Корейцы С и Д класса... Не?
    Андрей44, сейчас у меня в качестве рабочей лошадки вообще Лада Калина МКПП (а до этого была Гранта АКПП - но взял механику, чтобы вспомнить после 15 лет за рулём автоматов, что это за заверь - МКПП), так, что сравнивать буду с ней. Шкода - тот же ВАГ, корейцы - слишком их много (не впечатляют. Рено - если только Дастер на дизеле в максималке (но Очень подумать из-за салона и эргономики). Смотрел китайского Атласа в максималке, понравилось, но мотор задушен, при установке защиты клиренс составляет около 14 см (кроссовер?!?!?), а ценник неадекватен: лям400..... В этом плане Пежо мне кажется самым лучшим вариантом. Главное - не ошибиться с комплектацией и не взять конструктор, который поможет вспомнить второе ощущение давно ушедшей молодости - постоянный ремонт (привет АЗЛК М-2140). Водитель должен ездить на машине, а не она на нём.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Владимир70; 31.07.2018 в 06:56.

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Владимир70 Посмотреть сообщение
    Пежо мне кажется самым лучшим вариантом. Главное - не ошибиться с комплектацией и не взять конструктор
    Пежо 408-й, в плане цена/качество, и по моему мнению лучший вариант.. но многие недовольны даже таким вариантом.
    408-й, я бы сказал, со своими "особенностями", с которыми можно ознакомится тут на форуме. Поэтому, либо придется их принять, либо не покупать этот авто.

    Конечно по сравнению с Калиной, 408-й корабль..)))
    А насчет комплектации, тут просто.. Если турбо бензин отпадает, то либо ЕС5 с АКПП (но надо обязательно протестить как она едет.. вдруг не понравиться. Думаю после Туарега будет вяло разгоняться), либо дизель, но там "ручка" (конечно и дизель после Туарега не ракета, но он хотя бы тянет).
    Все ИМХО!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru