Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 151
  1. #1
    Дениска
    Guest

    Выбираем Пежо-408 с АКПП (обсуждалка)

    Планирую покупать 408 с автоматом, сразу возникло два вопроса
    1. сколько в ней будет передач
    2. тип акпп - обычный автомат или робот как на 407-м, в СМИ пишут вообще про Tiptronic

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.11.2012 в 13:02. Причина: название темы уточнено






  2. #29
    Slootery
    Guest
    Цитата Сообщение от MARIK Посмотреть сообщение
    На 408 будет на выбор свой французций 4 ступенчатый автомат AL4, либо японский 6 ступ. адаптивный Айсин
    "На выбор" это громко сказано. Пока что наблюдается картина что Айсин ставится на турбо, а вот AL4 на атмосферник.

    0 Недоступно!

  3. #30
    vadas79
    Guest
    Цитата Сообщение от MARIK Посмотреть сообщение
    На 408 будет на выбор свой французций 4 ступенчатый автомат AL4, либо японский 6 ступ. адаптивный Айсин
    6 ступ. только с турбомотором 150 сил. Однако цена - не самая приятная для пежо. за эти деньги можно купить много вариантов от конкурентов.

    0 Недоступно!

  4. #31
    MARIK
    Guest
    Цитата Сообщение от vadas79 Посмотреть сообщение
    6 ступ. только с турбомотором 150 сил. Однако цена - не самая приятная для пежо. за эти деньги можно купить много вариантов от конкурентов.
    Если поставить айсин на атмосферник 120лс то разница в цене между 120 и 150 была бы невелика. я думаю что поэтому...

    0 Недоступно!

  5. #32
    Slootery
    Guest
    Цитата Сообщение от MARIK Посмотреть сообщение
    Если поставить айсин на атмосферник 120лс то разница в цене между 120 и 150 была бы невелика. я думаю что поэтому...
    А вот если прочитать статью в АвтоРевю, то можно услышать от инжинеров Пежо (или манагер там был) что стоимость Айсин на 200 баксов выше AL4.

    0 Недоступно!

  6. #33
    doheny
    Guest
    вот елки палки,вроде как уже немного начал определяться с выбором авто - а тут вон целая история с коробкой автомат... ручная вроде как уже немного не то,да и жена долбит - давай возьмем с автоматом,а выбора то особого и нет получается?
    движка в 150 лошадей не каждому нужна,а что то бмв ский движок не очень хвалят.
    пока только один негатив...

    0 Недоступно!

  7. #34
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от doheny Посмотреть сообщение
    вот елки палки,вроде как уже немного начал определяться с выбором авто - а тут вон целая история с коробкой автомат... ручная вроде как уже немного не то,да и жена долбит - давай возьмем с автоматом,а выбора то особого и нет получается?
    движка в 150 лошадей не каждому нужна,а что то бмв ский движок не очень хвалят.
    пока только один негатив...
    Данный двиг один из лучших! Где один негатив?

    0 Недоступно!

  8. #35
    Romero
    Guest
    Цитата Сообщение от doheny Посмотреть сообщение
    вот елки палки,вроде как уже немного начал определяться с выбором авто - а тут вон целая история с коробкой автомат... ручная вроде как уже немного не то,да и жена долбит - давай возьмем с автоматом,а выбора то особого и нет получается?
    движка в 150 лошадей не каждому нужна,а что то бмв ский движок не очень хвалят.
    пока только один негатив...
    простите,а вы где негатив увидели???покажите мне хоть одного владельца миникупера не довольного его дрыгателем?

    0 Недоступно!

  9. #36
    Hornet-Free
    Guest
    Всем привет! лазил по сайтам и увидел что на него будут ставить АТ8 http://www.envy-peugeot.ru/auto/models/408/54/tech/

    0 Недоступно!

  10. #37
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Hornet-Free Посмотреть сообщение
    Всем привет! лазил по сайтам и увидел что на него будут ставить АТ8 http://www.envy-peugeot.ru/auto/models/408/54/tech/
    АТ8 - это доработанный AL4

    0 Недоступно!

  11. #38
    Георгий
    Guest
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Данный двиг один из лучших! Где один негатив?
    Двигатель, на самом деле хороший, вопрос лишь в его адаптации к Российским условиям.

    В другой теме вы написали, что знаете о Пежо больше меня... Спорит не стану ( и не по том уопасаюсь бана), смысла нет.

    Что касаестя негатива относительно ЕР-6 ( и его версий).
    Давайте объективно - и так, на первых 308 ( в самом начале продаж), постоянные ошибки по фазам. Проблема решалась "телезагрузкой" ( установка болеее свежего П.О.) при обращени к дилерам. Далее, на части авто проблемы с натяжителем цепи ( решалось заменйо масла) - причины до конца не выясснены. Течь датчика температуры ( была сервисная компания, причем в ПСР не хватало деталей для замены). На части авто - течь помпы.

    Скорее всего все вышеперечисленное - так назывваемые "детские болезни", о крайне мере сейчас проблем практически нет ( на машинах после 10 г.в.).

    Спорный момент это "холодный запуск".
    Но вот здесь вряд ли виноват двигатель или система впрыска - винновато топливо.
    Делов том, что эти двигатели расчитаны на работу на так называемой "бедной смеси" - как одно из условий топливо должно быть "с высокой характеристикой испаряемости" . Если это не так - неизбежны проблемы с запуском. Неизбежно на стенках камеры сгорания, в т.ч. и на свечах будут оставаться смолистые и сернисные отложения.
    Расмотрим простой пример, а заодно и "как сним бороться" - зима, не то что холодно но ок -12, -15. Вы утром просыпаетесь, идете ( как вариант) на стоянку, заводите автомобиль ( предположим у вас топливо оч.среднего какчества), вроде все ок. НА прогрев до раб.темп. надо примерно 7 - 9 минут. НО!!! Чаще всего, вы начинаете движение ка ктолкьо из печки пойдет теплый воздух ( ну там стекла отойдут прочее...) , здесь нужно учесть что теплый воздух идет после "50град.", а рабочая температура - 98....Вы по тихонечку едете. Допустим вы работаете не далеко от дома. Приезжаете - авто не прогрето. В ыставите машиун на стоянку - трудистесь - вчером все в обратнмо порядке.А вот на следующий день...."Звонок ближайшему дилеру".
    Согласитесь - так?
    Могут быть варианты = но суть одна.
    Как бороться - валдельцы 308 знают - НИКОГДА НЕ СТАВИТЬ ХОЛОДНУЮ МАШИУН НА НОЧЬ!!! Перед тем как заглушить двигатль надо или активно поездить или просто стоя дать мотору порабортать - 2-3 мин. в режиме средней нагрузки ( хоят бы уже встав на стоянку) - 2.500 - 3.000 об/мин.

    Пока в России не будет решена проблема с качеством бензина - все будут считать ЕР - плохим мотором...

    Возможно... кто то знает о Пежо больше....

    0 Недоступно!

  12. #39
    Mutogenius
    Guest
    Полезный опус. Производители говорят об адаптации к нашим условиям эксплуатации, в частности о возможности переваривания 92-го бензина этим движком, а конкретики - в чем именно адаптация - нет. В свете вышесказанного возникает еще больше вопросов, каким образом в двигателе была учтена эта самая "адаптация". Думаю, "перепрошивкой мозгов" здесь не обойтись.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    8 год был 4 года назад. Сейчас проблем с датчиками, фазами нет, к чему этот разговор?
    Я владелец 308, у меня помимо моей машины еще 3 пыжа в семье и я первый раз слышу от вас, что нельзя ставить холодную машину на ночь, что это за бред вы пишете, какие 2-3т оборотов? Я никогда так не делал, приехал-заглушил-и домой-встал-открыл-завел-поехал.
    А проблемы возникают только в одном случае, не надо заливать бензин на плохих заправках и тогда в любой мороз проблем не будет.

    0 Недоступно!

  14. #41
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от Mutogenius Посмотреть сообщение
    Полезный опус. Производители говорят об адаптации к нашим условиям эксплуатации, в частности о возможности переваривания 92-го бензина этим движком, а конкретики - в чем именно адаптация - нет. В свете вышесказанного возникает еще больше вопросов, каким образом в двигателе была учтена эта самая "адаптация". Думаю, "перепрошивкой мозгов" здесь не обойтись.
    Есть правило, "степень сжатия выше 10, управляемый термостат, турбина, частое передвижение газ в пол" (С) как минимум нужен 95, лучше 98. Наклейка 92 на лючке бензобака у 408 и 508 признали ошибочной (по моему читал на сайте АВЕСа).
    Уважаемый Георгий все точно напиал, но есть еще один способ - установка вебасты.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Правильно, минимум 95, то что написали и яко быадаптировали под 92, степерь сжатия не меняет!
    Лью только 95 экто/алтимейт лукойл/BP И проблем нет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru