Страница 11 из 11 ПерваяПервая 1234567891011
Показано с 141 по 151 из 151
  1. #1
    Дениска
    Guest

    Выбираем Пежо-408 с АКПП (обсуждалка)

    Планирую покупать 408 с автоматом, сразу возникло два вопроса
    1. сколько в ней будет передач
    2. тип акпп - обычный автомат или робот как на 407-м, в СМИ пишут вообще про Tiptronic

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.11.2012 в 13:02. Причина: название темы уточнено






  2. #141
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    teckhnarik, когда кто-то пишет свой пробег и говорит, а вот у меня... можно пару вопросов: сколько часов в день уходит: на работу с работы? в чем заключались доработки ат8 в курсе?

    Если есть конкретный интерес узнать статистику то достаточно просто вбить в гугле или сказать алисе al4 там все пережевано миллион раз. И если многие тут считают себя объективнее самого ПСА пишите им коллективное письмо зачем они отказываются от этой супер-пупер коробки в пользу японской которая для них будет стоить дороже.
    причина банальная , 4 ступени вчерашний день , ПСА перешла на более современные коробки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось михаил 68; 28.12.2018 в 08:47.

  3. #142
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    al4 там все пережевано миллион раз
    Это другая коробка

    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    чем заключались доработки ат8
    В 2009 году старые, но не добрые DP0 и AT4 просто пережили обновление, получив немецкие гидротрансформаторы ZF вместо родных французских, другие теплообменники и гидроблоки. Попутно поменялись индексы и прошивки.
    Гидротрансформатор производства ZF, благодаря которому удалось избежать рывков при высоких температурах рабочей жидкости, изменить настройки КПП
    В гидроблоке применены новые электромагнитные клапаны, обеспечивающие более надежную работу узла.


    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    начали доказывать что мое ведро самое лучше
    Вы как то не так читаете....
    А у вас
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    просто вбить в гугле или сказать алисе al4
    Вот и все доводы - опять вбить в гугле и почитать "ПЕРЛЫ" такие как Вы написали....Ну т.е. все плохо...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 28.12.2018 в 10:04.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #143
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Это другая коробка
    Свежо предание. Эту лапшу продавец вешал когда я еще 307 рестайл покупал. И клапана на BorgWarner по гарантии именно тогда меняли. В общем новой машины хватило на 30 тысяч, а потом Geabox Fault.

    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Вот и все доводы - опять вбить в гугле и почитать "ПЕРЛЫ" такие как Вы написали....Ну т.е. все плохо...
    70 страниц Ничего не изменилось.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось йцукен; 28.12.2018 в 10:20.

  5. #144
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    И если многие тут считают себя объективнее самого ПСА пишите им коллективное письмо зачем они отказываются от этой супер-пупер коробки в пользу японской которая для них будет стоить дороже.
    Тут все просто: AL4 ставились в 2012 году только по причине нехватки Айсинов, т.к. была авария в Японии и отгрузок было не столько, сколько хотели. Разрабатывать свою коробку с нуля - нерентабельно, особенно в свете того, что с 20 года ПСА будет выпускать либо гибриды, либо электромобили. Все просто. ВАГ тоже отложил разработки 10ст робота после дизельгейта. Инновации (настоящие) требуют денег, а на западе деньги считают. Например в процессорах компьютерных сибестоимость полная камня со всеми производственными затратами всего лишь 3% от стоимости, все остальное - инвестиции в развитие и исследования. Это не автоваз, где все госдотации распиливают и по прежнему делают дерьмо.
    Опять же все про ремонт АЛ4 - да там надо 20-25 тыс на работу и клапана. Замена сцепы в механике (с корзиной) стоит 20 в среднем на иномарках. А если двухмассовый маховик, то вообще хорошо становится.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #145
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    сказать алисе al4 там все пережевано миллион раз
    Опять AL4, хватит уже. Давайте про AT8. Пусть в конструкции разницы практически нет, но надежность выросла. А ПСА отказываются от коробки явно ради современных тенденций и 4-х ступка имеет меньший спрос. Хотите написать про коробку автомат на 408, не вспоминайте AL4, а пишите про AT8, так информация будет более объективно для потенциального владельца.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Заблокирован
    Город
    Курск
    Сообщений
    6
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    И добавляет головняки, связанные с МКПП ))
    Так можно долго рассуждать, например:

    - Можно не брать Турбо и снять головняки от турбины
    - Можно не брать технологичное авто и избавится от головняка с мозгами и датчиками
    - Можно взять телегу и не думать о колодках и дисках

    0 Недоступно!

  8. #147
    Присмотрел на авто.ру пыжика 408 с турбиной на 150 за лям 2018 года.Хотел бы услышать дельный совет,как он себя с турбиной ведёт,стоит ли заморачиваться покупкой или всё ж на другие марки обратить внимание?

    0 Недоступно!

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  9. #148
    408 с турбиной на 150 за лям 2018 года - если это уже рестайлинговый, то стоит доработаный двигатель EP6 FDTMD и можно брать. У меня уже второй Пежо с такими двигателями и самые положительные ощущения. А по остальному у 408 все нормально, сильно ругали ЕР6 атмо и турбо.

    0 Недоступно!


  10. #149
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    408 с турбиной на 150 за лям 2018 года - если это уже рестайлинговый, то стоит доработаный двигатель EP6 FDTMD и можно брать. У меня уже второй Пежо с такими двигателями и самые положительные ощущения. А по остальному у 408 все нормально, сильно ругали ЕР6 атмо и турбо.
    Спасибо за совет,буду думать.А то мой ep6 на 120 кобыл уже забодал))

    0 Недоступно!

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  11. #150
    2013г. пробег 105000 км, турбо 150, Asin - полет нормальный. Мое мнение проблемы в большей степени не с маркой связаны, скорее с режимом эксплуатации. За 10 лет ничего серьезного, только диски тормозные износились.
    Цена\качество - считаю у Пежо оптимальны

    0 Недоступно!

  12. #151
    Добрый день! Для статистики: Сколько масла кушает? Менялись ли МСК, турбина, ТНВД, цепь? Производилась ли чистка впускных клапанов?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 11 ПерваяПервая 1234567891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru