Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 151
  1. #1
    Дениска
    Guest

    Выбираем Пежо-408 с АКПП (обсуждалка)

    Планирую покупать 408 с автоматом, сразу возникло два вопроса
    1. сколько в ней будет передач
    2. тип акпп - обычный автомат или робот как на 407-м, в СМИ пишут вообще про Tiptronic

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.11.2012 в 13:02. Причина: название темы уточнено






  2. #43
    Георгий
    Guest
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Правильно, минимум 95, то что написали и яко быадаптировали под 92, степерь сжатия не меняет!
    Лью только 95 экто/алтимейт лукойл/BP И проблем нет.
    Совекршенно верно - Вы лишь доказываете, что нужен , так называемый - хороший бензин ( я там про характеристику испаряемости писал).
    Есть только одна проблемка - чем дальше от столиц - тем хуже с качеством. В некоторых регионах, например , не точ то "98" - "95" то не всегда бывает.

    К стати, все что я писал про проблемы с запуском, уверяю ввас - не придумал, не просто дофаантазировал - по долгу службы, так сказать связан с послепродажным обслуживанием....

    0 Недоступно!

  3. #44
    Георгий
    Guest
    Цитата Сообщение от Mutogenius Посмотреть сообщение
    Полезный опус. Производители говорят об адаптации к нашим условиям эксплуатации, в частности о возможности переваривания 92-го бензина этим движком, а конкретики - в чем именно адаптация - нет. В свете вышесказанного возникает еще больше вопросов, каким образом в двигателе была учтена эта самая "адаптация". Думаю, "перепрошивкой мозгов" здесь не обойтись.

    Не совсем перепрошивка...Алгоритм работы програмы впрыска не меняется, меняются некоторые данные ( корриектируются) - например время открытия форсунок - так меняется меняется объем впрыска. Можнно еще ввести коррекцию на другие параметры.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    К стати, все что я писал про проблемы с запуском, уверяю ввас - не придумал, не просто дофаантазировал - по долгу службы, так сказать связан с послепродажным обслуживанием....
    В семье 4 пыжа, с запуском проблем нет. За машиной нужно следить, делать то как положено и проблем не будет.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Георгий
    Guest
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    8 год был 4 года назад. Сейчас проблем с датчиками, фазами нет, к чему этот разговор?
    Я владелец 308, у меня помимо моей машины еще 3 пыжа в семье и я первый раз слышу от вас, что нельзя ставить холодную машину на ночь, что это за бред вы пишете, какие 2-3т оборотов? Я никогда так не делал, приехал-заглушил-и домой-встал-открыл-завел-поехал.
    А проблемы возникают только в одном случае, не надо заливать бензин на плохих заправках и тогда в любой мороз проблем не будет.
    Не стану с вами спорить или говорить что - "повезло".
    Все чт я писал о проблемах - это статистика.
    Я тоже имею опят эксплуатации Пыжей ( да не только ремонта).
    Так вот ранее я писал, что проблемы были не до 08г., а до 10. Это касательно систеым управления впрыском.
    Далее. Вам на самом деле как бы повезло - в Москве с топпливом пробемы хоть и есть, но меньше чем регионах.
    Про те самые "2-3 т/об.", я не создаю новую инструкцию по эксплуатации - я лишь советую как минимизировать негативные последстви. А следовать им или нет - выбор каждого.
    Что касаестя "92" или "95" - все просто. Откройте статистику... прочтите сколько ПРОИЗВОДИТСЯ 95 бензина? После сколько его ПРОДАЕТСЯ = вывод - а 95 ли он?!
    С "92" чуть лучше - он чуть честнее.
    Самое плохое - это наличие в бензинах повышеного содержания серы и смол ( не раз приходилось отправлять топливо на экспертизу) - это и есть "главное зло".

    0 Недоступно!

  6. #47
    Георгий
    Guest
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    В семье 4 пыжа, с запуском проблем нет. За машиной нужно следить, делать то как положено и проблем не будет.
    С последним предложением ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!

    0 Недоступно!

  7. #48
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение

    Что касаестя "92" или "95" - все просто. Откройте статистику... прочтите сколько ПРОИЗВОДИТСЯ 95 бензина? После сколько его ПРОДАЕТСЯ = вывод - а 95 ли он?!
    С "92" чуть лучше - он чуть честнее.
    Самое плохое - это наличие в бензинах повышеного содержания серы и смол ( не раз приходилось отправлять топливо на экспертизу) - это и есть "главное зло".
    Статистика - это и есть чаще всего ложь. Нет в подписи названия местности Вашего проживания. Наверное у Вас беда с качеством горючего. Что касается моего региона, то у нас полно машин с непосредственным впрыском, турбинами. Заправляются 95-98 и запускаются в мороз отлично и не заметно очередей в сервисах на ремонт ДВС.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Не стану с вами спорить или говорить что - "повезло".
    Все чт я писал о проблемах - это статистика.
    Я тоже имею опят эксплуатации Пыжей ( да не только ремонта).
    Так вот ранее я писал, что проблемы были не до 08г., а до 10. Это касательно систеым управления впрыском.
    Далее. Вам на самом деле как бы повезло - в Москве с топпливом пробемы хоть и есть, но меньше чем регионах.
    Про те самые "2-3 т/об.", я не создаю новую инструкцию по эксплуатации - я лишь советую как минимизировать негативные последстви. А следовать им или нет - выбор каждого.
    Что касаестя "92" или "95" - все просто. Откройте статистику... прочтите сколько ПРОИЗВОДИТСЯ 95 бензина? После сколько его ПРОДАЕТСЯ = вывод - а 95 ли он?!
    С "92" чуть лучше - он чуть честнее.
    Самое плохое - это наличие в бензинах повышеного содержания серы и смол ( не раз приходилось отправлять топливо на экспертизу) - это и есть "главное зло".
    я не знаю, как на пежо(небыло пыжей в семье), но совершенно точно, что машину нужно прогревать, зимой или летом.

    я вот заказал себе дизель, вибаста там нет, но говорят стоит какая то спираль, которая нагревает и зимой будет теплый воздух, и никто не может сказать, что и как.
    я так полагаю, что спираль или че там должен разогревать антифриз? если в курсе, то хотелось бы узнать.

    0 Недоступно!

  9. #50
    А мне показалось тут о коробках дискутируют)))
    92 на люке - это европейского качества, а наш 92 чуть хуже. Лить надо то, что рекомендовано, ну а если совсем припрёт, тогда всё что горит.
    Про двигатели очень красиво пишут соседи:
    http://peugeot-club.net/index.php/Ма...ры/ep6.html
    На послерестайловых 308 и на всех 408 автомат AT8, это тот же AL4 с гидроблоком ZF и другими настройками мозгов. Я не решился на покупку бу машины (308 до рестайла) с АЛ4, даже в идеальном состоянии.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    62
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Я тоже дизель заказал. Спрашивал начальника салона т.к он проводил тест, по поводу вибасты сказал не нужна но ничего не сказал про эл. фен.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Slavik26
    Guest
    а на дизель 408, акпп будет ставиться?

    0 Недоступно!

  12. #53
    ipfw
    Guest
    Как узнать модель коробки 6ст.?

    0 Недоступно!

  13. #54
    Мишаня
    Guest
    по VIN коду у дилера

    0 Недоступно!

  14. #55
    Цитата Сообщение от Slavik26 Посмотреть сообщение
    а на дизель 408, акпп будет ставиться?
    нет, только механика

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    На машине с коробкой AL4, если бросить газ, происходит торможение двигателем. А как будет с шестиступенчатой коробкой при сбросе газа?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru